Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 13:50

✨✨✨Всем доброго времени суток!✨✨✨

Очень люблю кино и активно просматриваю его новинки. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2024 года "Охотники за привидениями: Леденящий ужас". Режиссер- Гил Кинан. Жанр- фантастика, комедия. Продолжительность- 115 минут.

Действия развиваются в Нью-Йорке. Семья Спенглеров переняла эстафету от "старых" охотников за привидениями. Они переезжают в старую пожарную часть, именно ту самую "штаб"- квартиру охотников.

Фирменная машина так же перешла в пользование. Кэлли Спенглер - дочь легендарного охотника Игона. Гэри- её бойфренд.

Фиби- дочь Кэлли. Ей всего 15 лет и она грезит стать настоящей охотницей за привидениями. Она бесстрашная и очень умная, но по- детски наивная.

Тревор- брат Фиби и карьера в ловле привидений его цель и мечта. Он старше Фиби и уже является полноценным охотником за привидениями.

Ловят привидений они с энтузиазмом и посвящают этому процессу все время.

Карьера охотников складывается не совсем удачно, они становятся героями новостей, но не совсем в положительном ключе.

Частенько их действия не находят понимания. Столько разрушений и ущерба городу? Стоило ли оно того?

У мера города к ним масса претензий и вопросов. Он намерен во что бы то ни стало прекратить их деятельность.

Подкаст- друг Фиби и он работает у Доктора Стенца, который изучает парнормальными явлениями.

Он, как и все участники истории полностью увлечен всем потусторонним. Да и в лавке его босса много чего интересного.

Сам доктор Стенц ведет свой собственный подкаст, а так же держит лавку. Он активно изучает потусторонние силы, приобретает у населения интересные предметы.

И однажды ему в руки попадает очень интересный древний артефакт.

Действия фильма развиваются постепенно, это захватывающее и увлекательное путешествие в мир паранормальных явлений.

Будто переносишься классическую вселенную "Охотников за привидениями", фильм предлагает уникальное сочетание приключений, комедии доброго ужастика и драмы.

Он сам по себе являет продолжением знаменитой истории.

Раскрываются многие актуальные для охотников вопросы и в том числе и о совершенствование системы, оборудования.

Прогресс не стоит на месте и это касается всего. К изучению с паронормальных явлений требуется новый подход.

Да и сами призраки стали более хитрыми и изобретательными.

По мне интересно раскрывается линии девочки Фиби, которую никто не может понять кроме привидения Мелоди.

Девушка умерла совсем молодой, прекрасно играет в шахматы и с ней есть о чем поговорить.

Фиби, которая находится постоянном недопонимание с родителями находит в ней родственную душу.

Визуальные эффекты в фильме заслуживают особого внимания. Они потрясающе реалистичны и создают ощущение присутствия в центре событий.

Уникальный юмор, который присутствует в оригинальном фильме, сохраняется и в "Ледянящем ужасе", отлично воссоздана позитивная атмосфера оригинального фильма.

Сюжет на мой взгляд слабоват, развивается он постепенно, все сюжетные линии объединяются в в одну.

На волю вырывается страшный древний дух Гаррака и нужно его во что бы то ни стало победить, но как? И в дело вступают ветеринары старой гвардии.

Город необходимо спаси от замерзания, а врага обезвредить. Но в первую очередь важно понять с кем они имеют дело. Он не похож на обычных призраков обладает сверх силой.

Да еще и имеет власть над другими призраками!

Визуальные эффекты в фильме мне понравились. Они вполне реалистичны и создают ощущение присутствия в центре событий.

Интрига раскручивается постепенно и история приобретает весьма неожиданный поворот, история обрастает новыми фактами и событиями.

Мне даже стало немножечко грустно. Динамика усиливается ближе к финалу, такая комбинация приключений и доброго ужастика.

А развязка оказалась вполне ожидаемой.

И про мои впечатления от просмотра

Фильм 2024 года "Охотники за привидениями: Леденящий ужас" мне показался откровенно слабоватым, актерский состав за исключением актеров "старой гвардии" не понравился. Откровенно слабо и натянуто, сюжет очень простенький и штампованный. Хотя атмосфера фильма приятная и он красиво снят, но он откровенно не дотягивает до оригинальной истории. Меня он разочаровал, хотя и свои плюсы есть. Мне было очень приятно увидеть на экране Билла Мюррея. Сама история кажется не до конца прописанной, а главным героям не хватило обаяния. Посмотрела с интересом, но без восторга. Фильм максимум на вечер, да и по ощущениям оказался скучноват и затянут. Рекомендовать не могу к просмотру- просто трата времени!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Карина_Ивановнане рекомендует
Вряд ли буду смотреть
06.04.2024
Думаю всё таки посмотрим разок
буду знать!
06.04.2024
Ну разве что на разок фильм
Star
Не очень хочется смотреть
07.04.2024
Не знала, что вышел новый фильм. Раньше обожала этот фильм.
У нас его сегодня на пляже будут показывать. Вот думаю стоит ли глянуть 🙂