Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 19:47

полгода или более
    4 500 руб

Для тех, кто собирается или начал уже делать ремонт хочу написать о смесители фирмы Икеа.

Совсем недавно я делала ремонт в ванной комнате родителей, со 100% заменой всего. Поскольку это очень дорого, то я искала по возможности максимально лучше соотношение цена и качество. И даже такая часть как смеситель, заставила меня изрядно понервничать. При этом у меня была задача найти современное, доступное и понравилось родителям, которые скептически относятся к новым вещам.

Итак, для тех, кто так же как и я, ищет отзыв на смеситель:

Первый и важный момент для смесителя - это цена.

Недорогим в магазинах считался в районе 5 тыс.руб.!

Я рассматривала более дешевые варианты, но либо консультанты отговаривали, якобы те некачественные, либо вид у них какой то был.... в общем, я однозначно приняла решение брать икеа.

Цена данного смесителя - 4 500 руб.

Я считаю, вполне адекватная, тут хотя бы фирма, которой действительно имеется доверие.

Второй серьёзной проблемой стало выбрать высоту смесителя и внешний вид. Но в ИКЕА это не большая проблема. На момент покупки до 5 тыс.руб. были и высокие варианты, и низкие, и классические, и необыкновенные.

По моему мнению, смеситель граншер выглядит прилично и современно.

Комплектация смесителя ГРАНШЕР:

Все что необходимо, вы найдете в данном наборе

Конечно же отвертка тоже предусмотрена специальная. Ей же будете пользоваться для очистки фильтра крана. Консультант в магазине сказал что зависит это от жесткости воды, но нам пока прочищать не приходилось, все в порядке.

И поскольку ИКЕА всегда отличалась своими инструкциями по сборке, то ее вы найдете даже на смеситель!

Особенность нашего крана (см. фото)

Нам было не привычно, что по середине крана течет холодная вода... Направо кран не крутится! совсем! Но у нас такой установщик раковины был, что я вполне допускаю что это он нам что-то накрутил, так как в процессе ремонта у него было прилично случаев как он в спешке все делал не так как надо. И инструкцию он даже не открывал... Эх...

К данной особенности мы успешно привыкли и смесителем очень довольны.

Чистить кран тоже очень просто! Я протираю мокрой мягкой тряпочкой и все в порядке.

В эксплуатации ни разу не было нареканий.

Однозначно, рекомендую смеситель ГРАНШЕР от ИКЕА. К тому же, гарантия на него 10 лет!

Достоинства
  • Удобный рычаг
Fuenukkusuрекомендует