Опубликовано 30 Май, 2018 - 07:24

Доброго времени суток!

Начну с того, что это мой первый опыт применения подобного бальзама для устранения желтизны. Думала она появляется потому, что я в основном пользуюсь недорогими красками из масс маркета.

Однако, к такому же результату пришла и после окрашивания волос какой-то немецкой профкраской в парикмахерской. Краска также начала смываться и волосы стали уходить в опостылевшей желтизну.

Вот и решила попробовать Бальзам-нейтрализатор желтизны Белита-М для холодных оттенков блонд. Hot colors go blonder.

Производитель - ООО "Белита" Республика Беларусь.

Место покупки - магазин "Bielita Bitэкс".

Цена - 7,58 белорусских рублей (около 3,8 долларов).

Объем - 140 г.

Состав, привожу информационно:

aqua (water), propylene glycol, benzyl alcohol, quaternium-80, behentrimonium methosulfate, cetyl alcohol, butylene glycol, cetearyl alcohol, silicone quaternium-16, undeceth-11, butyloctanol, undeceth-5, cyclopentasiloxane, dimethiconol, amodimethicone, cetrimonium chloride, trideceth-12, hydrolyzed keratin, panthenol, parfum (fragrance), disodium edta, citric acid, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, acid violet 43, butylphenyl methylpropional.

Флакон - из черного непрозрачного пластика. Остаток определяла "на глазок" - по весу.

Дозатор из прочного, прозрачного пластика. Выглядит надежно и очень удобный в использовании. Работает в режиме открыть/закрыть. Чтобы закрыть дозатор достаточно повернуть носик в сторону.

Куда поворачивать для open/stop указано сверху дозатора.

Запах - ненавязчивый, типично-парикмахерский. Через непродолжительное время выветривается с волос.

Консистенция - относительно густая.

Цвет - атас, чернильно-синюшного цвета.

Для получения лучшего эффекта бальзам рекомендуется использовать в тандеме с шампунем. Так и использовала.

Здесь же отмечу, что при нанесении рекомендуется пользоваться перчатками, которых в комплекте нет. Советую запастись своими.

При помывке волос шампунем кожа на пальцах поимела фиолетовый оттенок. Поэтому, без них, с бальзамом не экспериментировала. На эмали ванной синюшных пятен от бальзама не осталось. Правда, в случае попадания смывала быстро.

Способ применения:

нанесите на чистые влажные волосы, равномерно распределите (рекомендуем воспользоваться перчатками). Выдержите 15-30 минут (время зависит от начального цвета и состояния волос, а также от желаемой интенсивности оттенка). Тщательно смойте теплой водой. Для усиления эффекта рекомендуем использовать после шампуня-нейтрализатора желтизны серии “Hot Colors”. Бальзам имеет накопительное действие. При частом использовании и длительной выдержке на волосах может проявлять оттеночный эффект разной степени интенсивности.

Пока наносила эту синеву на волосы и ходила с ней около 25 минут, думала за это время, поседею. Реально было страшновато.

Никакими целлофановыми пакетами голову не закутывала. Однако, советую при нанесении бальзама, особенно, тем у кого длинные волосы пользоваться накидкой или полотенцем, которое не жалко.

Впечатления от применения.

Волосы у меня: относительно густые, не тонкие, длинные (ниже лопаток, но немного не достают до пояса). Основная краска - Garnier (тон от 9.13 - до 10.1), иногда экспериментирую с другими. На момент использования бальзама, волосы окрашены в парикмахерской немецкой профкраской (производителя не знаю). Исходный тон был ближе к пепельному, но быстро ушел в желтизну.

В целом, результат произвел положительное впечатление.

Если сравнить тон волос сразу после окрашивания профкраской, с тем что получилось после применения бальзама-нейтрализатора - цвет практически идентичный.

Единственный момент к которому могу придраться - бальзам взялся за волосы не так равномерно, как краска.

На корни волос бальзам-нейтрализатор совершенно не произвел никакого впечатления. Неудивительно, так как на отросших корнях нет никакой желтизны.

Фото немного приукрашивает реальность.

После применения бальзама-нейтрализатора желтизны, волосы в превосходном состоянии. Легко расчесываются, без нанесения каких-либо дополнительных средств (масла, кондёры). Блестят и имеют здоровый вид.

Положительные впечатления от использования бальзама-нейтрализатора желтизны:

• бальзам, нейтрализовал нежелательную желтизну. Конечно, не в той мере как хотелось бы, но ведь это же не краска,
  • придал моим светлым волосам холодный оттенок,
  • восстановил яркость тона волос,
  • волосы после бальзама прочные и эластичные,
  • легко расчесываются, мягкие и блестящие.

В общем, все обещания производителя исполнены в полном объеме.

А теперь поделюсь остальными впечатлениями. Так сказать мысли вслух:

• расход бальзама для меня оказался не таким уж экономичным.

Бальзам наносила, согласно инструкции, на влажные волосы. Флакона объемом 140 мл хватило на 1,25 раза.

То есть в первый раз - полностью на все волосы, во второй - только на четвертую их часть (внешний фасад).

• Не стойкий эффект.

Смылся очень быстро. Буквально после второй помывки головы ничего о нем не напоминало.

Здесь же отмечу, что со слов производителя, бальзам, имеет накопительный эффект. Возможно это и так, но тогда вытекают следующие два пункта.

• для длинных волос нейтрализация желтизны получается недешевое удовольствие.

Стоимость флакона в районе 3,8 у.е. Хватает на 1,25 раза. Учитывая помывку головы в среднем 2-3 (лето) раза в неделю выходит весьма накладно. А пока буду накапливать эффект, так и пора красится придет, потому, что корни отросли.

• для проведения процедуры нужно время. Это не просто в душе стала, за компанию голову помыла.

Бальзам нужно нанести и походить с ним от 15 до 30 минут. А с учетом шампуня это плюс еще 3-5 минут выдержки.

Впечатления от использования смешанные. Не знаю, как для коротких волос, но с длинными по сути эта процедура напрягает. Времени она занимает столько же, как и обычная окраска волос.

Не может не возникнуть вопрос. Где взять такую краску, чтобы она в последующем не желтила. И не заниматься после окрашивания следующей проблемой, как устранить вылезающую желтизну?

My_hobbyрекомендует
18.05.2019
Сама носитель тёмных волос, но знаю кому рассказать про этот бальзам?
18.05.2019
Сама часто прислушиваюсь к мнению подруги))
11.06.2020
Блонд, в любом случае будет желтить, пробуйте кондиционер Concept, он очень быстро берётся, никаких танцев с бубном.
03.07.2020
Спасибо)