Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 20:10

Всем доброго времени суток!

В любой период времени девушка должна ухаживать за своей кожей, особенно в зимний период, так как не только кожа лица страдает потерей влаги, но и само тело. Дефицит влаги в организме ведёт за собой обильные шелушения кожи, но и не только дефицит влаги, но и постоянные смены температуры, так же не проветриваемые посещения.

Скрабами для тела я стала пользоваться постоянно, после того как приму душ, или же ванную.

Не так давно закончился мой приятный скраб для тела с запахом облепихи от фирмы Natura Siberica

Решила попробовать что-то новое от данной фирмы - этим оказался скраб для тела - Natura Siberica "Снежная лава"

Внешний вид

Скажу честно, уже давно обращала внимание на данный скраб, но всегда держала в корзине, в ожидании уменьшении стоимости его на Wildberries.

Но так сложились обстоятельства что купила его не на том сайте, а в реальном магазине «Сатурн» по акции за 159 рублей.

На прилавке было предоставлено 2 вида скраба - «огненная земля» «снежная лава»

Я выбрала «снежная лава», замечу сразу что описание и вид упаковки практически никак не отличаются, только цветом, и чуть расходится состав, но результат практически индентичный - гладкая, шелковистая кожа.

Скраб открывается с помощью откручивающейся крышки, с разных сторон присутствует информация о результате, влиянии основных ингредиентов на кожу после применения.

На дне баночки наклеена наклейка в которой написан состав скраба, данные о производителе (адрес), рекомендуемый способ применения.

Обьем скраба: 300 мл. Стоимость 159 рублей. Имеется защитная крышка внутри скраба, чтобы не было возможности вытечь скрабу из упаковки.

Сама структура скраба жидковатая, при контакте с водой начинает пениться, частички скраба средней образованности в виде соли, так же присутствуют ягоды голубики.

Сам скраб оттенка серо-фиолетового цвета.

Ощущение после применения

Скраб наношу раз в неделю, на распаренную кожу, массирую все тело на протяжении нескольких минут, затем оставляю на коже на пару минут, после смываю теплой водой. После смывания, на коже нет ощущения насыщенности кожи маслами, которые входят в состав. Я не сильно склонна к аллергическим реакциям, но тут у меня появились покраснения в области грудной клетки, и хорошо что краснота не пошла дальше, и прошла спустя пару часов.

Несмотря на то что, в среднем в месяц я использовала его 4-5 раз, количество скраба в баночке меньше середины, практически на дне. Это все из-за жидкой консистенции скраба, который быстро растворяется при массировании кожи, и приходится брать еще скраба в руку.

Запаха во время использования я не услышала. Кожа после использования мягкая, но не более, все шелушения так и остались на месте, с учетом того, что я пользуюсь им регулярно и входящие в скраб масла должны как-то напитывать кожу, но нет.

Выводы

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать небольшое заключение в виде выделении нескольких плюсов:

• бюджетная цена;
  • общедоступность;
  • защитное ограждение от вытекания скраба из баночки при транспортировке;
  • мягкость кожи;
  • натуральный состав

Но несмотря на небольшое количество плюсов, присутствует не меньше минусов :

• не экономичность в использовании;
  • не увлажняет;
  • отсутствует запах;
  • жидкая консистенция скраба, которая при массировании кожи мгновенно испаряется;
  • возможность появления аллергической реакции

Поэтому я не рекомендую данный скраб для тела всем, кто прочитал мой отзыв. Купив этот скраб для тела, у меня сложилось впечатление что я будто в 2014 году купила в "Ашане" такой же скраб, только еще дешевле, но по итогу он был такой же по качеству, только единственное отличие - он пах.

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
Недостатки
  • Аккуратно, если есть повреждения кожи
  • Быстрое растворение абразива
  • Много ягод
Dark Horseне рекомендует
29.12.2020
Год или два назад тоже хотела такой купить и исключительно из-за красивого вида в баночке! Так соблазнительно выглядел в магазине на полочке...😅
29.12.2020
хорошо что тогда не купили)) прям судьба Вас отвела)
видимо да)
Часто беру это скраб, обычно он достаточно густой с легким ароматом, ну, да не увлажняет, но от скраба я жду прежде всего скрабирования, а после этого кожа мягкая и нежная, еще и за небольшие деньги, я им в целом довольна, но "сон великанов" по аромату больше понравился
31.12.2020
Он алогичный этому ...только запах Вам больше понравился ?