Доброго времени суток!
Раз в месяц (так уж устроен женский организм), с моей кожей происходит что-то ужасное. Так произошло и в этот раз, и, как назло, все мои масочки-выручалочки закончились. Я не раз обращала внимание на косметическую глину, но в этот раз с уверенностью понесла на кассу.
Глина косметическая ФИТОкосметик черная с алоэ и эхинацеей
Решила брать черную, так как кожа моя любит жирниться, что эта глина обещала это исправить.
Место покупки: магазин "Ева"
Цена: 25 рублей, что не может не радовать глаз
Вес: в пакетике 60г , чего хватает надолго (для одного раза с головой хватает чайной ложечки)
Состав: Исключительно натуральные компоненты
В сухом виде выглядит, как пыль, но добавив немного воды мы получаем настоящую грязь маску из черной глины.
Воды, кстати, добавлять нужно примерно в 3-4 раза больше (т.е 3-4 чайных ложки), чтобы получилась консистенция, как у нежирной сметаны.
А вот и фотографии до: огромное количество воспалений и маленьких прыщиков - зрелище не особо приятное. Хотя, повторюсь, что в любое другое время количество покраснений на моем лице сводится практически к нулю.
Маску нанесла пальцами на чистую кожу. Смесь воды и глины вышла однородной, без каких-либо комочков. Держала 15 минут, периодически сбызгивая водой, чтобы не засыхала (для тех, кто не знал: глина "помогает" коже только тогда, когда она находится во влажном состоянии. Когда она высыхает на лице, то наоборот вредит коже, вытягивая из нее всю влагу)
К сожалению, смыв глину, я не ахнула. Возможно, покраснения на лице стали чуть менее заметными, но эффекта "ВАУ" не было. Фото не прилагаю, так как особо никаких изменений не произошло. Несмотря на это, кожа стала мягкой и бархатной на ощупь.
После процедуры я нанесла на лицо увлажняющий крем Nivea Soft.
P.s. к вечеру я заметила, что некоторые покраснения действительно ушли. То ли от того, что я протирала лицо дополнительно хлоргексидином, то ли наконец настал час действия этой глины - не знаю. Насколько я поняла, косметическая глина - не средство экстренной помощи, и чтобы добиться желаемого эффекта, ней нужно пользоваться регулярно.
Так что, вот такое не однозначное впечатление от данной "чудо-маски".
С Вами была Оля, ко мне на "ты".