Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 11:53

Современный человек имеет прекрасную возможность выбрать из огромного количества зубных паст ту, которая подходит только ему. И если вы столкнулись с такой проблемой, как повышенная чувствительность зубов, это можно решить правильным выбором качественной пасты. Например, зубная паста «Целебные травы» от кампании "Siberina"

Натуральная паста, причем ее натуральность подтверждена неоднократно различными сертификатами международного уровня. Все это можно увидеть на сайте кампании.

Теперь о самой пасте. Тюбик небольшой, всего 50 грамм.

А вот цена 180 рублей. Я покупала на "Озоне", там дешевле. На других площадках цена выше. Но сразу замечу, она того стоит, ни секунды не пожалела.

Во-первых, отличный состав.

Главное в составе:

Карбонат кальция (Calcium carbonate), ксилит (Xilitol), эфирное масло шалфея (Salvia officinalis essential oil), эфирное масло полыни (Artemisia absinthium essential oil), эфирное масло ромашки (Chamomilla recutita essential oil), экстракт алоэ-вера (Aloe vera extract), экстракт шалфея (Salvia officinalis extract), спирулина (Spirulina maxima), эфирное масло майорана (Majorana hortensis essential oil), экстракт ромашки (Matricaria chamomilla extract).

Все эти ингредиенты оказывают на наши зубы благотворное влияние, а именно

КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ – природный минерал очень мелкого помола, обеспечивающий удаление налета и зубного камня без вреда для эмали.
ЭФИРНЫЕ МАСЛА РОМАШКИ И ПОЛЫНИ оказывают противовоспалительное и антимикробное действие.
ЭКСТРАКТ ШАЛФЕЯ – эффективное натуральное средство для полости рта, которое оказывает противомикробное и вяжущее действие, нормализует микрофлору.
ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА успокаивает десны, ускоряет процесс восстановления тканей пародонта.
КСИЛИТ значительно уменьшает количество кариесогенных бактерий, выравнивает кислотно-щелочной баланс полости рта, заметно ускоряет усвоение минералов зубной эмалью.

Во-вторых, паста очень экономичная. Достаточно одной горошины на щетку, и вы отлично отчистите зубы. Паста очень сильно пенится. Того количества пасты, что видите на фото, достаточно на три чистки, не менее.

Паста не жидкая, достаточно густая, не плотная, гладкая по текстуре. Чуть заметного зеленоватого оттенка. Запах и вкус травяной, впрочем, паста и называется "Целебные травы". Мятного вкуса нет совсем. Но ощущение свежести есть.

Это лечебно-профилактическая паста. Она прекрасно очищает эмаль, снижает чувствительность зубов на горячее, холодное, кислое, уменьшает боль. Эта паста бережет наши зубки и решает очень неприятную проблему - чувствительность зубов. Очень приятная и качественная паста. Рекомендую.

Всем благополучия и здоровья!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает дыхание
  • Хорошо очищает зубы
VlaVaрекомендует
нужно попробовать
24.02.2024
Достойная паста
25.02.2024
Не видела такую. Интересно.
25.02.2024
Это с моей чувствительность нужно. А то уже сколько лет боюсь перейти с корейских паст на что-нибудь другое
Никогда не покупала
07.04.2024