Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:56

470 рублей. Приобретала по акции за 270

Всем доброго времени суток!

Поговорим об очищающем и отшелушивающем геле для умывания 2 в 1 для проблемной кожи из серии Pure System от Ив Роше.

Знакомясь со средствами для лица марки, я стала обладательницей серии Pure System практически в полном составе.

Герой отзыва слева.

Упаковка: тюбик из мягкого пластика выполнен в бело-голубых тонах с вкраплениями зеленого. Крышка откидная, белого цвета.

Производитель заявляет об экологичности тюбика, который содержит на 25% меньше пластика.

Описание с сайта производителя:

Глубоко Очищающий Гель против несовершенств‚ обогащенный экстрактом мякоти Алоэ Вера БИО‚ эффективно очищает кожу, избавляет ее от жирного блеска, предупреждает повторное появление несовершенств.

Информация с наклейки на русском языке:

Растительный компонент:

Чтобы гарантировать эффективное воздействие на прыщи, Марка Ив Роше выбрала экстракт мякоти Алоэ Вера БИО, усиливающий барьерную функцию кожу.
Он воздействует на следы после прыщей и вместе с Салициловой Кислотой день за днем борется с признаками жирной кожи.

Заметила, что сайт делает упор на избавление от прыщей, а наклейка на упаковке обещает избавить от черных точек. Что ж, обе проблемы для меня актуальны.

Объем: 125 мл.

Срок годности: около двух с половиной лет с момента покупки. После вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Произведено во Франции.

Приобретено в ИМ Ив Роше.

Аромат травянистый, довольно приятный. Из тюбика ощутим, но в использовании ненавязчив. Самое то для очищающего средства.

Расход: хватает месяца на три, хотя я порой чередовала с другим средством. При регулярном использовании на пару месяцев должно хватить.

Характеристики: прозрачная гелевая субстанция с коричневатым подтоном, по консистенции жидковата.

Замечено обилие мелких коричневых отшелушивающих частичек.Исходный материал: кожа склонная к жирности, бывают высыпания, есть следы постакне, черные точки в изобилии, поры расширены.

Применение: наносила практически ежедневно, изредка чередуя со средством другого производителя.

При распределении по коже выделяет некоторое количество пены, а мелкие частички деликатно полируют кожу. Массирую пару минут, затем смываю.

Кожу подсушивает, но ощущения стянутости нет.

После умывания лицо чистое, посвежевшее. Жирность исчезла с морды лица, но моська не матовая, носик все же поблескивает.

За счет подсушивающего эффекта поры немного сужены.

Воспалений не провоцирует, но какой-либо целенаправленной работы против прыщей не заметила.

От черных точек обещали избавить за семь применений. Прошло уже месяца три, но черные точки как-то не хотят меня покидать, сроднились со мной.

Дискомфорта в применении не возникло, продукт приятен в использовании.

Смотрим результат до/после умывания.

Ничего революционного, просто достойная умывашка. Раз уж производитель не выполнил обещания и не избавил меня от черных точек, ставлю четыре. К покупке рекомендую, но лучше со скидкой, полная цена завышена.

Читайте также и другие мои отзывы на очищающие гели для умывания:

Очищающий гель для лица Чайное дерево Oriflame Love Nature

Гель для умывания для глубокой очистки пор Clearskin

Очищающая гель-пенка для нормальной/комбинированной кожи «Оптимальное очищение»

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Имеет приятный аромат
Недостатки
  • Не борется с черными точками
  • Нет обещанного эффекта
Аннунциатинарекомендует
16.05.2017
Из всей линейки средств Ив Роше pure system мне больше всего понравилась маска, заказывала ее очень много раз и наверное заказу еще. Smile А вот остальные средства для моей кожи оказались бесполезными.
Брала как-то, понравился, но дорого...
16.05.2017
я уж давно перестала верить в то, что гели для умывания матируют/избавляют от прыщей/увеличивают грудь Big smile для этого есть маски) а гель для умывания должен хорошо очищать от поверхностных загрязнений, по-моему)
16.05.2017
Главное, чтобы полировка была деликатной...а с черными точками борьба продолжается Smile
19.04.2018
Черные точки косметикой не уберешь, сокрее всего только косметологии
Inc аватар
Inc
16.05.2017
Вот интересно, хоть одна умывашка способна избавить от черных пор? Я просто верю слабо
Вот я была такого же мнения, когда года 2 назад брала этот гель.
Ну, ты прям падка сериями скупать Laughing out loud я обычно один продукт беру, максимум два
Annabell93, маску я еще не распробовала, у меня их пока завал
Elenaarishina, больше того, я и в чудодейственную способность масок давно не верю Smile
Inc, мне такие не попадались
Маргарита85, да, у меня бзик использовать продукты из одной серии, почему-то кажется, что они лучше друг другу подходят
malvinochka, спасибо за внимание к отзыву Smile
16.05.2017
По описанию хорошая умывалка, а черные точки другими средствами убираются, наверное)
Дороговато получается.
17.05.2017
Я обычно и не жду, чтобы черные точки прям уходили..если так написано)
А гель классный, одно время тоже им пользовалась Smile
OlinaLina, знать бы какими Smile
nataliya34, по акции в принципе приемлемо
LinsVegan, да я тоже не жду, но раздражают пустые обещания производителя
18.05.2017
вот по акции взяла бы.... у меня вот маска. Так я что то тоже особого эффекта не заметила. Наверно мою вредную кожу такое не берет Puzzled
Ирина Фадеенкова, по акции вполне можно себе позволить
Milovidka, спасибо, что заглянули Smile
23.05.2018
Мне кажется ничего не избавит от черных точек...Это вечная борьба:) Мне только скраб из соды помогает:) Соду смешиваю с любым очищающим средством.Тоже как бы полирует и все лишние счищает) Конечно, потом поры опять забиваются и все сначала...