Опубликовано 10 Март, 2024 - 14:21

Здравствуйте!

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы сделать мир чище?

Меня, как и многих людей, этот вопрос напрягает именно в плане того, чколько каждый человек производит мусора. Нет, я не из тех, кто сушит пакеты от молока, хотя и подобное тоже было😅 Я пытаюсь комфортно улучшать хоть что-то вокруг, хотя бы на капельку в море​​.

Сейчас я уже не сдаю мусор в раздельный сбор, так как места для хранения и сортировки мусора у меня просто нет (очень жду, когда переедем🤞🏻). Зато недалеко от дома стоит контейнер Зелёный полюс, в который каждый может сдать мукулатыру.

На сайте у них написано:

Принимаем:

гофрокартон и картон в разобранном виде; журналы, книги; газеты, тетради, школьные альбомы, брошюры, рекламные буклеты, бумага писчая.

Зачем вообще этим заниматься?

Я как-то видела в местных новостях, что мукулатура эта превращается вл что-то новое, печатное. Мне нравится идея, что обычная картонка или бумажка не будет лететь по ветру на полигоне или гнить под слоем органической мусора. Она пойдёт в дело💪🏻

Также эта организация помогает детям и вообще людям, которым нужна денежная и любая другая помощь. Подробности вы также можете узнать у них на сайте, там можно и сделать пожертвование - даже 15 рублей могут помочь кому-то🤍

Что я сдаю в контейнер?

Всё бумажное. Это коробочки от лекарств, инструкции, старые и ненужные счета, бумажные упаковки от покупок и продуктов. Это любые детские рисунки и даже огрызки от картона и листов. Вот, например, я разбирал мусор на столе у детей, когда они делали поделку.

Сверху то, что я выкину в ведро, а снизу то, что можно без проблем сдать в контейнер Зелёный полюс. Согласитесь, это уже хорошо!

Да, надо что-то и с пластиком делать, у нас в городе раз в месяц его собирают, но не весь и не везде, конечно. Раньше я сдавала туда пластик, стекло, жестяные банки. Сейчас мне уже просто негде хранить - такой мусор занимает много места, учитывая потребления семьи из 4 человек.

Как я собираю такой мусор?

Балкон - отличное место для отдыха, рассады, сушки белья и мусора 😅 Именно на балконе у нас стоит совсем небольшая коробка от посылки, и в эту коробку я кидаю весь бумажный мусор.

Я не часто задумываюсь над этим, но пока несу клочки бумаги до помойного ведра, я осознаю, что они без жира, без вставок металла и без всевозможных пластиковых плёнок - и несу на балкон.

Некоторые виды мусора вызывают вопросы. К примеру, точно нельзя сдавать коробки из-под соков и молока, то есть тот картон и бумагу, где присутствует слой плёнки. Теперт я даже не знаю, сдавать ли мне туда старенькие, рваные большие Пазлы, которые дети уже замучили. Как вы думаете?

Пока вы отвечаете, Пазлы лежат на балконе и никому не мешают. Как только я понимаю, что мне не комфортно с коробкой мусора, я от неё избаыляюсь - контейнер находится в 5 минутах от дома.

Обычно они стоят на автобусных остановках, что очень удобно. Пошёл куда-то - заодно закинь мукулатуру в контейнер!

Вывод:

Я очень хочу, чтобы остальной мусор можно было бы так просто сдать по пути по делам. Очень нравится данный проект, и я поддерживаю его тем, что сдаю туда мукулатуру и не стесняюсь этого✌🏻

Давайте делать мир лучше, пожалуйста 🤍

Всем добра и тепла💚

Достоинства
  • Доступно
  • Легко сдавать
Недостатки
  • Такие же контейнеры хочется и для стекла, пластика
Alisa_Chichikovaрекомендует
Хорошее дело.