Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 15:26

53 рубля

Достала из закромов очередную свою тканевую масочку, причем не глядя, какая попадется.)) И мне попалась May Island с витамином С.

Витамин С - это здорово, ради этого витамина маска и покупалась когда-то.

Мне вообще нравятся нравятся средства с приличной концентрацией витамина С, потому что он отлично влияет на кожу. Осветляет, оздоравливает, даже цвет лица делает хорошим.

В этом смысле мне очень нравились корейские маски от Елизавекки, но и других производителей попадаются вполне неплохие.

Героиня моего рассказа тоже из Южной Кореи и оставила после себя самые приятные впечатления.

Тканевые маски я всегда любила, использую их часто, для меня они как настоящая, хоть и маленькая спа процедура.

Тут и расслабление, приятный отдых, и большая польза коже.

Естественно, я не жду чего-то сверхъестественного, но увлажнения, свежести и что-нибудь еще, подобным масочкам вполне по силам.))

Немного общей информации

Где купить - брала на Озон, именно там средство продавалось дешево, дешевле, чем даже на ВБ

Производитель - Южная Корея

Бренд - May Island

Объем - 29 грамм

Цена - 53 рубля

Срок годности - 3 года

Состав - как всегда отличные ингредиенты чередуются с нежелательными, но в целом...нормальный состав для дешевой масочки, тем более учитывая вполне хорошее действие.

Гамамелис - заживляющее, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, антисептик, лифтинг, очищение

Бетаин - Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Токоферола ацетат - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное

Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор

Возможно хотелось бы чуть больше растительных экстрактов, но я наверное хочу слишком много для скромного продукта.))

Витамин C подпитывает кожу, придает эффект сияния и подчеркивает красивый внешний вид. Кожа получает внушаемый заряд энергии благодаря увлажняющей витаминной эссенции

Упаковка

Яркая оранжевая упаковка, по которой сразу видно, что в основе эссенции витамин С.

Практически вся информация - это английский язык и иероглифы, есть только маленькая наклейка на русском, но там информации с гулькин нос.

Обратила внимание, что дата изготовления маски июль 2021. Давненько, может именно поэтому на Озоне эти маски были на распродаже.

Но срок годности выходит только летом 2024 года, так что я успела маску применить по назначению и вполне успешно.

На упаковке имеются насечки для вскрытия маски, ими я и воспользовалась.

Открылось нормально.

Лекало

Ткань не слишком грубая, но и не слишком мягкая, в целом нормальная.

На ней, конечно, видны заломы, но обычно постепенно они расправляются и на коже не отпечатываются.

Сыворотки в меру, не много и не мало.

Разрезы нормальные, так что для меня данное лекало хорошее и очень даже комфортно лежащее на лице.

Может быть я ждала немного бОльшей свежести от аромата пропитки, хотела запаха цитруса, например, но тут аромата особого нет.

Немного о моей кожу

Возраст 40+

Кожа комбинированная, летом может быть жирный блеск и прыщики, зимой бывают сухость и шелушение.

Плюс кожа дает реакцию на еду, лекарства, погоду и прочее.

Так что под вечер кожа часта раздраженная, чуть покрасневшая и требует хорошего увлажнения и успокоения.

Плюс имеются небольшие пигментные пятнышки, особенно заметные весной и летом, а в данное время пока в глаза не бросаются.

И конечно морщинки, их хватает, особенно на лбу и носогубный треугольник.

Простой косметикой от морщин, конечно, не избавишься, тем не менее они становятся не такими выраженными, что уже хорошо.

Применение и общие впечатления от маски с витамином С

Поздно вечерком, примерно часов в 10 вечера, после умывания, достала маску и наложила ткань на лицо.

Сложностей не возникло, хотя пришлось немного разгладить места, которые имеют рубчики.

В целом, маска лежала нормально, не сползала.

По размеру...прикрыла подбородок, но не шею. В принципе, меня это вполне устраивает.

Держала около 20, может чуть больше, минут.

Не ложилась, маска и так нормально держалась. Читала книгу и отдыхала, что может быть лучше для вечернего расслабона.))

Легкое охлаждение освежало и успокаивало кожу. Эти ощущения мне так нравились, что я уже была готова поставить маске твердую пять.

Правда, когда я ткань сняла, мои восторги чуть поутихли. Все дело в том, что на лице, как бы я не разглаживала ткань, увидела глубокие заломы на коже.

Это удивило, редко так бывает, что маска оставляет подобные отпечатки на коже.

У меня не самый лучший, старенький смартфон и не получилось нормально сфотографировать кожу после применения маски и конкретно заломы, потому обойдусь только информацией.

Далее я стала отмечать, через сколько времени заломы станут пропадать.

К моменту сна отпечатки с кожи почти пропали, то есть заломы сохранялись примерно полчаса.

Многовато, конечно, но все же я решила не снижать маске с витамином С оценку, потому что свежесть все равно была неплохая, и увлажнение кожа получила нормальное.

То есть то, что я рассчитывала, маска сделала.

Да, не без недостатков, но для скромной цены нормально.

Еще среди плюсов отсутствие липкости.

Резюмируя

Достоинства:

• очень скромная цена (распродажа)
  • милый сочный дизайн
  • размеры лекало нормальные
  • в меру пропитки
  • маска приятно освежает
  • хорошее увлажнение
  • отсутствует липкость
  • витамин С в составе
  • снимает покраснения

Недостатки:

• оставляет заломы на коже

Пожалуй, это единственный для меня недостаток. Если вы готовы с ним смириться, то можете попробовать масочку применить.

О некоторых других моих масочках можно почитать тут:

Гидрогелевая маска для лица Stellary Hydrogel Active Mask Интенсивное увлажнение, лифтинг и восстановление

3 в 1 Stellary Skin Studio Hydrogen Wash+ Scrub+Mask

Тканевая маска для лица веганская Purederm Vegan Vitamin

Тканевая маска для лица Weis Pumpkin Essence Mask

Масочка с голубым ретинолом и коллагеном отличное средство для возрастной кожи

Еще одна интереснейшая маска с Про-коллаген, для омоложения самое то

Тканевая маска для лица The Cure S.O.S. питательная с акульим скваланом ну очень мне понравилась

Маска для лица Organic kitchen "Cute-Cumber" - средство на очень большого любителя

Достоинства
  • В составе витамин С
  • Вообще нет липкости
  • Не провоцирует появление жирного блеска
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Оставляет заломы на коже
эднатрекомендует
Хорошая масочка Smile
Я бы попробовала. По описанию понравилась
15.02.2024
Хорошая и с витамином С. Но заломы не люблю...