Опубликовано 7 Июль, 2022 - 01:13

Начинается "Астрал" вполне прилично и традиционно для таких фильмов. Семья переезжает в новый дом, их сын внезапно впадает в кому, а за углом прячутся призраки. Только потом что-то идёт не так.

Этот фильм пришлось смотреть в обнимку с пультом. И не потому что, страшно. В этом фильме постоянно кто-то орет. В первой половине случаев орут герои, много и отчаянно. Во второй - это музыка. Она гораздо громче разговоров, так что заставляет буквально подскакивать на месте. Это не страшно, а только раздражает и заставляет иронизировать о скудной фантазии создателей. Они додумались напугать просто громкими звуками, соседей с дрелью на них нет.

Актерская игра довольно сомнительная, что в общем нормально для ужастиков но после появления пожилой женщины Элис, медиума, это уже за гранью добра и зла. Эти люди с серьезными лицами слушают бред, что несет странная старушка. Выглядит крайне недостоверно.

Персонажи удивительно плоские и скучные. Мать фальшиво льет слезы и дергается от каждого звука. Отец ходит с крайне отрешенным от всего происходящего лицом. Дети невидимые и бесшумные и позволяют взрослым делать странные вещи в свое удовольствие.

Мне хотелось выключить уже на середине, но мне было интересно чем это все может закончится. В том смысле, что со дна всегда кто-то постучит.

И постучали. С приездом экстрасенсов, прости Господи, банальный и скучный ужастик превращается в цирк. Два странных чудика обследуют дом не менее странными приборами. Бабушка - медиум несет удивительную пургу, даже по меркам ужастиков, это звучит смешно. Хотя даже бред - это полбеды. Спиритический сеанс в противогазе. Я засмеялась вслух, потому что смотреть на это невозможно ещё и из-за мигающего света, больше ничем напугать создатели не могут.

Монстры, призраки и духи выглядят как будто это аниматоры из дешевого спектакля. А главный злодей - это буквально худший грим на Хеллоуин, который я когда-либо видела. И он так забавно бегает.

"Астрал" - это такой фильм, который обязательно кто-то порекомендует. Я не нашла в этом фильме ничего хорошего, он скучный, предсказуемый и в плохом смысле смешной. Для меня он стал просто потерей времени.

Спасибо, что дочитали! 🌹

Ещё несколько фильмов ужасов:

Мама, 2013

Дары смерти, 2016

Солнцестояние, 2019

Ма, 2019

Демон внутри, 2016

Ведьма, 2016

Достоинства
  • Есть над чем шутить во время просмотра
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Бессмыслица
  • Все предсказуемо
  • Не страшно абсолютно
  • Нудный фильм
  • Сплошное клише
  • Страшно только от звуков
belledemoniaqueне рекомендует