Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 11:15

Я часто бываю в поездках и покупаю чай всегда только такой, чтобы был в индивидуальных пакетах. Ну и от однообразия работы порой хоть волком вой, так что хотя бы разными вкусами чая спасаюсь. Вот, допустим, купил чай Кёртис с северными ягодами. Сам чай чёрный. На самом деле вкус у него многогранный - тут и кусочки черники и ежевики, есть листики мяты и лепестки гибискуса. Присутствует и ароматизатор, что не очень хорошо, но меня особо не волнует, он добавляет вкус и аромат морошки, облепихи, жимолости.

Чай у меня закончился раньше, чем я отзыв настрочил, но коробка вот такая. Есть удобное отверстие (если убрать преграду), чтобы пакетики доставать.

Скажу честно, во всей этой смеси почувствовать какой-либо конкретный вкус не удаётся. Приятно, да, вкусно, да. Ну получается что чай просто с ягодами.

А вот и состав.

Завариваются пакетики минут за 5, но если подержать с десяток минут, час получается гораздо крепче, а мне за чаепитием спешить некуда, так что я наливаю крутой кипяток и жду подольше. В коробочке 25 пакетиков, как чаще всего и бывает в таких пачках. Хранится два года, так что можно купить и забыть, ничего с чаем не случится. Но лучше будет выпить, вкусный всё таки. И аромат приятный.

Написано, что это чёрный чай с ароматом северных ягод, а также с кусочками черники и ежевики. По сути так оно и есть.

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Приятный аромат
  • Средней крепости
Недостатки
  • Присутствуют ароматизаторы
sliмеrрекомендует
26.02.2024
Пока не брала, но вкус любопытный