Опубликовано 23 Январь, 2016 - 04:51

Хотите научиться экономить в суровых Российских условиях?

Как спокойно прожить на прожиточный минимум?

Если вы задавали такие вопросы, то эта передача вам вряд ли поможет, а лишь раздразнит и расстроит, ибо сразу говорю:

В России такое невыполнимо.

Да и экономия вполне сомнительная.

А теперь о передаче.

Каждый эпизод нас знакомят с новым персонажем, который страдает купономанией.

В Америке вполне реально набрать большое количество купонов, вырезая их из журналов и газет. Используя математику школьного уровня, купоны и жадность, люди вывозят буквально машинами товар из магазина, при этом заплатив меньше, чем рядовой покупатель, уходящий с жалким пакетом.

Как правило, у истинных купономанов выделен отдельный гараж на вещи, купленные на купоны. Зачастую купленной едой пользуются не только купономаны со своей семьей, но и соседи, друзья и дальние родственники. Некоторые устраиваются несколько лучше, продавая купленные за бесценок, благодаря купонам, товары. Капиталист - это состояние души, знаете ли.

Так вот. Мы отвлеклись.

Герои телепередачи иногда увозят просто невероятное кол-во товаров, заплатив при этом 50-60 долларов. Однажды, когда я смотрела передачу по телевизору, я видела, как одна женщина купила целый стеллаж зубной пасты, заплатив за него чуть меньше четырех долларов.

Вот наглядный пример, как товар, благодаря купонам и нехитрым подсчетам становится бесплатным:

И, увезя с собой целую машину продуктов на сумму 848 долларов и 37 центов, Хизер заплатила 86 долларов и 50 центов. Нехило, правда? Действительно ли это экономия? Конечно, если опираться на цифры, то можно понять, что экономия нереальная. За 80-90 процентов стоимости купономаны никогда не платят. Но другое дело, набрали бы они нужных товаров на 85 долларов? Ведь у всего есть срок годности, который, знаете ли, имеет свойство истекать. Куда девать в таком кол-ве той же зубной пасты, кетчупа, рыбных палочек? Единственный способ - продавать купленное дешевле, чем в магазине. Но о таком мало какие купономаны упоминают. О купономании в России. Я потратила некоторое время, чтобы почитать о купономании в России. Возможно ли это в наших реалиях, существуют ли у нас те самые купономаны? Как их много? В итоге я нашла только несколько упоминаний на форумах о том, как люди пытались сэкономить с помощью купонов, купленных в интернете, а в итоге получали лишь геморрой, так как кассир не знает о том, что есть такие купоны. Потом зовут управляющего, тот звонит директору и т.д. Я как-то пользовалась купонами в бургер кинг, и купила бургер за 49 рублей, который стоил чуть дороже. Но всё равно ТАК не сэкономишь.

▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲

Отзывы, которые вам могут понравиться.

▲▼▲▼▲▼ ▼▲▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼ ▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼ ▼▲▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲​

• Мои любимые блогеры - YouTube
  • Балет, Америка и безысходность в сериале Плоть и Кости
  • Общаемся с людьми со всего света. а еще смотрим на достоинство мужчин со всего мира. Omegle
Достоинства
  • Интересно
  • Не надоедает
Дарья Крольковарекомендует
Смотрела эту передачу несколько раз. Конечно, у нас такое невозможно. Участники передачи действительно за несколько $ увозят домой горы товара, вот только нужного ли?
23.01.2016
Очень приятны были люди, которые сразу из магазинов горы таваров отвозили нуждающимся. Пугали те, кто верещал на своих родных и заставлял их быстрее-ещебыстрее хватать товар с полок.