У меня просто животрепещущая проблема лишнего шума дома. Хочется не слышать орущий дурацкие ток-шоу телевизор, споры в соседней комнате. Так и мечтала - заткнуть уши и ничего не слышать. И наконец заказала набор из 15 беруш, вот радости то было их получать!
Но не тут-то было. Я-то мечтала полностью изолироваться от звуков, думала, что они сделаны из специального звукоизолирующего материала. На деле же эффекта от них не больше, чем если засунуть в уши обычную вату. Они лишь приглушают звуки, но все равно всё слышно. Однако к этому еще добавляется эффект заложенных ушей.
Сначала я подумала - может не умею их вставлять? Они к тому же обратно у меня вылазят, Нашла в интернете инструкцию, вставляла по ней: скатала берушу в более тонкий валик, вкрутила в уши, они там расправились. Но все равно всё слышно, и они постепенно "выходят" из ушек.
Так что я ими не довольна. Дала еще сестре парочку - у нее те же впечатления. Так что даже не знаю, куда девать столько беруш. Думаю, они могут пригодится во время ремонта, или когда громкая музыка мешает. В общем, чтобы приглушить слишком громкие звуки.
Обновляю 19.02.2015! И все-таки они мне пригодились! Кошка начала гулять, орать по ночам (простерелизовать пока не получается: нос лечу), а спать-то надо, на работу с утра... Вот и предприняла еще одну попытку использовать беруши. Все-таки получилось их одеть как надо, хоть это у меня занимает достоточно времени. Результат:
1.гул в голове, который всегда бывает с заткнутыми ушами.
2.ощущение давления в ушах.
3.от мяуканья все-таки спасают, почти не слышно. Но близкие звуки от телевизора, разговоров только немного заглушают, звонок телефона тоже слышно. Боялась не услышать будильник, все-таки хоть и слышно, но не громко. Но под утро сама проснулась и вытащила беруши.
В общем толк от них есть! Хотя полностью изолироваться от окружающих звуков не получится!