Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 21:14

Здравствуйте.

Не знаю, почему девушки питают такую страсть к сумочкам, но существует мнение, что идет все с каменного века, когда мужчины охотились на дичь, а женщины занимались собирательством корешков. Ну и надо же куда-то корешки эти складывать, как тут без сумки обойтись.

Вот с тех пор в женской натуре обладание сумочкой заложено в днк. Смешно, но как вариант такая гипотеза имеет место быть.

Я тоже люблю сумочки, но по своему образу жизни больше ношусь с 30-литровыми рюкзаками. В условиях огромного города, да на общественном транспорте, надо при себе иметь все необходимое и чтоб на весь день хватило 😀

Но когда случаются вылазки в театр-оперу-ресторан, рюкзак не прокатит:) Нужна красивая малышка.

И я стала искать.

👜ПОЖЕЛАНИЯ БЫЛИ СЛЕДУЮЩИМИ:

-уровень Furla и Coccinelle, но что-то не такое примелькавшееся;

-натуральная кожа;

-чтоб ремешок через плечо, а не цепь, которая волосы вырывает;

-чтоб еще была ручка для удобного ношения в руке;

-универсальный цвет, чтобы подходил подо всё;

-ну и чтоб глазу было за что зацепиться.

Вот так мой глаз зацепился в интернете за логотип-крест и случилось знакомство с Тори Бёрч.

👜О БРЕНДЕ:

Основательница бренда-умница и красавица Тори Бёрч.

Тори родилась в Пенсильвании. Закончив университет по направлению "история искусств", переехала в Нью-Йорк. Работала в знаменитом Harper's Bazaar, потом сотрудничала с Vera Wang, Loewe и Ralph Lauren.

Собственный бренд одежды и аксессуаров основала в 2004 году. Стиль Тори Бёрч можно охарактеризовать как элегантно-богемный люкс.

Тори Бёрч, помимо этого, входит в состав совета директоров нескольких благотворительных фондов и периодически мелькает в списке Форбс как одна из самых влиятельных женщин в мире.

Я выбрала модель Kira сhevron small flap.

👜СКУПОЕ ОПИСАНИЕ С САЙТА:

Маленькая сумка на плечо Kira из мягкой кожи с шевронной стежкой украшена двойным металлическим Т-элементом. Сумка минималистична и в то же время проста в обращении.
Изысканная текстура стеганой гладкой кожи для роскошного традиционного характера.
Ручка из прочной кожи для удобного захвата при переноске.
Съемный и регулируемый плечевой ремень из прочной кожи для удобного захвата, а также практичных и индивидуальных вариантов переноски (прибл. от 110 см до 120 см)
Застежка с помощью клапана и неподвластной времени магнитной кнопки.
Предметы можно безопасно и гибко хранить в основном отделении.
Еще одно внутреннее отделение сохраняет порядок и защиту вещей.

Я четко сформировала желание и отправила его во Вселенную мужу, обозначив это как подарок к Новому Году (был это 2022 год).

Сумка пришла быстро, заказ был сделан на сайте Zalando.

👜ВНЕШНИЙ ВИД СУМКИ:

Вот так выглядит моя крошка Кира:

Размер:25х13х6 см.

Цвет у сумочки сложный. Официальное его название -tempranillo.

Темпранильо (исп.Tempranillo, произносится «темпранийо») — сорт чёрного винограда среднего периода созревания, который преобладает в испанских красных винах.

Если смотреть на Киру на солнышке, она темно-бордовая.

При свете софитов выходит больше коричневого. В сумерках вообще за жгучую брюнетку прокатит.

Сумку украшают две буквы "Т"-логотип бренда.

Почему две? Не знаю, наверно, чтобы не копировать другой бренд. Одна буква "Т" красуется на сумках TOD'S, но это уже другая весовая категория.

В сумочном мире существует много видов отстрочки:

Сумка Кира отстрочена в технике "шеврон"

Шеврон — это узор, созданный двумя диагональными линиями, которые встречаются под углом. Точка, которая создается там, где встречаются две линии, обычно направлена ​​вверх, но может также быть направлена ​​вниз. В результате получается узор, напоминающий либо перевернутую, либо прямую букву V

Визуально строчки плавно переходят с клапана на тело сумочки, все ровно и аккуратно.

Я, правда, недавно очень удивилась, увидев фэйковую сумочку Pinko c шевроновой строчкой , где также все ровно было отстрочено. Если б не голуби, зацепившееся клювами, прямо бери, носи и радуйся, что столько денег сэкономила.

Вернемся к Кире. У сумочки есть ручка, которую как прибили, так и носим(несъемная).

Есть съемный ремешок через плечо, который начинается и заканчивается цепочкой.

Сам ремешок из кожи, и мне нравится такой вариант. Просто кожа-скучно, просто цепочка-гарантия вырванных волос.

Металлические крепления держатся на шурупах:

Сумочка застегивается на магнит, довольно крепко, но дополнительной молнии нет. Так что гулять с ней по ушлым местам не советую.

На магнитной застежке есть гравировка:

У Киры есть маленький внутренний кармашек:

и только одно отделение:

Впрочем, все необходимое для вечера туда поместится.

Подкладка из кожи. Есть серийный номер:

Имеется пыльник:

👜КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ:

Меня сразу заинтересовал этот вопрос. Бёрч подделывают и довольно часто. Пересмотрев кучу роликов на русских и нерусских сайтах, я поняла, что никак. Блогеры противоречат друг другу. Для уверенности 100% надо заказывать на официальном сайте. Либо идти со своей сумкой в официальный магазин и там сравнивать с оригиналом. В общем, я успокоилась и ношу свою Киру с удовольствием.

👜ПЛЮСЫ:

-неизбитый бренд(за последние 5 лет только одну девушку видела с сумкой Тори Бёрч)

-оригинальный цвет;

-интересная отстрочка;

-приятная на ощупь кожа;

-есть съемный ремешок.

👜МИНУСЫ:

-нет молний;

-кожа нежная, чувствительна к царапинам;

-на донышке нет "ножек" для защиты от царапин:

Ну и когда я иду гулять с Кирой, муж меня называет "крестоносцем" Smile

👜РЕЗЮМЕ:

Сумка классная, несмотря на незначительные минусы.

Хоть модные блогеры и кричат на каждом углу, что классика это скучно, для меня классика это уверенность в том, что я хорошо выгляжу. Такую сумку можно носить и в пир, и в мир, вписав ее не только в вечерний образ, но и в повседневный casual.

Рекомендую.

Достоинства
  • Красивая
  • Универсальная
Недостатки
  • Чувствительна к царапинам
mitina3112рекомендует
30.09.2024
Действительно очень неизбитый бренд, особенно в наших реалиях, при этом много красивых моделей, все никак не куплю себе, как на сайте подберу что-то, в магазине такой не найду, но однажды сложится, я верю) логотип с двойной Т мне нравится, хорошо смотрится!
Обязательно сложится!
Спасибо 😊
Очень красивая сумочка)
Спасибо Smile
30.09.2024

также, только город не огромный))
У меня от Тори Берч красивый белый жакет с цветочками и с большим крестом на спине, даже комплименты моему жакету люди делали
01.10.2024
Ой, так интересно посмотреть! С удовольствием бы отзыв почитала.
Ну и когда я иду гулять с Кирой, муж меня называет "крестоносцем" Smile
мужчины🙂