Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 10:10

несколько раз

Купила эти сливки по ошибке - не оказалось тех, что беру всегда, схватила какие были, а дома обнаружила, что они безлактозные Smile Я никогда не загонялась по глютено-лактозным вопросам, но до сих пор все продукты разряда немолока мне дико не нравились. Но раз уж купила, пришлось пробовать.

Где приобрести

В обычном супермаркете.

Внешний вид

Не сообразила сфотографировать перед отзывом, как всегда, не думала, что буду его писать. Мягкая упаковка выглядит так.

На обороте вся ценная информация о продукте.

На разных языках.

В составе ничего кроме нормализованных сливок и фермента нет. Хорошо.

Сливки расфасованы в синие контейнеры с фольгированной крышечкой.

Всего в упаковке 10 штук, я уже использовала парочку.

Фольгированная крышечка открывается легко, не рвётся.

В целом, к упаковке претензий нет) Она даже удачнее привычных мне сливок.

Цвет

Белый.

Аромат

Отсутствует. Ну, может, какая-то сливочная нотками есть. Чуть-чуть.

Консистенция

Похоже на обычные лактозные сливки, но чуть водянистее. Несмотря на жирность 10%, эта жирность совсем не чувствуется.

Вкус

В чистом виде, понятное дело, такие сливки не употребляю. Попробовала чуточку на кончик языка, оказалось почти безвкусно, с лёгким молочно-сливочным оттенком.

Я добавляю эти сливки в кофе. Кофе, кстати, окрашивается ими минимально. И вкус меняется минимально. На самом деле, для меня это хорошо, потому что классические сливки слишком сладкие, да ещё и придают напитку жирноватый тягучий привкус. С безлактозными получается гораздо легче, но кофейная горчинка не нейтрализуется (опять же, для меня это плюс). На фото использовала зерно слабой обжарки Paulig Presidentti Gold Label, сейчас сменила зерно на Presidentti Original (средняя обжарка), и его сочетание со сливками мне нравится чуть больше.

Моё впечатление

Признаюсь, первой идеей было - выбросить их нафиг. Любой мой опыт с безлактозной "молочкой" был крайне негативный - невкусно, водянисто, странные привкусы и т.д.

Но, как ни странно, примерно что-то такое я искала. Иногда хочется менее чёрного кофе, но и не слишком разбавленного. Порционные сливки - это тема, небольшой объем как раз на кружку/чашку, но обычные сливки бесят своим жирным послевкусием и перебивают вкус кофе, а не дополняют. У меня они чаще для гостей - те чистый чёрный кофе не пьют. А эти сливки мне так понравились своей нежирностью и безвкусностью, что даже сама периодически балуюсь сей добавкой.

В общем, рекомендация моя любителям крепкого кофе, которым иногда нужно помягче Smile

Рекомендую.

Pаltusрекомендует