Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:47

Познакомилась я со Skin79 BB Cleanser благодаря четырем пробникам, которые пришли с посылкой из Кореи. ВВ кремом я не пользуюсь, но пробнички попробовать было интересно.

Как только разорвала пакетик по ванной пошел запах.. цветочный, концентрированный. Такого от средства для умывания не ожидаешь, от парфюмированного спрея или геля для душа да, но с настолько сильно пахнущим средством для умывания/снятия макияжа сталкиваюсь впервые.

Средство экономичное, одного пакетика мне хватило на три применения. По консистенции гель прозрачный, не очень густой, пенится средне. Смывается хорошо, кожу не сушит. Пудру, тональник и корректор смывает без проблем. Глаза им очищать нельзя, но мне макияж глаз с водой очищать и не нравиться, так что как с этим справляется BB Cleanser сказать не могу. До скрипа не очищает, не стягивает. Поры не очищает, поэтому мне, как обладательнице жирной проблемной кожи, надо потом умываться с другим средством, если этого не делать, появляются комедоны.

В целом средство приятное, знакомство с ним состоялось, но полноценную версию брать не буду. Из-за того, что Skin79 BB Cleanser нельзя использовать на глазах, процесс снятия макияжа и умывания растягивается: лосьоном снять макияж с глаз, умыться сначала с этим средством, потом с подходящей пенкой для умывания, потом все остальное. Т.к. ВВ кремом не пользуюсь, промежуточный шаг с использованием BB Cleanser можно пропустить. Есть и пенки для умывания и лосьоны (которые можно использовать на глазах), которые его заменяют.

Кому близок такой способ снятия макияжа и тем,кто любит цветочные запахи, советую попробовать:)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично смывает макияж
Недостатки
  • Не подходит для смывания макияжа с глаз
  • Не чистит поры
Lapchikрекомендует