Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 15:35

Здравствуйте!

Тканевые маски я очень люблю и ни капельки не сомневаюсь в их эффективности... За последнее время их скопилось у меня очень много, всё как-то не могу выделить время на маску или просто забываю. Прошедшие выходные решила полностью посвятить себе и приятным процедурам по уходу, поэтому использование увлажняющей маски было как нельзя кстати.

Сегодня свой отзыв хочу посвятить маске May Island с витамином С и впечатлениям от её использования.

Наименование: Тканевая маска с витамином С

Бренд: MAY ISLAND

Страна-производитель: Корея

Объём: 23 мл

Стоимость: 80 рублей

Где купить: ОЗОН и другие магазины

То, что маска содержит витамин С, можно догадаться даже по оформлению упаковки. Это яркий оранжевый цвет сочных апельсиновых долек. Подробный состав указан с обратной стороны, я обратила внимание на то, что пропитка содержит натуральные растительные экстракты и витамины.

Есть наклейка с русским переводом, содержащая инструкцию по применению, контакты производителя и импортёра.

Для удобства вскрытия по бокам есть уже привычные для таких масок насечки.

ПРИМЕНЕНИЕ

При вскрытии упаковки обнаружилось, что пропитки было настолько много, что она даже немного пролилась. Но с маски она не стекала, поэтому я не стала отжимать лекало.

Что касается лекала, то ткань довольно плотная, непрозрачная. При накладывании обнаружилось, что прорези для глаз очень узкие. Когда я пыталась выровнить край маски на лбу по линии роста волос, глаза "уползали" вниз, кое-как нашла золотую середину. То же самое с отверстием для рта. Когда я расправляла маску на носу, рот "убегал" на подбородок. В конце-концов, я оставила всё как есть.

Кроме этого, мне не понравились заломы, маска накладывается с явными складками, которые совсем не хотят разглаживаться.

В целом, кроме капризного лекала, никаких сложностей больше не возникло. Маска имеет приятный пудровый аромат, который еле ощутим. Пропитка в процессе воздействия обладает слегка охлаждающим эффектом. Ни пощипывания, ни каких-либо других ощущений не было.

Производитель рекомендует выдерживать маску около 20-30 минут. Я, следуя этому совету, сняла маску через 20 минут.

РЕЗУЛЬТАТ
После удаления тканевой основы, решила тактильно проверить пропитку. По текстуре она напоминает лёгкую увлажняющую сыворотку. На лице её осталось немного, я даже не стала пытаться распределить, а решила подождать, пока она сама впитается.

Долго ждать не пришлось, минут 5-7 и пропитка полностью впиталась.

Проведя рукой по лицу, я почувствовала персиковую мягкость. Честно говоря, я удивилась, ведь после этого дурацкого лекала я настроилась, что буду ругать маску в пух и прах.

А в зеркале мне результат понравился даже больше:

• Несмотря на то, что маску я накладывала после принятия горячей ванны, я обратила внимание на то, что маска выравнивает тон кожи, как бы стирая ластиком покраснения, вызванные распариванием.
  • Она великолепно матирует кожу, даря ей бархатистость
  • Слегка сужает поры
  • Кожа просто великолепно увлажнена, а благодаря этому морщинки становятся менее заметными
  • Кожа более упругая и плотная

ВЫВОД

Результат мне очень понравился и я однозначно хочу использовать эту маску снова. Более того, это моё первое знакомство с корейским брендом May Island, и я хочу теперь попробовать их другие маски. А неудобное лекало - такая мелочь по сравнению с тем результатом, который даёт эта маска.

May Island с витамином С - классное средство для моментального глубокого увлажнения кожи. А учитывая то, как быстро она впитывается (БЕЗ КАПЛИ ЛИПКОСТИ!), а ёще отлично матирует, особый восторг она вызовет у обладательниц моего типа кожи - жирной.

Моя оценка 5 и с удовольствием рекомендую!

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • + сияние кожи
  • + тонизирование
  • В составе витамин С
  • Вообще нет липкости
Недостатки
  • Неудобное лекало
Happy_summerрекомендует
04.11.2019
Люблю тканевые масочки. Надо и эту попробовать
Стоит ее попробовать
04.11.2019
Мне нравится эффект некоторых масок этой линейки, но основа и правда неудобная
Не устаю восхищаться идеальными бровями)
04.11.2019
Спасибо, я на этой фотографии их только что хной накрасила)
04.11.2019
Маска корейская , вот и вырезы для глаз узкие?
А если серьёзно,то масочку сразу захотелось испробовать
О... Я почему-то думала что она апельсинами пахнуть будет Laughing out loud
А лекало... Да... Подкачало... Но здорово что такой эффект Smile
04.11.2019
Я тоже ждала цитрусовый запах, а на деле отдушка почти не ощутимая. А эффект действительно обалденный. Спасибо тебе?
Ты так классно расписываешь, хоть самой себе такую же посылку собирай Laughing out loud
05.11.2019
надо будет попробовать такую тоже )
06.11.2019
У меня тоже так бывает, не понравится аромат или лекало, но оценку снижать не хочется из-за эффекта)))