Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 19:36

Около 500 рублей без скидок

Всем привет! Хочу поделиться полезной информацией с теми, кто ищет проверенные работающие средства по уходу за кожей!

Сегодня представляю вашему вниманию Гель для умывания Yves Rocher Pure system.

Приобрела я это средство не наобум. В один прекрасный день при покупке в фирменном магазине мне достался пробник этого геля-скраба. На тот момент я не использовала средств с кислотами, и деликатное, но эффективное отщелушивание было необходимо.

Итак, производитель обещает нам следущее:

Описание

Кожа у меня временами проблемная, поры забываются быстро. В общем хотелось избавиться от имеющихся черных точек и предотвратить появление новых недостатков.

Средство заключено в тубик объемом 125 мл из эко-материалов (как всегда в Yves Rocher). Срок годности вскрытой упаковки 6 месяцев, а общий срок годности указан на русскоязычной наклейке и на шве тубы. К слову, это уже 3-я или 4-ая упаковка.

Сам гель по сути мутновато-прозрачный, а скрабирующие частички буро-оранжевые (перемолотые и отшлифованные абрикосовые косточки). В целом гель выглядит бледно-рыжим. По текстуре хочу особо отметить, что частички ооооочень мелкие и совершенно не острые. Зашлифованы до строго сферической формы. Не царапают кожу!

Состав средства неидеальный по моим запросам

Состав

Но работающий, то есть приносит положительных эффектов явно больше, чем вреда.

Теперь, что касается впечатлений. Из плюсов:

• При нанесении на влажное лицо требуется средства объемом с 2-3 горошины
  • Как я уже отмечала частички не царапают, но полируют поверхность превосходно! Неровности сглаживаются за неделю
  • Всегда использую после гидрофильного масла, поэтому насчет смывания косметики ничего сказать не могу (советую всегда для этих целей использовать гидрофильное!)
  • Препятствует появлению новых комедонов, черных точек и тд. Просто благодаря ежедневному мягкому отщелушиванию, поры не успевают закупориться.

Ну теперь о недостатках:

1. Слегка сушит кожу, что объясняется лауретом сульфата в составе. Он, конечно, мягче лаурила, но все же
  2. На мой взгляд концентрация салициловой кислоты в составе не рабочая. Так что для больбы с акне мало поможет.
  3. Без скидки стоит недешево. Хотя если покупать по акциям или с применением купонов из рассылок,то выйдет рублей 280-350. Не так плохо, я думаю.

Вкратце о вреде жестких скрабов с грубыми крупными частицами:

Я сама раньше очень любила подобные средства, но вот в чем соль. Грубо скрабируя, частицы раздражают сальные железы еще сильнее, и кожное сало становится гуще и выделяется больше. Так что это замкнутый круг для обладателей жирной проблемной кожи. Лучше мягко и регулярно часто, чем грубо сдирать любимую кожу.

Могу ли я посоветовать данное средство? Скорее да. В качестве вечернего ритуала обновления кожи уж точно! Но утром лучше пользоваться мягким гелем с физиологическим pH. Могу посоветовать этот https://irecommend.ru/content/ph-55-v-gele-dlya-um...

Всем спасибо, и красивой вам кожи ?

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Кожа чистая и гладкая
  • Очень мелкие полирующие частички
  • Полирует кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Без скидки дороговат
  • Не борется с черными точками
  • Не влияет на акне
  • Не подойдет чувствительной и сухой коже
  • Слегка сушит кожу
dashka950319рекомендует