Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 21:11

61 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

На отдыхе всегда хочется выглядеть свежо и легко, в соответствии с романтической атмосферой вокруг. Для меня отдых - это минимум макияжа, или полное его отсутствие и максимум естественной красоты. В этом образе особенная роль отводится губам.

Заметила, что пытаясь создать эффект естественных губ при помощи корейского тинта (тип оттеночной помады, которая держится долго на губах), очень сильно иссушила нежную кожу губ.

В моей дорожной аптечке была гигиеническая помада для губ «Барсучок», которую я взяла для своей дочурки, так как у неё часто возникает шелушение губ от морского ветра и соленой воды.

Гигиеническая помада «Барсучок» лицевая сторона

В составе помады есть много природных компонентов, о которых я прочитала на обороте открытки:

СОСТАВ: воск пчелиный, воск карнаубский, касторовое масло, вазелиновое масло, моноглицериды дистиллированные, ланолин синтетический, масло ши, барсучий жир, Д-пантенол, отдушка, консервант.

Гигиеническая помада «Барсучок» оборотная сторона открытки

Самые важные ингредиенты, в перечне действующих веществ гигиенической помады, это - барсучий жир и Д-пантенол.

Исцеляющее действие барсучьего жира известно с давних времён.

На протяжении 200 лет он применялся нашими предками на огромной территории от Амурской до Астраханской области. Первыми его стали применять, как лекарство, охотники, что не удивительно. Барсучий жир смягчает и обогащает кожу витаминами А, В2, В5, В6, В12, K, PP, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, микроэлементами и органическими кислотами, способствует восстановлению и заживлению воспаленной кожи губ, трещинок

Запах: сладковатый, слабовыраженный.

Вкус: почти не ощущается.

Консистенция: твердая, маслянистая, бесцветная. Хорошо впитывается, без ощущения липкости на губах. Подходит, как основа под декоративную помаду.

Гигиеническая помада «Барсучок» содержимое пенала

Эти качества помады помогают забыть о ее присутствии на губах. Зато действие средства очевидно:через несколько дней кожа на губах восстановилась, стала гладкой и нежной.

Теперь, я не боюсь применять тинт для губ, или другую суперстойкую помаду, так как всегда перед их нанесением использую гигиеническую помаду "Барсучок".

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро убирает шелушение
  • Доступная цена
  • Питает и защищает
  • Уменьшает стягивание и шелушение
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет,борется с сухостью губ
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
Lepistokрекомендует
20.11.2018
Я, кстати, тоже люблю использовать детские гигиенические помады для себя. Но и моей дочке, думаю тоже понравится. На зиму именно аптечную гигиеничку нужно выбирать с более сильным и стойким составном!
Отличный состав, вызывающий доверие. Тем более, что брэнд «7 Нот Здоровья» всегда показывает высокое качество своей продукции. Обязательно попробую её, спасибо за рекомендацию!
21.11.2018
Гигиенических помад и бальзамчиков для губ мало не бывает, поэтому, советую Вам добавить в аптечку гигиеническую помаду «Зимнюю», бренда «Детская аптека», тоже достойный продует.