Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 01:52

Эти трусики я когда-то купила в довесок к своим чудесным менструальным чашам и забыла совершенно о том, что когда-то месячные доставляли мне дискомфорт.

Я купила сразу две пары трусиков, чтобы можно было их чередовать. Покупала давно. И отзыв написала давно. А в черновиках его обнаружила только сейчас.

Цена. Одна пара стоила мне что-то около 800 рублей. Но сейчас на вб их можно взять за 300 рублей.

Место покупки. Я покупала на вб. Видела их еще на озоне. Есть официальный сайт.

Материалы. Сами трусики из 100% хлопка. Вставка выполнена из водонепроницаемой ткани.

Изначально это белье разрабатывалось для сна. Но сам производитель предлагает его использовать и днем, и во время занятий спортом. И, в целом, оно отлично справляется со своими функциями и в течение дня.

Эти трусики не являются самостоятельным средством гигиены! Они предназначены для предотвращения протекания в случае переполнения прокладки, тампона или чаши.

Со своими функциями справляется достойно. Трусики защищают не только спереди и сзади, резиночки, облегающие ноги, довольно плотно сидят, и тоже предотвращают всякие неловкие ситуации.

Стирка тоже не представляет особых проблем. Стирать, кстати, можно в стиральной машинке. Только убедитесь, что температура не превышает 40 градусов.

---

Вот именно так я начинала писать этот отзыв после первой недели использования.

С восторгами закончили, переходим к минусам.

1. Плотно сидят не только резиночки, облегающие ноги, но и резиночка, которая давит на живот. А в период месячных это как-то ну вообще ни к чему. Мне это доставляет сильный дискомфорт, особенно в первые дни, когда эта самая дополнительная защита нужна больше всего.

2. Водонепроницаемая вставка плотная. Очень плотная. Создает парниковый эффект. А оно нам надо? Оно нам не надо. Опять же, особенно в период месячных.

3. За счет создания парникового эффекта может появиться неприятный запах. Причем запах появляется даже в том случае, если протекания не произошло. Поэтому ходить в этом белье реально не более 3-4 часов. С учетом того, что я нахожусь вне дома более 12 часов в сутки, это катастрофа.

4. А еще из-за этой вставки белье сильно "массивнее", чем обычное мое белье, и это некомфортно. А еще эти трусы могут шебуршать при ходьбе.

5. Ну, и, с учетом всех остальных минусов - цена. 700-800 рублей за белье, в котором я буду только спать?.. Нафига оно такое нужно!

__

Я пыталась подружиться с этими трусами на протяжении полугода, если не дольше. И в итоге они полетели в мусорное ведро. Дискомфорта они доставляли больше, чем облегчали жизнь. Желания покупать белье от "Немелье" у меня больше нет.

Anna Blackрекомендует