Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:49

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о пудре корейского производителя SKIN79.

Производитель довольно таки известен по своим ББ кремам и даже мне нравится пару экземпляров.

Изначально я узнала о существовании этой пудры в золотом варианте, так сказать версия Moist. Однако потом выяснилось, что есть еще пара вариантов пудры, в том числе и Finish Sun. Я перелопатила множество сайтов и долго решала, какой же именно вариант меня устроит. На золотую версию было достаточно много не самых положительных отзывов и я решила приобрести серебряную.

Производитель конечно написал множество положительных качеств и практически поет оды. Пудра многофункциональна, дает маскировку и при этом умеет фиксировать жидкие ББ крема. Не подчеркивает морщинок, увлажняет, стойко держится весь день, контролирует кожное сало и главное - защищает от солнца.

Со всем вышеупомянутым я согласна, но только отчасти и ниже я поясню, почему.

Начну пожалуй с посылки. Когда я получала посылку, на руки мне дали огромных размеров, коробку и пока я шла домой, успела поломать голову что там. Открыв посылку я увидела скомканную Корейскую газету. Убрав ее увидела еще один свиток, который лежал на еще одном комке бумаги. В итоге этот свиток был в пупырчатом материале (основательно запаковали!) и на удивление моим глазам пристал серебряный кирпичик с надписями "BB pact". Быстро пришло (очень).

Дизайн у пудры очень даже заманчивый. Отчасти я покупала ее ради упаковки и этого легендарного прокручивающегося в 360 градусов, зеркала.

Мне было очень приятно увидеть саму пудру в бархатном чехольчике. До этого момента, я видела подобные чехлы только в люксовых пудрах или румянах.

Цвет у упаковки бело-серебряный. Мне очень понравилась расцветка.

Состав. Я не очень люблю тальк в составе, но для этой пудры я могу простить Smile

На втором составе - диоксид титана, всем известный как отражатель УФ лучей и высветлитель.

Что порадовало: наличие экстрактов о которых говорил производитель. Ну как без экстрактов в корейской косметике?)

Посчитаем сколько их:

1. Жемчужный порошок.

2. Экстракт икры (О_о !)

3. Экстракт листьев Буддлеи. (бабочкин куст)

4. Экстракт орехоносново лотоса

5. Гидролизованный соевый протеин

6. Экстракт листьев камелии (чая)

7. Гидролизованный протеин пшеницы

8. Экстракт листьев граба Чоноски

9. Экстракт маточного молочка

10. Экстракт водорослей (каких именно почему то не указали)

11. Экстракт целлюлозы Баобаба

13. На самом самом последнем месте - золото (!!!)

Не хило для пудры, правда?

Что не порадовало: Тальк, спирт (почти на последнем месте, поэтому не критикую сильно), Метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, изобутилпарабен, пропилпарабен.

Вот такая коллекция парабенов в списке. Они конечно в самом конце, но их наличие я все равно не люблю. Однако узнать заранее об этом мне не удалось, почему то НИ У КОГО не было фотографии состава. Странно...почему?

Дизайн, не устаю этого повторять, бесподобный. Крутящееся зеркало, хромированное покрытие, все аккуратно и со вкусом. Такую пудру совсем не стыдно достать на людях Smile

Оттенок: он один и должен быть универсален, т.е. подстраиваться под любой тон кожи. Громко конечно заявил производитель.

В упаковке, это прессованное содержимое кажется темноватым, но стоит набрать на палец, оно кажется уже светло-желтоватым.

Однако когда я стала использовать пудру, замечала, что она отлично подчеркивает щелушения Smile

Хоть производитель и уверил, что она не будет подчеркивать шелушения. а даже бороться с ними, то на деле все иначе.

Консистенция у пудры довольно таки сухая, очень напомнила мне такую же по сухости и такую же по подчеркиванию шелушений, пудру - Skinfood Peach Sake Powder pact. Я рассчитывала ощущать на себе шелковистую вуаль, но на деле она оказалась другой. Она довольно таки может пересушить кожу, так что я без увлажнения. не наношу пудру на лицо. Следовательно, если пудра так сушит кожу, то и морщинки ох как заметны. Зачем же тогда производитель пишет, что подходит для всех типов кожи?) При том, у меня комбинированный тип кожи, представляете. что будет с сухим?)

Но оказывается мне стоило было с начало обратить внимание на слово Sun в названии. Я сделала выводы, что эта пудра будет великолепна летом и довольно таки актуальна, а использовала я ее зимой.

Но использовать эту пудру хочется и поэтому я решила использовать кисть. Кистью это получилось очень хорошо, без пересушиваний и по минимуму подчеркнутых шелушений.

Спонж. Спонж конечно выше всех похвал. Супер мягкий и супер нежный. По тактильным ощущениям напомнила мне мягенького мишку, которого хочется обнимать. Редко где встретишь такие качественные "родные" спонжи. Швы прошиты аккуратно.

И снова зеркало. Единственный минус такого дизайна - упаковку очень проблематично открыть одной рукой. Приходиться полагаться на помощь второй.

Можно создавать разные варианты. Как зеркало для макияжа, как компактное зеркало и т.д. По фото можно заметить, на сколько оно большое. Изначально зеркало было заклеено специальной пленкой, которую я благополучно удалила Smile

Перейдем к самой пудре. Как уже я писала выше, высчитывала я на шелковистую текстуру, а получила сухую. Так же, я надеялась, что она по своим кроющим способностям, сможет заменить мне запеченную пудру от Pupa Luminys Baked Face Powder, ведь было громко заявлено, что это ББ пудра.

Увы, кроющие способности у нее средние. Она не справляется с красными воспланиями, зато легко перекрывает легкие покраснения на коже. Ложиться вуалькой, поэтому да, она незаметна на лице.

У меня настал период, когда почему то стали активно проявляться воспаления (возможно гормональный фон) и не только на лице.

На фото, при дневном свете, демонстрирую возможности этой пудры.

Да, есть легкая маскировка расширенных пор, выровнялся цвет кожи. При этом замечу. что пудра легко наслаивается, но на фото не стала этого демонстрировать, не люблю "слоеные пироги".

В целом пудра хорошая. но я бы убрала из названия, такие прекрасные две буквы "B".

Далее, фото. где я провела с пудрой на лице 6 (!) часов без дополнительного припудривания и использования салфеток. На улице уже темно, поэтому фото при искусственном свете.

Спустя шесть часов движения, любая пудра пудра бы уже не справлялась и давала блеск. Эта пудра тоже дает, но не блеск, а какое то влажное сияние. По моему смотрится неплохо для шести часов Smile

Итог: пудра хороша, без сомнения. Но все таки для зимы она будет не совсем уместна, поэтому оставлю ее на конец весы и лето, когда солнышко будет хорошо припекать.

Она мне понравилась на столько. что через несколько применений я побежала заказывать еще и мне удалось (с нереальным курсом доллара!) купить за 500 р, а точнее выиграть и вышло это где то в 7$. Первую же пудру я покупала за 700 рублей.

Сейчас без аукционов, продают эту пудра за 1,5 тыс. Ну тут без комментариев..

Покупала на eBay и все таки у меня есть в планах приобрести и золотую версию )

Akirraрекомендует
18.12.2014
Я тоже такую хочу! Эффект классный!
Но дорого, дорого стоит она..
26.01.2015
Эффект потрясающий! Очень понравилась пудра Love
  • 17.12.2016 - 16:28
    Ожидания не стоили того?ФОТО ДО И ПОСЛЕ
    Люблю корейскую косметику,с удовольствием пользуюсь уходом и декоративной косметикой. Как и многих меня сначала привлекла необычная упаковка,потом почитала отзывы ,решила приобрести.Ждала ее с нетерпением,если честно)) Пришла в картонной коробочке,внутри бархатный чехол и сама пудра,изготовлена из…
  • 24.03.2016 - 08:56
    ••• Отзыв от обладательницы сухой кожи - я НЕ СОВЕТУЮ пудру MISSHA The Style Fitting Wear Two-Way Cake SPF 27PA++ + фото на лице •••
    Здравствуйте, девушки! Сегодня я хотела бы написать предостерегающий пост о ми-ми-мишной пудре, которая вызвала у меня только разочарование... В отзыве хотела бы сделать полноценный обзор: начиная от упаковки и заканчивая нанесением на лицо. Интересно?
  • 02.05.2014 - 15:59
    Компактная ВВ пудра "The Premier Gold BB-Pact SPF 27", от Skin79 - красивая и функциональная вещица!
    Мой Хомяк по характеру - сорока. Увидев эту корейскую компактную пудру от Skin79 - "The Premier Gold BB-Рact SPF 27" - в таком красивом оформлении, в привлекательной коробочке, с золотым спонжем, да еще в таком черном бархатном чехольчике, почти что как у пудр "приличных" марок типа Шанель или Диор …
  • 02.07.2017 - 16:35
    Самая ужасная пудра, что мне попадалась
    Сначала небольшое предисловие. Пудрой я пользуюсь лет с 14-15, когда у меня появились дефекты кожи в виде угрей и прыщей, прыщи со временем прошли, а вот черные точки остались и поэтому пудра для меня это необходимость.
  • 17.04.2014 - 17:52
    Хуже не бывает
    Трехцветная компактная пудра Светлый Беж. Пудра-скульптор для выделения зон на лице. Пудра имеет три цвета: половину занимает нейтральный, четверть темный, еще четверть светлый тон.
  • 07.03.2018 - 09:22
    Мимишный дизайн, минеральная основа, универсальное покрытие и тон умещаются в пяти буквах YADAH. Оттенок № 21 NATURAL BEIGE.
    Девочки (и мальчики, прости Госпади ) , спрячьте подальше от экранов мимиметр, иначе он сейчас начнет зашкаливать, ведь я начинаю свой рассказ о минеральной корейской пудре Yadah с невероятно милым дизайном: Стоимость - 990 - 1290 руб согласно Яндекс.Маркету (Cosmasi - 1000 руб; KRASON - 1026 руб;…
  • 13.07.2013 - 14:14
    Пудра настолько мне безразлична,что даже не могу придумать название для своего отзыва ) ㋛ Не видитесь на розовую обертку!Помните,что внешность может быть обманчивой!
    Привет всем! У каждого из нас есть средства: -о которых хочется пищать и петь оды. -о которых хочется забыть,как о страшном сне. -которые ничего хорошего и плохого не сделали,а так просто среднячок...
  • 06.12.2013 - 23:57
    Неплохое средство, но есть недостатки (5 фото)
    Привет всем! Меня зовут Наталья, и это мой первый отзыв. В нем я расскажу вам о пудре SKIN79 Scandal Rose and Vanilla BB Pact. Вообще, моё увлечение корейской косметикой началось год назад, когда по телевизору гремела реклама первого ББ крем от Гарньер.
  • 26.07.2019 - 17:14
    Сказ о том, как я покупала первую корейскую пудру и что из этого вышло. Фото пудры и разбор состава внутри. И о том почему я больше никогда её не куплю.
    Приветствую) Выбирала товары в интернет-магазине Озон, и в одном из обсуждений какого-то продукта (уже даже не помню какого) одна девушка высказалась (прям пишу и думаю ОБС какой-то), что, дескать, лучше пудр фирмы skin79 ничего в жизни своей не пробовала, а пробовала и люкс, и проф.
  • 24.05.2020 - 18:11
    Пока 450 человек бьются в восторге от "Luminys Baked" от "PUPA", я покажу пудру в три раза дешевле и в миллиард раз лучше! (+фото эффекта на жирной, пористой коже, свотчи и личные впечатления)
    Всем кусь) Долго выбирала себе очередную пудру, ибо корейские что-то поднадоели... Да и платить по 700-800 рублей за пудру не очень хочется. Из магазинного что-то ничего не впечатлило, так что я решила помянуть старое и посмотреть, что интересного есть на "АлиЭкспресс".
  • 06.06.2020 - 23:47
    Не пудра, а мечта! Прозрачная, матирующая и прячущая расширенные поры на проблемной коже! Наконец-то я нашла то что мне нужно 😍 Подробные фото внутри.
    Всем привет! Хочу поведать вам о своей любимице-помощнице в создании головокружительных образов) А именно о прозрачной компактной пудре Transparent matte compact powder от бренда Limoni !
  • 05.08.2020 - 10:51
    Повелась на акцию и очень сильно об этом пожалела.
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить продукту, который я купила скорее из любопытства, чем по крайней необходимости. Не так давно закончилась моя любимая компактная пудра от Lumene и я решила попробовать что-то новое для себя.
  • 01.06.2020 - 19:02
    Абсолютно заурядная пудра - у меня ничего не засияло и особо не выровнялось. Что она есть - что ее нет. Самый светлый тон 00. Фото на лице.
    Об этой пудре я узнала от уженепомнюкакого инста-блогера. Эту пудру сравнивали с более дорогим аналогом от Катрис, и по всем пунктам белорусская Pro Icon не уступала - мол, и финиш волшебный, аки сияние кожи младенца, эффект свежести и подсветки на лице, и маскирует все что можно.
  • 02.07.2020 - 09:35
    Physician's Formula CC Powder. Покажу как маскирует покраснения и лежит на проблемной коже.
    Здравствуйте! Я питаю особую страсть к многоцветным (мозаичным) пудрам, мне кажется, они лучше и естественнее лежат на коже. С пудрами марки Physician's Formula я знакома с 2013 года, у меня были и классические запеченные пудры, и рассыпчатые.
  • 17.06.2020 - 16:44
    Пудра для жаркого лета - хорошо матирует и незаметна на лице
    Каждое лето для меня - мучение и решение тяжелой задачи - как выглядеть прилично 9 часов на работе в помещении без кондиционера при температуре 30-35 градусов адской жары пекельної спеки. Сколько тональных средств и пудр я опробовала в этой борьбе за сухое лицо... Все не перечислить...
  • 09.06.2020 - 20:55
    Такая маленькая баночка способна заменить часть косметики в вашей косметичке? Конечно! С кремовыми пигментами the Saem Semi Pro можно творить и вытворять. Покажу как и для чего использовать.
    Привет, всем читателям и кто сюда заглянул.   Люблю универсальные средства, которые могут заменить большую часть декоративной косметики, не считая тональных средств, да и то найдя нужный цвет и технику нанесения, я думаю можно выкрутится из этой ситуации.
  • 17.06.2020 - 16:04
    Для тех продуктов, что исчезают в полдень, эта фиксирующая пудра станет отличным проводником в мир стойкого макияжа, но при этом она может и «ворсистости» добавить и тон выровнять.
    Добрый день! Для меня пудра это идеальное завершение макияжа, тот самый штрих, которым я подвожу черту и уже готова к выходу. Как обладатель действительно жирного типа кожи, я всегда ищу хорошего матирования и кроющей способности, чтобы мои воспаления не бросались в глаза, да и вообще тон кожи был…
  • 01.06.2020 - 08:48
    Если вы от природы Вампир/Белоснежка/Вождь бледнокожих и давно не видели солнышка, такая вещь, как бронзер сделает из вас иллюзиониста собственной физиономии. Запеченная пудра со светоотражающими частичками) VEGAN.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Бронзер, как и праймер впервые завелись в моей косметичке недавно, причем первый творит весьма интересные штуки с лицом, поэтому ему и посвящается данный отзыв.
  • 15.06.2020 - 22:15
    Год с ментоловой пудрой для обесцвечивания Kapous. Осветление на низких %. Отказываюсь от услуг салонов и осветляю свои волосы ДОМА.
    Привет всем, кто читает! Ключевые моменты и разделы выделены жирным шрифтом для тех, кто пришел за сухой информацией и фото. Остальным добро пожаловать :3 История с домашним осветлением волос меня сопровождает давно, но основательно я подошла к этому вопросу год назад, когда, пересмотрев различных…