Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 21:47

полгода или более

В критические дни, когда болит не только внизу, но и вверху, когда на работе, как назло, целый шквал заданий от шефа, так и хочется, чтобы хоть одной проблемой стало меньше, чтобы спокойно выспаться, не думая о том, что протечешь и оставишь свой позорный кровавый след там, где не нужно.

Раньше, когда месячные были нормальными, я бы даже не обратила внимание на отзывы такой тематики. Теперь, когда они стали обильными, количество стирок белья увеличилось в разы, так как протекание стало правилом, появилась проблема.

К счастью, человеческие изобретения не стоят на месте и проблема решилась. Сначала я попробовала китайские трусы с Алиэкспресс. Они то конечно дешевые, но имеют кое-какие недочеты. Стала искать более качественные варианты, российского производства, и нашла их у Немелье.

Место покупки: ИМ Wildberries.

Цена: 608 руб.

Цвет: Черный

От производителя:

Мы придумали Немелье для того, чтобы женщина чувствовала, что её нижнее бельё заботится о ней. Трусики Немелье - самое продуманное нижнее бельё.

Подобрать нужную форму было непросто, у этой фирмы 5 разновидностей: Слипы Ультра-защита, Хай легз Ультра-защита, Слипы Экстра-комфорт, Хай легз Экстра-комфорт, Макси.

Хотелось выбрать трусы с высокой посадкой, чтобы защита была по полной программе. Когда заказывала, я не знала, что за модель Макси, поэтому выбрала Хай-легз Ультра-защита. Потом уже узнала, что посадка у них выше, чем у Слипов этой серии и ниже, чем у Макси. Такой средний вариант, о котором ни разу не пожалела. На улицу в них выхожу редко, в основном использую во время сна, на самые обильные первые дни. А если всё-таки куда-то иду, одеваю с ними джинсы с высокой посадкой.

Версия Ультра-защита придумана для ночи, Экстра-комфорт для дневного ношения.

Находились трусики в серо-черной стильной фирменной упаковке, которая содержит всю информацию о размерах, достоинствах и видах данного товара.

В ней же была брошюрка с советами гинекологов:

Есть даже календарь месячных:

календарь месячных

Трусы не сказать, что прям красавцы, но выглядят качественно:

трусы Немелье

Задняя часть:

задняя часть

Внутренняя передняя часть:

внутр. часть переда

Внутренняя задняя часть:

внутр. зад. часть

Ткань мне очень понравилась, довольно плотненький качественный хлопок, из него сшиты все детали, кроме внутренней вставки - она водонепроницаемая, состоит на 50 % из полиуретана и на 50% из полиэстера. Она находится под хлопком и непосредственно не соприкасается с телом. На ощупь ткань мягкая, несмотря на то, что плотная. Она почти не тянется, но сильно мнется, как и любой настоящий хлопок. Резинка, проходящая по верху и в проймах тянется отлично, ноги не сдавливает, но в тоже время хорошо держит форму, надеюсь долго прослужит. После стирки ткань не линяла и не садилась. В катышковании замечена не была.

Стыки ровные, торчащих ниток не замечено.

стыки

Форма трусов скроена так, что на попе есть дополнительный объем, для прокладки.

Выбрать правильный размер трусов, я бы даже сказала, еще важнее, чем выбрать нужную посадку. Так как если выбрать на размер больше, они будут болтаться, неплотно охватывать ноги и, соответственно, плохо защищать. На размер же меньше положенного резинки будут давить ноги, да и влезать в такие будет неудобно, учитывая, что сама прокладка тоже занимает место.

Есть люди, которые ошибочно считают, что для таких трусов не нужны прокладки. Прокладку клеить на них обязательно!

Насчет размера могу сказать, что трусы немного маломерки, то есть желательно брать на размер больше. С ОБ 90 см. на мне комфортно сидит размер 44 S. А обычно я ношу XS. У производителя представлены размеры от 42 до 56 -го.

размеры

Решила сама сделать замеры.

Ширина верхней части по резинке - 26.5 см:

трусы Nemelie размеры

Ширина по самой широкой части - 29.5 см.:

ширина по самой шир. части 29.5
Высота спереди - 23 см.:

высота спереди 23
Высота сзади - 26 см.:

высота сзади 26

Самые главные отличия этих трусов - наличие кармашков для крылышек, высокая посадка и огромная непроницаемая вставка, идущая от самого верха переда и заканчивающая верхом зада.

Вот так можно открыть кармашек:

трусы Немелье внутри

В алиэкспрессовких вставкой защищена только задняя часть.

Если честно, мне не особо нравится идея с кармашками. Думаю, было бы лучше, если бы вместо них была ровная поверхность, так как они топорщатся. Да и не все же носят прокладки с крылышками, я вот крылья не жалую.

Что еще придумал для них производитель?

Материал имеет обработку ионами серебра, которые предотвращают размножение бактерий, которые являются причинами инфекций и запаха.

Не думаю, что там намешано серебро, скорее всего это просто маркетинговый ход.

Кстати, трусы Немелье имеют 2 патента и сертификат EАC, удостоверяющий, что все нужные лабораторные испытания они прошли.

На каждых трусах, на их внутренней стороне написан какой-либо комплимент. Мне написали: "Ты

великолепна".

комплимент

Кому-то попадется " ты прекрасна" и прочее в этом роде. Мелочь, а приятно, сразу настроение поднимается)

Не знаю, кому они шуршат, но со мной они ведут себя тихо во сне и при ходьбе.

Особенного ухода трусы не требуют, стирка разрешена при 40 градусах, гладить можно, только без энтузиазма. А если точнее, смотрите здесь:

уход

На батарею не вешаю, боюсь испортить защитную вставку.

И как обещала, покажу трусы на себе:

Провела эксперимент, налила воды на внутреннюю поверхность трусов,

Эксперимент трусы Немелье

затем через 5 минут оценила результат.

Эксперимент трусы Немелье

Внешняя часть сухая, не протекло! Этого результата я и хотела.

В носке почти всё устраивает, если не вспоминать про ненужные для меня кармашки для

крылышек. Со временем трусы не растянулись до громадных размеров и не покрылись катышками. Самое главное - свою функцию защиты выполняют. В холодное время года парникового эффекта не чувствую, летом в них жарко, потеет причинное место. Не хочется за это снижать оценку, так как это характерно для такого рода трусов, любая влагонепроницаемая ткань не будет пропускать и воздух.

Итог

Цена конечно завышена, но всё же трусы к покупке рекомендую, так как материал качественный, натуральный, пошиты отлично, защитная вставка дает гарантию на всю длину трусов, протечек за год пока еще не было.

Здоровья вам и беспятенного утра! Спасибо, что были со мной)

Достоинства
  • Абсолютный комфорт и гигиена в эти дни
  • Защита от протечек
  • Кармашек для крылышек
  • Непромокаемые вставки
Франческа_К.рекомендует
подобного типа трусы последнее время очень популярны стали
24.04.2019
Не знала, что такое есть, вау!
Актуальная вещь. Спасибо.
24.04.2019
Шикарные трусики! Хлопковые! Главное, чтобы размер подошел) Мне они очень нужны, так как в основном сплю на спине Laughing out loud
25.04.2019
Какие они высоко вырезанные.
Я все же люблю пониже, и чтобы попу получше закрывали.
Это мне тогда какую модель брать?
25.04.2019
Все хочу купить, но руки никак не доходят.
25.04.2019
супер! даже не знала что такие есть!
Фасон хотелось бы поинтереснее Smile
У Немелье есть поинтереснее варианты)
До чего дошёл прогресс!
25.04.2019
молодцы. изощряются на благо женщинам! уже интересно, что дальше придумают
25.04.2019
Эх, а я то думала что там какое-то хитрое приспособление и прокладку клеить не нужно:(
Интересный отзыв.
А я с недавнего времени использую менструальные чаши. Удобнее! Совсем забыла, что такое месячные))
30.04.2019
Чего только нет на белом свете)