Опубликовано 13 Январь, 2017 - 18:34

Я жуткая сладкоежка. Всегда, везде, часто. Но при этом горжусь своей фигурой, благодаря подсчету калорий.

Я из Волгоград, у нас в городе есть своя кондитерская фабрика Конфил, которая выпускает вкусности с 1887 года. До недавнего момента я лакомилась только конфетами местного "разлива", а вот решила попробовать и шоколад. Наше знакомство началось с плитки темного шоколада Отражение с апельсином.

Упаковка стильная, покороче и поуже от привычных шоколадок, потому что она намного толще. Обертка матовая но с каким-то приятным отсветом.

Вес плитки 95 гр. Цена порядка 50 рублей в фирменном магазине Конфил. Состав очень хороший, никакого пальмового масла или заменителей.

Открыв плитку я почувствовала потрясающий аромат шоколада с цитрусовой ноткой. Он был терпкий, с легкой горчинкой. Так пахнет только что открытая пачка качественного какао порошка. По поводу наполнения тоже все стало понятно, производитель его не пожалел!

Дольки в плитке маленькие, напоминают ломтики Риттер спорт, такие же крохотные и толстенькие. Ломается без проблем, с характерным "щелчком".

При делении на кубики видно, что основная часть наполнителя это все таки цукаты, т.е. не стоит ждать море апельсиновой мякоти.

На вкус шоколад потрясающий! Положа руку на сердце признаюсь - я любитель молочного шоколада, но этот мне угодил! Он настоящий, не жирный, не масляный, напоминает детство. Он не горький, а очень шоколадный, что ли. В меру сладкий, совершенно не приторный. Апельсиновые цукаты придают пикантную кислинку и неповторимый аромат.

Для себя решила - куплю еще не раз, что и вам рекомендую!

Мои отзывы о других вкусняшках с фруктовым наполнением:

Идеальный молочный шоколад с цельной клюквой!

Милка Коллаж с кусочками малины

Nue с клубникой

Nue с бананом

Баунти с ананасом

Риттер спорт апельсин-карамель

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
  • Упаковка
  • Формат плитки
Недостатки
  • Не везде продается
AnnaSрекомендует
13.01.2017
- такая вкуснятина и так недорого! Это же просто мечта Love
Вкуснотень! Love
13.01.2017
Цена и вид его очень заманчивые, вкуснятина Love
13.01.2017
необычный шоколад, хочу попробовать!
Какая вкуснятина))
13.01.2017
Оригинальный шоколад, не встречала у нас такой)
13.01.2017
Я такой ни разу в продаже не видела!
Сочетание черного шоколада и цитруса - идеальное Smile
Да, это говорю даже я, любитель молочного шоколада
13.01.2017
Мне такой шоколад не попадался, но темный все же не мой герой, хоть и любопытно отведать с апельсином.
13.01.2017
я такой еще не пробовала
13.01.2017
Я пробовала шоколадные конфеты с апельсинами, очень понравились. А такой шоколад не встречала еще.
13.01.2017
Эх, я бы попробовала, люблю шоколад с цедрой, интересно на вкус всегда, но и правда ни разу не видела Puzzled
13.01.2017
Какая прелесть, хочется попробовать.
13.01.2017
Очень заманчивое лакомство. Любопытно было бы попробовать.
13.01.2017
Я очень люблю шоколад с апельсином - сочетание очень и очень удачное. Правда, пока пробовала только Бабаевский и французскую шоколадку такого плана ( в "Красном и Белом есть).
13.01.2017
Даже не видела ещё такой шоколад у нас.
не люблю темный
14.01.2017
А я темному шоколаду предпочитаю молочный.
14.01.2017
хоть я больше люблю молочный, но этот тоже стало любопытно попробовать Smile
Какая вкусняшка)
14.01.2017
Посмотрев на вид шоколада, думала цена будет кусачей, а нет очень даже приемлемая. С удовольствием побалую себя, если попадется.
Мммми, звучит заманчиво Smile
Не встречала шоколад этой марки в продаже. Упаковка понравилась, стильная. А я как раз любитель молочного, интересно смогла бы я устоять или не смогла Smile
15.01.2017
Такой не пробовала, интересный)
15.01.2017
Надо обязательно поискать эту шоколадку. Сочетание шоколада и апельсина - очень удачное! Одно время я обожала такой чай у Кертис)))
У меня такое ощущение, что Конфил сам съедает свою продукцию. Puzzled Я лично вот эти шоколадки недавно только увидела, в Окее. 66 руб по скидке. Не, ну может, конечно, в других городах они лучше продаются, чем "на родине".
ЗЫ...кстати, никогда не заходила в их фирменные магазины, думала. там только эти ананасовые конфетки продают Shy
17.01.2017
Интересная плитка и на вид привлекательная)) я бы от кусочка не отказалась. Только у нас в продаже ни разу не встречала.
17.01.2017
Вкусно, полезно и цена приемлемая)
17.01.2017
Люблю подобные необычные сочетания шоколада и цена приятно радует. Пока не видела этого производителя у нас в продаже
Можно попробовать.
18.01.2017
вкусный отзыв)) шоколадом так повеяло! обожаю темный шоколад!
18.01.2017
Цена очень бюджетная, с удовольствием попробую при случае!
19.01.2017
у меня аж слюнки потекли, так захотелось попробовать! жаль, что у нас я сладости этой фирмы не видела.
19.01.2017
Наполнителя видно - не пожалели.Это меня больше всего порадовало и удивило Shy
21.01.2017
В меру сладкий, неприторный, негорький, с хорошим составом, да еще и по такой цене - чудо, а не шоколад.