Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 00:51

несколько раз

Привет!

Сегодня хочу поделиться одной необычной покупкой, которая не оставит равнодушным всех, кто любит пробовать что-то новое и не против экспериментов 😉

Великая сила Инстаграм сделала своё дело и по рекомендации одного блогера я решила попробовать и приобрести массажную аромасвечу «Грейпфрут + Мелисса» от BOTAVIKOS.

Рекомендация была не конкретно этой марки. Мне в целом понравилась идея превращения аромасвечи в масло для массажа и я нашла аналог. Покупала её на wildberries

Не могу сказать, что меня полностью устраивает их сервис и принцип работы, но иногда очень выручает, при условии, что там можно заказать практически любой товар, тем более ПВЗ у меня в соседнем доме. На WB эта свеча обошлась в 547₽, в то время как на официальном сайте её стоимость 460₽.

Свечу именно этой марки я выбрала по нескольким причинам:

🔆однозначно я доверяю этому бренду! Я уже пробовала несколько их продуктов и осталась довольна. В моём профиле можно зайти и почитать отзыв на крем для рук.

🔆мне очень понравился состав. Свеча полностью из натуральных растительных ингредиентов.

Основу натуральной аромасвечи составляют масла кокоса, семян подсолнечника и соевый воск - ингредиенты растительного происхождения, которые обеспечивают необходимый уход и насыщают кожу питательными веществами, а так же помогают снять следы усталости, расслабиться и обрести состояние умиротворения.

🔆 эта свеча безопасна для органов дыхания

При горении растительные воски не выделяют вредных паров и их пламя считается "живым" и чистым.

🔆 данные свечи относятся к категории товаров, которые не тестируются на животных и имеют сертификат RETA. Конечно, это не самый обязательный пункт, но однозначно является дополнительным преимуществом при выборе

В линейке массажный аромасвечей от BOTAVIKOS есть выбор из 8 ароматов, у меня #1 «Грейпфрут + Мелисса».

Мне понравился, хотя хотелось бы понюхать все и повыбивать.

В этом для меня заключается основное неудобство онлайн-заказов, в магазине безусловно проще определиться с выбором «своего» запаха.

После открытия свечки сразу чувствуется свежие и приятные нотки грейпфрута. Единственный момент, который я не поняла - на воске был конденсат.

Является ли это нормой или были нарушены условия транспортировки/хранения со стороны wildberries, но на использование свечи это никак не отразилось.

У самой свечи засчет тёмного стекла довольно мягкий и приятный свет. Ей одной можно осветить ванную или небольшую комнату.

Примерно через 5 минут начало появляться масло. Аромат, кстати, при использовании еле ощутим, от неиспользованной свечи он ярче. Само масло тёплое, я думала будет обжигать, но нет.

Свеча у меня горела примерно час. Потом я её потушила и подождала буквально 1-2 минутки. При нанесении на кожу ощущения приятные, но запах меняется, ни грейпфрута ни мелиссы уже не чувствуется совсем. Запах больше самого воска.

Я её тестировала как на себе одной, так и на муже)) массаж зашёл на ура, клиент остался доволен 😁

Смывать это масло лучше в душе, потому что если принимать потом ванную, то в воде будут плавать вот такие не совсем приятные хлопья

При условии, что масло было нанесено изначально на чистую кожу, а потом смывалось простой водой, то кожа будет нежная гладкая и мягкая. Стоит учитывать количество используемого масла, если немного переборщить, то будет ощущение жирной кожи. В таком случае лучше использовать гель для душа или скраб, чтобы всё тщательно смыть. Конечно, если испачкать волосы, то придётся мыть всю голову. Масло есть масло) одежда, простынь и другие ткани после масла отстирываются хорошо.

После использования свеча достаточно быстро остывает и возвращает свой первозданный вид, только кончик фитиля чёрный и всё.

Расход достаточно экономичный. Смотря как использовать, конечно, но, мне кажется, хватит на 4-5 раз точно. При всех тех нескольких нюансах, которые я указала, в целом покупкой осталась довольна.

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, буду рада вашим Лайкам и комментариям👇🏻

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Бархатистая и мягкая кожа после использования
  • Возможность добавить перчинки в интимную жизнь
  • Возможность заказать онлайн
  • Имеет сертификат качества
  • Отличная замена парафиновым свечам
Недостатки
  • Цена выше среднего
Светлана GreenLifeрекомендует