Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 10:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Подавляющее большинство отзывов на этот гель - положительные. Причём, как на Айрекаменд, так и на официальном сайте Ив Роше. Я, к сожалению, не могу отнести себя к числу поклонников этого средства, а может и вовсе впредь буду обходить его за версту.

Последние четыре месяца я начинала и заканчивала свой день с этим малышом

Страна-производитель: Франция

Объём: 125 мл

Цена: 500 рублей (я по акции покупала за 329 рублей)

Где купить: ИМ Yves Rocher (отзыв)

*** УПАКОВКА ***

Туба с гелем мне симпатична - такой пухленький малыш. Сразу хочется отметить, что гель прекрасно подаётся при лёгком нажатии, всё сделано очень грамотно. Даже из почти пустого тюбика не нужно выдавливать гель силой, он и сам прекрасно выходит, разве что совсем под конец немного выплёвывается. При этом сама туба не меняет своей формы и выглядит прилично. Собственно, на фото ниже практически пустая туба перед переездом в мусорное ведро.

К крышке не имею никаких претензий - открывается без усилий, гель не протекает за её пределы, хотя внутри немного и пачкает. Не критично. Площадь крышки достаточная для того, чтобы обеспечивать устойчивое положение тубе.

Описание средства на упаковке напечатано на французском языке, так что при желании можно ознакомиться с оригиналом текста.

Для российских потребителей есть наклейка с переводом на русский язык, где можно почитать обещания производителя и способ применения геля.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ ***

Начну с того, что данный продукт - не совсем гель, и это расстроило меня больше всего. В составе геля слегка ржавого цвета мелкие растительные гранулы - это измельчённая в пудру абрикосовая косточка. В отличие от известного скраба с абрикосовой косточкой, гранулы геля Пюр Систем гораздо мельче, и воздействуют на кожу более бережно. Гель жидковат, легко распределяется по коже лица, только пенится не очень хорошо. Хотя при попытке его вспенить всё же немного белеет.

Лучше увеличить

Состав разбирать не умею, но, по сложившейся традиции, фотографию прилагаю:

Состав геля

Расход: мне хватило ~ на 4 месяца

*** ОЖИДАНИЯ vs ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

Глубоко Очищающий Гель против несовершенств‚ обогащенный экстрактом мякоти Алоэ Вера БИО‚ эффективно очищает кожу, избавляет ее от жирного блеска, предупреждает повторное появление несовершенств.

Я пока не верю в чудеса, поэтому не тешила себя иллюзиями касаемо этого геля, но мне хотелось как минимум качественного очищения кожи - уменьшения жирности, осветления чёрных точек.

• удаляет излишки себума и очищает кожу
  • очищает поры и устраняет чёрные точки
  • предупреждает повторное появление прыщей

Гель немного убирает жирность с кожи, но ненадолго. Но вот что интересно - примерно с того времени, как я начала умываться этим гелем, у меня заметно прибавилось прыщей на лице. Казалось бы, салициловая кислота в составе должна наоборот способствовать уменьшению количества высыпаний, а нет. Но я не могу быть уверенной в том, что состояние моей кожи сейчас - не последствия внутренних проблем, с этим мне ещё предстоит разобраться. А если дело было всё-таки в геле Пюр Систем, то скоро всё наладится, потому что я начинаю использовать другой.

Формула не содержит мыла, не сушит кожу.

Немного сушит, хотя и не могу сказать, что очень сильно. Правда, у меня достаточно жирная кожа, не знаю, каково обладательницам сухой.

Напомню, производитель бросает вызов своим обещанием:

Через 7 дней применения количество черных точек сокращается.

Так вот, все мои остались на месте))

Мой уход

Из серии Yves Rocher Pure System я использовала только этот гель для умывания, другие средства не приобретала. Вообще в этой линейке есть ещё лосьон, маска и средство-уход.

Сейчас мой уход включает в себя:

1. Снятие макияжа мицеллярной водой
  2. Гель для умывания
  3. Тоник (без спирта)
  4. Сыворотка

Иногда перед сывороткой брызгаю лицо термальной водой, а также через день пользуюсь маской с АHA-кислотами. Кроме того, последние три недели я пытаюсь избавиться от прыщей при помощи Зинерита, но всё без толку. Если я что-то делаю неправильно, на ваш взгляд, буду благодарна за советы по уходу.

Не могу сказать, что гель для умывания от Ив Роше - плохое средство, но всё же это не гель для умывания. Мягкий скраб - да, не более. Pure System деликатно скрабирует кожу, но от геля для умывания мне хочется видеть другой эффект. Производитель рекомендует умывать лицо гелем дважды в день, хотя я бы каждый день такое средство вообще не использовала. Почему-то после него у меня нет ощущения идеальной чистоты лица, какое было у меня даже после умывашки от Орифлейм.

Гель для умывания Yves Rocher Pure System - это неплохой скраб, мягкий и нежный. Но мне не понравился такой формат геля, поэтому не рекомендую!

Так что прощай, мой пухлый друг! Вряд ли мы с тобой ещё встретимся.

Прощай, малыш! Я не буду скучать.

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не на каждый день
  • Нет обещанного эффекта
fififi_blogне рекомендует
неоднозначное средство для умывания Sad
08.02.2018
А мне он понравился. Да, согласна, слишком много о нем производитель заявил. Но мне на каждый день - отлично!
08.02.2018
Я пока в поисках. С сегодняшнего дня буду пробовать корейскую пенку от 3W Clinic. Уже в предвкушении)
08.02.2018
Мне многие продукты от Ив Роше вообще не нравятся. Даже не знаю почему столько много положительных отзывов порой. Конечно понятно, что все мы разные. Но как то не впечатлило меня. Я туда почти не захожу...
08.02.2018
Я вообще мало чего пробовала из косметики Ив Роше, в основном беру там гели для душа.
08.02.2018
Повеселили меня) В хорошем смысле, ни в коем случае не хочу смеяться над бесполезной покупкой. Зачастую пока на себе не попробуешь - не угадаешь эффект. Мне вот некоторые средства от Ив Роше не дают вообще никакого эффекта, а некоторые вызывают аллергическую реакцию (особенно обидно было с салфетками для снятия макияжа и воспаленным веком после их применения).
08.02.2018
Представляю ваш шок после такого неудачного снятия макияжа! Shock
08.02.2018
неоднозначный эффект, не видела такой гель в ифроше, а вот с ромашкой давно хочу попробовать )
13.02.2018
Мне такие нежные скрабы не дают достаточного очищения, а гелей и так хватает, но продукт ведь таки интересный...
Правда, с ИР у меня дружба не ладится
Была такая штука ещё года два назад. Долго изводила, ибо каждый день умываться им перебор, использовала раз в 3 дня.
23.03.2018
У меня был такой в старой упаковке,вроде ничего, мне понравился.Планирую попробовать ещё раз??
23.03.2018
Может ещё от кожи зависит, кому-то нравится, кому-то нет) я сейчас без ума от корейской пенки 3W Clinic - вот это прям моё Smile
04.04.2018
Одна из самых бесполезных моих покупок. Более дешевый Гарньер 3-в-1 куда эффективнее.