Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 15:31

несколько раз

Первую часть пробовали посмотреть, но даже до половины не дошли с мужем когда-то. Даже удивилась, когда он предложил посмотреть эту, хотя фанатка то больше я.

О фильме: Жанры - комедия, научное фэнтези; Режиссёр - Гил Кинан; Продюсеры - Айван Райтман, Джейсон Райтман, Джейсон Блуменфелд; На основе - Охотники за привидениями; Авторы сценария - Джейсон Райтман, Гил Кинан; В главных ролях - Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Логан Ким, Селеста О’Коннор, Кэрри Кун, Пол Радд, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон, Энни Поттс, Уильям Атертон; Оператор - Эрик Стилберг; Композитор - Дарио Марианелли; Длительность - 115 минут.

Понравился тут актерский состав. Прям жутко рада была многим появлениям, но обо всем по порядку. Маккенна Грейс для меня как-будто знакомая очень по многим фильмам, но не скажу, что впечатляет хоть одним. Тут просто получилась более ключевой, но не более фигурой.

Эмили Элин Линд вот больше запомнилась, хоть не особо положительно.

Финн Вулфхард для меня кажется парнем из "Очень странные дела" навсегда останется.

Очень ждала появления и прям когда вслух спросила - он появился, Билл Мюррей. Да, поувял, но шарм не потерял. Именно с этих актеров кстати и самый топ, а не с женской версии с Тором. Жаль Сигурни не стала сниматься, но с другой стороны, она же не охотник.

Пол Радд сыграл вполне в своём стиле. Иногда кажется, что и не играет, а просто живёт в некоторых фильмах сам по себе.

Эрни Хадсон кажется с возрастом стал только лучше.

Энни Поттс хоть и не особо любимое моё воплощение Джанин, но тем не менее рада, что и её не заменили. Как и Дэн Эйкройд.

Кумэйл Нанджиани кажется больше видела, чем в гугле нашла, но честно не вспомнила. Хотя тут было забавно. С Пэттон Освальт та же бяда.

После того как персонаж Уильям Атертон себя повёл во второй части, вообще удивляюсь его роли тут, но приятно снова увидеть знакомую моську.

Хоть из актеров в этом фильме участвовавших ещё все слава богам живы, фактически об одном дают понять, что нет в живых и обоснованно отдают честь его памяти - Гарольд Рамис.

Если сравнивать основу и это, понятное дело, что что-то стало лучше - графика. Но вот призраки всё так же удивляют своим разнообразием. И разве Лизун не живёт со всеми всегда?

Скажу сразу, фильм не детский, потому что есть жуткие кадры чуть ли ни в самом начале.

Интересно почему зефирные человечки вообще остались? И за такое время не стали опять большим. Могут же.

Временами кстати слышно даже знакомую музыку из первой и второй части. Но это вы заметите если фанат.

Как и говорила, спецэффекты стали лучше. По крайней мере из-за них захочется посмотреть, но иной раз слишком затянуто кажется сюжет.

В принципе на один раз очень даже смотрибельный. Однако не спешите выключать, потому что после небольших титров будет ещё сцена с зефирками.

Достоинства
  • Драматичный сюжет
  • Любимые персонажи
  • Опасные привидения
  • Фантастика + комедия
  • Хорошее музыкальное сопровождение
  • Юмор уже немного поблек
Недостатки
  • Затянуто
ВерикVoronрекомендует