Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 13:55

Как-то раз Ксения Собчак в своих сторис упомянула, что маска Schon Berg одна из ее любимых... А я купила, ведь так любопытно, чем эти звезды пользуются!
* * *

Энзимная антивозрастная маска клеточного восстановления для лица
Бренд: Schon Berg
Место покупки: официальный сайт
Цена: 6 100 рублей (декабрь 2021г., сейчас - 9 300 рублей).

О БРЕНДЕ:

Если бы не смотрела инстаграм Собчак, то и не узнала бы о существовании этого бренда. Ни разу не слышала, в рекламе не видела.
Продукцию можно купить только в интернете, не нашла магазинов данной марки в России.
Изучила про бренд: основательница Лара Шон, изначально косметика носила ее имя и фамилию, а потом стала Schon Berg. Концепция - австрийская фитокосметика из натуральных компонентов.
О ПОКУПКЕ:

Надо сказать, что процесс меня очень смутил, и я думала, что нарвалась на мошенников.
На оф сайте сделала заказ, сразу оплатила. Жду звонка - нет... В конце дня позвонила сама по номеру на сайте (это был обычный мобильный, а не многоканальный, как у многих интернет-сайтов косметики). Там трубку взял мужчина... Ни слов "Здравствуйте, магазин косметики..." и тому подобного не было, просто "Алло"... Я спросила правильно ли звоню насчет заказа в Schon Berg. После чего мужчина ПЕРЕДАЛ ТРУБКУ КАКОЙ-ТО ДЕВУШКЕ, которая и представилась сотрудником интернет-магазина!
У меня был небольшой шок. Точнее ступор. Она сказала, что просто не сразу обработали заказ на сайте, и потому не позвонили мне сами. Потом уточнила все детали, предложила какие-то пробники (в итоге прислали другие). Я осталась в недоумении. Еще раз проверила их сайт, документы по налоговой посмотрела - все зарегистрировано, обмана быть не должно...
И через неделю пришел мой заказ, я выдохнула!

Вместе с маской положили в подарок тоник с гранатом, энзимный крем для лица, противоотечную маску для лица, шоколадку и открытку. Упаковали в бумагу с логотипом бренда. Смотрелось симпатично.
О СРЕДСТВЕ:

Маску выбирала для увлажнения и выравнивания тона, а эта заявлена как энзимная, что мне и нужно.

Смутило, что упаковка такая простенькая. Не лаконичная, а именно будто из дешевых материалов. Даже наклейка не плотно наклеена. Перевод на русский язык сделать не потрудились. И состав - он, конечно, классный в плане натуральности, но очень сомневаюсь, что это полный перечень...
Когда так много натуральных компонентов, где те самые синтетические консерванты, которые не дадут им испортиться? И как хранить такую маску - в холодильнике или просто в темном месте?
Ощущение было, что маску эту смешали где-то на квартире, распихали по баночкам и наклейки влепили.
Кто знаком с брендом Meela Meelo, тот может понять сходство - эта маска похожа на "Страшную силу". Такая же воздушная, как крем-мусс, пахнет ягодами. Только цвет у Schon Berg ближе к розовато-коричневому. И цена в 10 раз выше=)
В маске также есть довольно крупные черные частички, но редкие. Запах клубничного йогурта.

О ПРИМЕНЕНИИ:
Наносить на чистое лицо на 20 минут, потом смыть.

Маска плотная, даже немного жирная.
РЕЗУЛЬТАТ:
Увлажнение и питание. От маски за 6000 ждешь немного большего=(

За несколько месяцев использования больше плюсов не нашла. И мне не очень нравится ощущение жирности после умывания - как будто маска оставляет пленку.

* * *

ПЛЮСЫ:

+ приятно пахнет

+ приятная текстура

+ увлажняет
+ питает

+ пробники в подарок

+ красивая упаковка

+ быстрая доставка в пункт выдачи

+ много натуральных компонентов в составе
МИНУСЫ:

- не соответствует обещаниям
- подозрительный состав (будто не все указано)
- этикетка без перевода на русский язык
- не указаны правила хранения

- низкое качество упаковки
- некорректная работа интернет-операторов (пришлось звонить самой, трубку взял не понятно кто, потом передал ее оператору, в общем сюр...)

- покупка только в интернете

* * *

То, как выглядит и продается эта продукция, вызывает сомнения - реальны ли составы на упаковке? Есть ли документы, подтверждающие, ЧТО внутри баночки? Были ли лабораторные исследования? У меня осталось ощущение, что я купила простенькую маску по завышенной цене. Может быть мне попалась подделка, и Ксения Собчак покупает продукцию этого бренда в другом месте, ведь не может же она хвалить такое посредственное производство...

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Питание
  • Текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Вызывает сомнения
  • Завышенная цена по сравнению с эффектом
  • Работа интернет-магазина
Кристина Морозоване рекомендует