Опубликовано 5 Июль, 2024 - 12:36

Привет! 🩷

Попробовала я очередной чай от Кантаты под названием "Авторский купаж. Пряная клубника". Спешу поделиться отзывом с вами!

ОПИСАНИЕ

Купаж «Пряная клубника» обладает ароматом спелой ягоды с тонкой десертной нотой корицы, насыщенным вкусом, после которого остается долгое пряно-сладкое послевкусие. Заварите этот ягодный чай и подавайте горячим или холодным! — как вам больше нравится.

УПАКОВКА

Так выглядит пакетик с 50 граммами чая. Цена его 450 рублей.

С одной стороны указан бренд Кантата.

С другой описание вкуса, с инструкцией по завариванию.

Информация о производителе расположена по бокам.

СОСТАВ

шиповник ягоды, клубника ягоды, малина лист, корица.

Действительно, видно много ягод и сухих листьев малины. Пахнет от сухого чая кисленько, отчётливо чувствуется шиповник.

ЗАВАРИВАНИЕ

Чай я заливаю практически кипятком, держу две минуты, жду когда чуть останется и начинаю пить.

От чая доносится аромат малинового печенья. Оттенок у напитка получается светло-коричневым.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я возлагала большие надежды на этот чай, хотелось чтобы у него был действительно аромат и запах сладкой клубники. Понюхав заварку, я расстроилась, потому что услышала только кислые нотки шиповника. Однако как только заварила, всё встаёт на свои места. Вкус оказался даже лучше, чем я хотела.

Он пахнет печеньем курабье!

Чай "Пряная клубника" очень сильно напоминает другой чай Кантаты под названием "Гречишный с малиной" о нем я писала отзыв здесь.

Если у второй чай сразу же имеет аромат и вкус печенья Курабье, то "Пряная клубника" раскрывается дольше. Сначала ощущается чуть уловимая кислинка ягод, а потом наступает очень приятное послевкусие печенья.

ИТОГ

Чай от Кантаты "Пряная клубника" очень мне понравился. Он обязательно подойдёт любителям сладенького 🩷

ekaterina.lykрекомендует