Опубликовано 16 Июль, 2024 - 17:14

• Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме омен. Первое знамение

Вообще я смотрю этот фильм после фильма Омен. Непорочная. Удивительно как эти фильмы вышли буквально в одно время

Что-то не очень понятно как это так, я так понимаю этот фильм продолжение предыдущих частей, а непорочная это как отдельная единица

Но не очень понятно, всё таки названия у них одинаковые, да и сюжет очень схож

Вообще в непорочной мне очень понравился и сюжет и актёрский состав, особенно Синди Суини прям красотка, весь фильм ей любовалась

То здесь главная актриса сначала вообще не понравилась, внешность какая-то отталкивающая и неброская, да и остальные актрисы своеобразные

Если в непорочной актрисы словно американки, то здесь словно испанки, все эти имена, я прям словила какой-то жёсткий флешбек по старым сериалам типо Кармелиты

Фильм намного светлее чем предыдущий, в нем изначально как-то сюжет более жизненный

В непорочной много тёмных кадров и как-то сама атмосфера более мрачная, то здесь много дневных кадров, да фильм пугает какими-то моментами

Но в общем-то изначально совсем нестрашный

Да и сюжет как-то не увлекает особо, одна странная девочка другой странной девочкой прогоняет

Фильм начинает набирать обороты с середины и прям под конец зашёл, все это непорочное зачатие и рождение дьявола выглядело впечатляюще

И актриса начала круто играть и сам сюжет стал сильнее и глубже

Не очень правда был ясен конец, но я так понимаю есть какая-то связь с предыдущими частями, когда в конце мужчина сказал, что родился Демиан и это должно было видимо пустить мурашки по коже или хлопок в голове, но ничего из этого не было ибо мне это имя вообще ни о чём не говорит

Но я так понимаю это как-то связано с предыдущими частями

А так странно, что девушка осталась растить дочку

Хотя непонятно почему именно мужчина должен быть чем-то плохим, а девочка типо ок?

Ну, а так фильм в принципе неплохой, я редко смотрю фильмы ужасов и тем более фильмы про церковь, этот фильм в целом нестрашный, он просто местами напрягает, ну и резкие звуки и резкие появления никто не отменял

А так в общем-то смотрится интересно только под конец, в начале тягомотина какая-то, да и главная актриса неприятна внешне

Ещё конечно очень забавно как они в клуб пошли, выглядело тоже как-то странно в таком фильме, так же как курящие монашки))

Какая-то параллельная вселенная

Фильм не идеал конечно, понравился намного меньше непорочной, но вот что-то всё равно в этом фильме цепляет, плюс конец, что в непорочной, что в этом фильме довольно сильный

Концовки вроде и схожи, а вроде и разные

Всё таки здесь больше про метку дьявола, прикольно было как её ломало как демона возле машины когда воды отходили

Здесь больше словно она сама зло, а там, что обычная девушка которая всячечки пытается спастись и убить плод

Схожесть есть, но фильмы всё таки о разных вещах

И передают атмосферу совершенно по разному

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ Актёрская игра

+ Курящие монашки

+ Сюжет с середины

+ Есть жуткие моменты

Минусы:

- Неатмосферный

- Клуб был лишним

- Актёры

- Сюжет вначале какой-то невнятный

В общем-то один раз посмотреть можно, последняя часть фильма мне понравилась, прям впечатляет

А так фильм средний, но что-то в нём все равно такое есть, что цепляет...

Поэтому рекомендую

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Не зрелищно
  • Не страшно
Ulia Kне рекомендует
Спасибо за отзыв!