Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 20:14

☆☆☆☆ Добрый день, милые дамочки и проходящие мимо читатели! ☆☆☆☆

Я сейчас очень активно занимаюсь подбором средств для ухода за своими бедными волосиками. Последние пару месяцев делаю упор на натуральную косметику, это касается и шампуней, и бальзамов, и масок, и масел, и прочего ухода за телом и волосами.

Но как ни крути, с натуральными средствами поладить сложнее, особенно если имеются проблемы. Активные компоненты могут оказаться уж слишком активными и нелады возникнут в усиленной форме! У кого-то это означает появление сыпи, прыщей, перхоти, аллергии, тут всё сугубо индивидуально, так что пока не попробуешь - не узнаешь!!

Блонд вообще получает по жизни! За него прям глотки грызть нужно!... Мои волосы крашенные 4 года, последние полгода сильно подпортились, хоть и не красилась с прошлого лета, сухие по длине полностью. Проф.средства не подходят категорически (КАК ТАК??) Жить в парикмахерских конечно же не вариант. Потому естественно как и многие сейчас обратилась к натуральной косметике...

●●●●●● Безсульфатный шампунь для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic ●●●●●●

• Официальный сайт: Nano Organic
  • Цена: 290 рэ.
  • Объём: 270 мл.
  • Срок годности: 24 месяца
  • После вскрытия использовать в течение 4х месяцев.
  • Состав:
экстракт крапивы, экстракт хвоща полевого, экстракт корня лопуха, экстракт готу-колы, экстракт шишек хмеля, омыленные кокосовое и касторовое масла, пребиотик из молочного сахара, масло арганы, провитамин В5, витамин Ф, молочная кислота, натуральный витамин, лимонная кислота, янтарная кислота, витамин С,
натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE**, витамин А. * По данным Европейского комитета по ПАВам (CESIО) (**) Nipaguard SCE – безопасность и натуральность подтверждена европейским сертификатом EcoCert

Относительно молодой, но очень надеюсь успешный брэнд!! Имеет уже не мало продукции для тела, лица и волос конечно же. Постепенно пополняю им свою коллекцию...

●●●●●● ФОРМАТ ●●●●●●

Оформление Nano Organic меня просто обезоруживает!! У меня прямое ощущение проф.средства в руках! Стильно расписанный бутыль, немного градиентных рисунков на этикетке, бело-золотое описание героя. Состав, способ применения, срок годности и прочее естественно присутствуют!

Безсульфатный шампунь для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic
Флакон мягкий (УРА!!), пластиковый, крышка откидная (УРА! УРА!). Не могу не повториться - дизайн просто МЕГА!

●●●●●● Текстура ●●●●●●

На вид не назову шампунь непривычным глазу - довольно жидкий, полупрозрачный жёлтый. Первую неделю сложно было с ним совладать - приходилось наливать с мою мелкую ладонь по-минимум шампуня чтобы он не убегал пока я его до головы донесу...

Безсульфатный шампунь для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic
Никогда не было такой практики, но как говорится век живи - век учись! На самом бытуле на этикетке со сроком использования указан очень важный момент, который я пропустила в первый день использования:

Безсульфатный шампунь для окрашенных и поврежденных волос Nano Organic

Взболтать!! Вон оно чё нужно то!! Переl применением шампунь стоит взболтать. Сделать это не сложно - так как он довольно жидкий складывается ощущение, что перемешиваешь основу на молоке для блинов Smile

После он становится более мутным на вид, и чуть плотнее по текстуре. Это конечно же пошло в плюс расходу, потому что так он меньше растекается по рукам и ванной, и драгоценные капельки шампуньчика не уходят в никуда Smile

●●●●●В действии ●●●●●●
Безсульфатные шампуни пенятся хуже привычных, при этом отлично очищая волосы.

Вот тут я согласна... на вторую половину... Волосы очищаются очень неплохо, мои жирнющие корни начинают скрипеть после второго раунда, а это бывает далеко не с каждым шампунем.

А вот пенообразование тут просто отсутствует... напрочь! Я:

• Первый раз - просто мажу жиденькой субстанцией корешки моих волосиков, массирую, смываю, понимаю - есть эффект!

• Второй раз - тот же шампуньчик на корни, и опять никакой мылкости, только чувствую более чистые волосы между пальцами. Остальную длину промываю слегка касаясь, уже напоследок собираю волосы, прочасываю их пальцами, и смываю.

• третий раз (иногда требуется) та же схема - только на корни, но лишь пару капель, для уверенности.

Как я уже сказала, шампунь не пенится ни при каком раскладе. Не волнуйтесь, его не съедают волосы, и это не просто травяная субстанция! Первый раз было сложно понять "когда хватит", но к этому быстро привыкаешь, и понять когда же волосы очищены и можно уже хвататься за дальнейший уход не составляет труда.

Уже после второго намыливания (если можно так сказать) волосы полностью очищаются на ощупь, появляется здоровый скрип, корни по-хорошему жёсткие и гладкие. Но вот в чём фишка - я так подозреваю, что из-за нулевого пенообразования, которое смягчает волосы и делает их объёмнее, риск запутанности при мытье усиливается. Я сама таким никогда не страдала, даже когда носила волосы ниже груди, но сейчас при использовании безсульфатных шампуней со слабой пеной то и дело замечаю спутанность (думаю не одна я)

Смывается шампунь очень легко, не нужно особо напрягаться, спутанность конечно же никуда не уходит, волоски иногда приходится разделять, но обходится без рывков.

Копна остаётся чистой, не пересушеной более обычного (блондинки со стажем понимают о чём я). На ощупь никакой плёнки не остаётся несмотря на натуральность состава.

●●●●●● Итог ●●●●●●

Без использования бальзама после любого шампуня мне выходить из ванной всё равно что пулю в висок пустить, но я уже не раз говорила, что шампунь в любом случае основа основ!! Без правильного очищения БЕЗ вреда для волос хорошего итога после сушки ждать не стоит!!

Волосы всегда мою на ночь, ложусь с не до конца высушенными корнями, плюс немного увлажняю их гидролатами. Так проще на утро проснуться с копной волос и приличным объёмом.

шампунь и бальзам NanoOrganic

Хотя нужно признать, я никогда не страдала потерей объёма после шампуней, другое дело вечно жирные корни, выдерживающие максимум сутки до следующей помывки.

Комментарии нужны?))) Думаю не стоит) Ну ладно, пройдёмся о пунктикам Smile

☆ шампунь отлично промывает волосы, двух раз вполне хватает, ну максимум трёх для ярых перестраховщиков

☆ не сушит волосы, хотя длины я стараюсь касаться только перед смывкой шампуня. То есть наношу его только непосредственно на корни

☆ волосы гладкие, но о спутанности всё же забывать не стоит

☆ дальнейший уход - бальзамы, маски, несмывашки, сыворотки, волосы принимают без проблем

☆ волосы объёмные и рассыпчатые, дальнейшее использование бальзама после мытья волос не съедает ничего

☆ чаще я волосы мыть не стала (впрочем как и реже), как мыла каждый день по необходимости или раз в 2 дня из лени, таки и осталось всё на своих местах

волосы не сыпятся в течение дня, гладкие и легко расчесываются

о тактильных ощущениях сказать лично мне что-то сложно, так как я использую после шампуня ещё и бальзам, а иногда флюид от Librederm, иначе мои волосы просто солома...

увы, расход неприличный... За 2,5 недели (5-6 процедур) у меня ушло 2/3 флакона!

шампунь и бальзам NanoOrganic
Предвещая вопросы, это не укладка!!! ни фен, ни заколки, не резинки, ни крабики всякие или плойки не использую!! Всё просто - мою голову за пару часов до сна, за эта время полностью она не высушивается из-за густоты волос, ну и немного распыляю гидролата на корни и чуть-чуть длину. Дальше ложусь спать, раскидывая волосы. На утро получаю ⇧ ⇧ ⇧

✖ Теперь о главном.... ✖

Почему же я занизила оценку??? Всё просто... Я мучаюсь выпадением волос, но исключительно во время мытья!! При обычном расчасывании за день теряю максимум 2 волоска, но что происходит в ванной - катастрофа!! Каждый раз плакать хочется....

Заметила, что при использовании безсульфатных шампуней волосы буквально вылезают и остаются на ладонях во время намыливания! (обратное исключение лишь ОН) И так вышло, что NanoOrganic стал абсолютным лидером по потере волос в слив ванной... Sad

Вот такая беда... Благо на объёме и густоте волос это не отражается... пока...

шампунь и бальзам NanoOrganic

В общем и целом, опять же как я не раз уже говорила, рассчитывать на укрепление, рост и тем более восстановление волос от шампуней просто глупо. Главная их задача - очищать и по возможности сохранять цвет окрашенным волосам!! А с этим Nano справляется Smile

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

❤❤❤❤

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
21.06.2017
Очень интересный шампунь,который не пенится, жаль нет фото как он выглядит на волосах Cool
Хороший шампунь Love
21.06.2017
Да, расход шампунь не детский
21.06.2017
Ничего себе составчик приятный! Волосы хорошо выглядят у Вас, а расход шампуней у меня всегда такой Sad
21.06.2017
Люблю безсульфатные шампуни, мне кажется, они менее агрессивные для кожи и волос
Состав у шампуня приятный! Smile
Безсульфатные шампкни очень нравятся Smile
21.06.2017
Жалко, что в плане волосопада подвел Sad И никакие маски от этого не спасают?(
Волосы выглядят очень здорово Smile
21.06.2017
Joja, увы не выйдет... Волосы короткие, так что без жертв в виде фотоаппарата фото шампуня на волосах не получится. Но на самом деле ощущение словно жесткое масло массируешь, не пенится но очищает Wink

fimmi, вообще ничто не помогает.. Пойду скоро на кератиновое восстановление, надеюсь это поможет Tired
Понравился шампунь по описанию, присмотрюсь к нему!
21.06.2017
Попробовать конечно интересно, у меня волосы не сильно выпадают Smile
21.06.2017
Обьем отпадный! Но вот потеря волос что-то не вдохновляет на покупку Shock
достойный шампунь)
21.06.2017
Волосы отлично выглядят после шампуня, присмотрюсь к нему, ведь тоже ищу средства для своих волос
21.06.2017
Первый раз встечаю шампунь, который нужно взбалтывать Shock
отличный шампунь , а ваши волосы прекрасны) Возьму на заметку
21.06.2017
присмотрюсь к продукции этой марки.
21.06.2017
Ого...а я -то думала дело только в расходе
А вот оно как Sad Просто выпадение - моя больная тема((
21.06.2017
Не люблю немылящиеся шампуни.
Оставил приятное впечатление.
Пс:мне б так научиться спать, волосы отлично лежат
21.06.2017
Большой расход довольно весомый недостаток.
21.06.2017
Интересный продукт, хоть и не пенится
21.06.2017
Как закончатся мои запасы, попробую средства этого бренда!
21.06.2017
Значит не одна я мучаюсь с выпадением от бессульфатных! Я уж думала это я путаю что-то, но при мытье головы клочьями волосы в трубу.
Но шампунь все равно хорош, главное волосы не сушит и промывает хорошо! Расход только уведичивается((
21.06.2017
Почему-то думала, что бессульфатный шампунь наоборот укрепляет волосы и не способствует еще большему выпадению, странно.
22.06.2017
никогда не пользовалась безсульфатными средствами... интересный шампунь Love
22.06.2017
очень жаль, что волосы еще сильнее выпадают. для меня это был бы существенный минус)

Поддерживаю!
мне тяжело с шампунями, которые не пенятся (был у меня один экземпляр)
22.06.2017
То, что он не мылится и провоцирует выпадение при мытье - два абсолютно неприемлемых недостатка лично для меня Puzzled
Шампунь без пенообразования Shock
23.06.2017
Согласна, что у шампуня основная задача очищать)
Не люблю шампуни, которые не пенятся(((
23.06.2017
Обращала внимание на него, стоит попробовать)
23.06.2017
Мне натуральные шампуни, к сожалению, не подошли. Да и к слабому пенообразованию никак не могла привыкнуть.
Здорово, что вам подошёл шампунь!
24.06.2017
Сейчас мучаюсь выпадением волос во время мытья.. даже не задумывалась, что безсульфатники так на это влияют
24.06.2017
У меня был шампунь Миролада, он тоже не пенился совсем, волосы - копна, давал хороший объем, но расход и цена...
25.06.2017
238210, я тоже впервые с таким столкнулась))

palmero, увы аналогично... Хотя в обычное время максимум 3-4 волоска в день))

Holybell, ооо коллега!! это так.. объём сохраняет, длину не сушит.. Но вот клочья в трубу прям беда Sad(

Tatiana, у меня только с одним шампунем так повезло - что безсульфатный, но укрепляет)))

BeautyFulll, рада что полезную информацию ты получила!! Crown

Девочки, всем спасибо за комментарии!! Love
07.04.2024
И цена у него приятная)