Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 12:10

несколько раз

Я вообще любитель всего нового и необычного. Увидела недавно на прилавке магазина О’кей интересный хлебушек - хлеб вестфальский из ржаной муки грубого помола. Надо пробовать, тем более по акции

Основная информация

Наименование продукта: хлеб вестфальский

Масса: 450 гр

Производитель: ИП Салехов Т.С., Россия (изготовлено по заказу ООО “О’кей”)

Место покупки: магазин О’кей

Цена: по акции 110 ₽, без акции 130 ₽

Информация от производителя

Хлеб Вестфальский - бездрожжевое хлебобулочное изделие. Оно готовится из ржаной муки грубого помола с добавлением зерна пшеницы, ячменя, подсолнечника и льна. Великолепный полезный продукт для всей семьи.

Упаковка

Запаянный полиэтиленовый пакет. На этикетке наименование продукта

Сбоку информация о производителе, составе

Состав

Ржаная мука грубого помола, вода, зерна пшеницы, зерна ячменя, семена подсолнечника, семена льна, солод ржаной, ржаная патока, соль поваренная пищевая (содержит агент антислеживающий Е536)

ЗдОрово! Натуральный состав

Внешний вид

На вид - это такой мощный монолитный коричневый брусок

На срезе хорошо виден состав хлеба: всякие зерна, семена

Кусочки слипшиеся. Надо сильно постараться, чтобы разделить кусочки друг от друга

Кусочки довольно тонкие, но не ломкие

Аромат

Не сильный. Обычный ржаной хлебушек пахнет гораздо ярче и притягательнее

Консистенция

На мой взгляд - вид и консистенция у хлеба какая-то влажная. Хотя сам хлеб довольно плотный и упругий. Крошится при отламывании от кусочка.

Вкус

Вкусный, но на любителя. Нельзя назвать этот продукт хлебом в нашем понимании. Мне кажется его даже не надо есть с чем-либо еще (что собственно я и сделала и мне это очень понравилось). Это совершенно самостоятельный продукт. Сначала чувствуется очень тонкий вкус ржаной муки с характерной кислинкой, а потом уже вовсю вступают вкусы семян и зерен. Очень хорошо прослеживается вкус семян подсолнечника.

Не повторяйте моей ошибки - не используйте его, как основу бутерброда. Так хлеб совсем не раскрывается. Я даже уже хотела написать негативный отзыв, но решила попробовать его еще без всего. Вот тут просто чудо! Теперь мои домочадцы на меня смотрят с сожалением: “пустой хлеб, без всего, только кофе - совсем свихнулась” А мне именно так вкусно. А ведь он еще и полезный!

Ложка дегтя

Хлеб и по акции достаточно дорогой, а уж без акции совсем не понятно откуда такая стоимость

P.S. Домочадцы остались верны традиционному хлебу

Вывод. Рекомендую хлеб вестфальский тем, кто ищет что-то новое и необычное в своем рационе. Хлеб обладает неповторимым вкусом и полезным составом. Однако, если вы предпочитаете классический хлеб, то этот продукт может не соответствовать вашим вкусам.

Достоинства
  • Своеобразный вкус
Недостатки
  • Дорого
raven0702рекомендует