Опубликовано 10 Август, 2024 - 21:32

Приветствую всех читателей, после стандартного очищения кожи головы, я всегда стараюсь использовать дополнительные уходовые средства, чаще это бальзам или кондиционер, несколько раз в неделю маска.

Мои волосы смело можно отнести к категории поврежденных и непослушных, несмотря на то, что я уже достаточное количество времени их не крашу, за счет длины и частого использования заколок, тугих резинок, на нижней трети все равно много поврежденных волос, особенно на концах.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о бальзаме Le Core, который хорошо подойдет для регулярного использования и смягчения волос, он облегчит расчесывания и сделает волосы более мягкими и гладкими.

Место покупки: ВБ

Объем: 400 мл

Назначение: восстановление и питание

Упаковка достаточно большая, комфортная для использования, на этикетке указана подробная информация о средстве и воздействии, а так же состав, способ использования и информация о производителе:

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Glyceryl Stearate, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля сладкого), Amodimethicone, Cyclopentasiloxane, Hydrolyzed Collagen (коллаген), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Trideceth-6, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol.

О консистенции: бальзам достаточно густой, распределяется по волосам комфортно.

Так как у меня пористые волосы, то я наношу средство погуще, особенно на нижнюю треть волос, так как кончики особенно нуждаются в уходе. Если волосы сильно повреждены, то лучше использовать дополнительно маску, но все зависит от конкретной цели и типа волос. Если я очень тороплюсь, то наношу лишь бальзам, а если есть время - то наношу и маску.

Как использовать? Я наношу бальзам на влажные волосы, оставляю на несколько минут и после смываю.

Отчетливого аромата я не отмечаю, либо он очень легкий, и я его практически не чувствую, либо отдушки нет, мне нравится, что бальзам не утяжеляет волосы и не оставляет маслянистого слоя после.

Смывается бальзам теплой водой, не оставляет пленки или жирности, при использовании я не наношу на корни, поэтому естественный объем на месте.

Мои декретные антенны бальзам не прибивает (а жаль), но волосы заметно становятся более послушными и гладкими, расчесывать их намного легче, чем без использования бальзама.

Аллергических реакций или чего-то пободного бальзам не вызывает, расход средний, но пористые волосы больше "вбирают" средства, поэтому потребуется чуть больше.

Средство комфортно использовать и оно подойдет для регулярного ухода за волосами. У меня волосы густые, достаточно часто спутываются, поэтому особенно меня радует, что они стали мягче и легче расчесываться.

К плюсам так же отнесу, что волосы сохраняют естественный объем и становятся более приятными на ощупь. Но для моих волос все-таик лучше использовать еще дополнительно и маску. Соотношение стоимости и качества бальзама Le Core считаю приятным. Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легкая консистенция
  • Легко распределяется по волосам
  • Облегчает расчесывание
FanechkaSрекомендует
10.08.2024
Хороший бальзам!
Хорошее средство
Мои декретные антенны бальзам не прибивает (а жаль),
тоже самое Big smile но этот бальзам не пробовала
11.08.2024
мне кажется их даже ободок до конца не прижмет)) Big smile
11.08.2024
Вполне хороший эффект на волосах, они выглядят довольно красивыми после него
12.08.2024
Эффект от бальзама довольно неплох, надо попробовать