Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 19:11

Фильм из серии, когда картинка к нему это самое страшное. Пока ждала сына с мероприятия, решила сходить в кино. На это время был только один фильм и мультик. Так как обожаю ужасы, пошла на "Ледяного демона". Не видела перед этим ни трейлера, ни новостей, вообще подумала, что фильм иностранный, но оказалось,что наш. К слову фильм "Невеста" мне показался более удачным.

Сюжет.

_____________________________________________

Отец Ксюши пропал 10 лет назад, она его почти не помнит. Его нашли замерзшим в снегу, но как он там оказался и почему выжил? Выжил это не совсем точно, он находится в коме. Как долго и что с ним делать, ведь мама давно счастлива замужем за другим. Но с появлением коматозника, в доме начинают происходить странные вещи.

_____________________________________________

Актеры.

Ольга Ломоносова в роли матери семейства, Тани. С самого начала фильма она мне показалась жутко странной, появление бывшего мужа только усугубило ее психоз, на мой взгляд.

Алексей Розин в роли нового мужа Тани. Единственный адекватный человек из всех персонажей, пытается наладить отношения с падчерицей, женой, приветил в доме ее бывшего мужа, хоть это и было очень странно. Вот сидишь и думаешь, беги отсюда, Миша, беги.

Алина Бабак в роли Ксюши дочери Тани от первого брака. Классический подросток, и этим все сказано: отстаивание своей территории, непринятие нового отца и все в том же духе.

Глеб Калюжный в роли Семы, ухажера Ксюши.

Игорь Хрипунов в роли полицейского, отец Семы.

Андрей Марусин в роли отца Ксюши, Матвея. Хорошая роль, лежишь себе, а все вокруг тебя боятся. Если оценивать персонажа, это тот случай, когда неадекватность/или одержимость не покидает человека и после смерти.

Атмосфера фильма.

Продолжительность фильма 1 час 39 минут. Первая половина была весьма тянучей, никакой тебе загадки и развития событий. Вторая половина пошла быстрее и интереснее.

Страшно не было, иногда жутковато, и на этом, пожалуй, все. Местами было впечатление, что некоторые моменты просто взяли из других фильмов ужасов и тут вставили, причем не очень удачно. Не было какой-то целостности, нарастания напряжения, развития и кульминации. Сюжет неплох, но вот с реализацией подкачали. Один раз посмотреть можно, но это больше триллер, чем страшилка.

Ссылки на другие отзывы:

Все отзывы / Фильмы/ Сериалы

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Не страшно
  • Скучновато
Olesya Bakhрекомендует