Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 13:41

Каких только нет сейчас интересных штук для детей! И кристаллы можно выращивать, и генератор из картошки можно сделать... Все просто удивительно и познавательно, но мне захотелось по настоящему удивить ребенка. Например, подарить ему снег (!!!) летом. С набором от Bumbaram это сделать проще простого!

В набор входит: мерная ложка на 5 мл., искусственный полимер 40 г. (разделен на 4 пакетика) со снегом, пластиковый стакан, пластиковая палочка, инструкция, небольшое количество светящегося порошка.

Сразу обращу внимание, что снег этот не одноразовый. Продлить свойства снега можно слегка смочив его, или полностью высушив вернуть первозданное состояние порошка, а потом снова вернуть его в состояние снега. Как утверждает производитель, делать такие манипуляции можно бесчисленное количество раз!

Порошок не имеет ярко выраженного запаха, он поход на сухой порошок. В одном пакетике 15 мл. порошка, которые нужно развести 150 мл. воды. Благодаря входящему в набор мерному стакану, отмерить необходимое количество воды очень просто.

Из небольшой горстки порошка получается целая миска снега. Если для игры Вам не нужно очень много снега, то не стоит расходовать сразу все пакетики.

Добавив к порошку воду, нужно только интенсивно перемешать палочкой. Смесь быстро набухает и превращается в снег за считанные секунды на глазах. Зрелище очень необычное.

На ощупь снег прохладный, приятный. Не рекомендую его слишком сдавливать пальцами, иначе волшебство в сознании пропадет и Вы будете чувствовать только влажный полимер. Снег рассыпчатый, но не клейкий.

Если добавить к снегу еще светящийся порошок, то ночью он будет ночником. Заряжать снег с порошком нужно на солнце, а ночью он будет светится синим.

Снег отлично подойдет для зимних поделок, украшения рождественской деревни, создания снежных шаров. В общем, думаю, в каждом доме найдется для него применение! Мой сын сам приготовил снег, но под моим наблюдением. Производитель вообще то не рекомендует доверять снег детям не достигшим 14 лет. В приготовлении ничего сложного нет, но я все равно переживаю как бы сын не решил отправить ложку снега в рот) Поэтому советую прислушаться к возрастным рекомендациям, тем более если ребенок все пробует "на зуб".

Такой набор станет отличным подарком как для своего ребенка, так и для подарка на праздник! После игры мы сложили снег в пакет и оставили до следующего раза. Отличный игровой набор за большие деньги!

HeLLsinkiрекомендует
17.09.2019
Я всегда так хотела купить искусственный снег, но потом почитала, что его можно делать из подгузников и сделала.
Снег летом ?!
Тебе смешно, а мы одним летом, выходили во двор в Хуппе потому, что снег выпал. Big smile
Один раз у меня прорвалось кресло мешок и была такая снежная буря, что врагу не пожелаешь.
17.09.2019
Меня наборы с созданием снега давно интересуют! Думаю, мой юный исследователь будет в восторге)) Он вечно опыты какие-то просит от меня
17.09.2019
Выглядит абсолютно как настоящий!
17.09.2019
Очень хочу такой снег купить ближе к новому году!
17.09.2019
Искусственный снег это круто! Выглядит как настоящий.
17.09.2019
Мы любим такие наборчики, где нужно делать что-то из базового набора. Получить в результате эксперимента снег - это круто)
22.09.2019
Он ещё и многоразовый Shock Классный набор, снег и правда как настоящий)