Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 19:36

полгода или более
    74₽ со списанием сбераспасибо. Полная цена 500₽ (на момент покупки!)
  • Подтверждающие документы

Я не особо сильно верила в успех этой покупки, но накопив кучу баллов на Сбермаркете, я решила, что нужно их на что-то потратить.

И тут на глаза мне попалась данная варежка. Естественно, я ее заказала, купила с другими нужными мне средствами.

И про нее мой отзыв сегодня и будет - Zeitun Hammam collection gentle exfoliating kessa miit natural silk & cellulose.

❓Что за варежка?

Отзывы на маркетплейсах, на данные варежки, сплошь положительные и если честно, меня этот момент смутил. Потому что но не может быть средство или предмет настолько крутым, что нравится всем. И я внесу, наверное, свою ложку дегтя, хотя бы как минимум в то, что многие называют эту варежку шелковичной или шелковой.

Но ни шелковицы, ни шелка в этой варежки на самом деле почти нет. Это целлюлозная варежка, для отшелушивания кожи, хотя в составе некоторых таких варежек какое-то небольшое количество шелкового волокна найти можно. Но думаю, вы понимаете сами, каким будет это количество.

Но, естественно, нужно понимать, что варежки с шелком стоят и будут дороже, чем варежки эти целлюлозные. Принцип действия у них приблизительно один. Они работают, действительно работают, и я покажу вам это на фото, но нужно выполнить для этого некоторые условия.

Полная стоимость такой варежки практически 700 рублей, мне она досталась рублей за 200, так что покупку считаю неплохой. Тем не менее, спустя 9 месяцев использования я могу сказать, что у этой варежки есть еще и достаточно существенные недостатки.

Варежка размером с ладошку, она налезает хорошо, длинные ногти не мешают в использовании.

Что же мне не понравилось?

А вот что изначально варежка белоснежная, она красивая, она аккуратная.

И если честно думала что она такое будет причем я периодически даже машинки и стирала и вручную и я ее стирала, ничего не меняется. В моем случае она потемнела, и светлеть обратно она не собирается. То есть уже спустя месяца три, наверное, она сначала пожелтела, а потом стала сереть.

И данный момент почему-то необратимый совершенно. Не знаю, может быть, ее нужно менять гораздо чаще, но я в инструкции, если честно, такого не нашла.

🙈🙈О применении.

Начну с того, что применения у данной варежки есть два. Можно просто использовать ее как мочалку с гелем для душа.

Я как раз-таки чаще ее так и использую, но нужно понимать, что она будет менять свой внешний вид, как на фото выше. И внешний вид у нее спустя 9 месяцев уже прям совсем на выброс.

Где не работает

Можно использовать ее просто как пилинг! Она не работает на локтях, она не работает на коленях, она не работает на коже, где нечего отшелушивать, она не работает на не распаренной коже. То есть прежде чем начать тереть ей кожу, нужно кожу хорошенечко распарить, либо в очень горячем душе продолжительное время, либо минут 20 полежать в достаточно горячей ванной.

Катышки
Катышки

Естественно, нужно понимать, что после пилинга варежкой кожа будет красная. Если сосуды слабые, либо есть какая-то склонность к варикозу или чему-то, нужно понимать, что используется данное средство. Нужно либо очень аккуратно, либо не использовать вообще.

При намокании варежка становится более прозрачной. На фото у меня она практически новая. Сейчас, естественно, она не так сильно меняет цвет, потому что она желтая и так, и так.

Вообще, чтобы добиться катушек у меня ушло, наверное, минут 10. Просто 10 минут тереть одно и то же место. Я думаю, что если мочалкой тереть, даже обычной пластиковой, 10 минут одно и то же место, то с него слезет верхний слой кожи. Ну, может быть, не катушками, но слезет.

Катышки-после

Катышки-после

Тем не менее, мне лично показалось, что катышки вот эти, которые скатываются, они не до конца отходят от кожи, и все-таки после этой варежки хочется вымыться с гелем для туши, потому что остается какое-то не сильно приятное ощущение.

Сама варежка после пилинга кажется очень мятой, но достаточно ее промыть просто в той же воде в ванной, в которой вы мылись, либо под краном, и когда она высохнет, она снова будет ровная. Может быть, она мятой немного и будет, но совершенно незначительно.

Кожа после

Что касается кожи после, кожа после чувствует себя чистой, но если честно, я могу привести аналогию массажную щетку. Если я перед ванной потру все тело массажной щеткой, с меня также слезет верхний слой кожи, гораздо быстрее, гораздо менее красной я буду по итогу, и такой же чистой я буду себя ощущать. Поэтому данное средство просто пришло на смену моде массажным щеткам, не более того. И я думаю, что еще месяца три, и вообще утихнет мода на данные варежки.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Не вижу, что данный аксессуар, какой-то сильно необходимый каждому человеку, в каждый дом. Скорее, это баловство. Может быть ей классно мыться гелем для душа, да, вот этот момент мне очень нравится. И нравится она мне больше чем обычная мочалка, но какой-то сильной потребности, в том, чтобы покупать ее на последние деньги или срочно заменять те мочалки, что есть в ванной на данную варежку, я не увидела.

И если честно, если бы не скидки, за ту цену, что она продается без промокодов и без баллов, я бы в жизни ее не купила. Потому что, как по мне, 700 рублей за подобную варежку - это слишком дорого. Так как оцениваю я товар по полной цене, ставлю ему две звезды и рекомендовать к покупке не буду. Прикольно поиграться на раз, на два, не более. И не за полную стоимость.

Достоинства
  • Не больше чем у обычной мочалки
Недостатки
  • Быстро теряет вид
  • Не сильно отличается от массажа щеткой
  • Работает только на распаренной коже
  • Тереть нужно сильно
Moon.and.Oceanне рекомендует
30.09.2024
Давно хочу попробовать кесе, но понимаю, что концепция вообще не моя, так же заказывала шелковицу, не зашло, хотя у всех восторг Sad
30.09.2024
Шелковица - это она и есть.
30.09.2024
А, извините, что-то думала, что разное... Но всё равно не особо понравилось 😅
30.09.2024
Вот да, вроде кажется - все пиарят! Вау! А купил и понимаешь что ничего такого вау то и нет
30.09.2024
Реально. Просто в ванной теплой полежать или в баню сходить, а потом мочалкой или скрабом потереться - то же самое, абсолютно. Просто здесь, видимо, от того, что наглядно видно все катышки, все резко удивились Big smile
30.09.2024
На самом деле я повелась больше и купила еще и мочалку с ручками и такую же мини штуку для лица🙈🙈🙈
30.09.2024
У меня обычно такие штуки просто валяются без дела, хотя наверное полезно если регулярно использовать
01.10.2024
Если уже есть - можно использовать. В целом та же массажная щетка не хуже эффект даст