Опубликовано 3 Июль, 2017 - 01:22

несколько раз

Для меня выбор помады - трудное занятие. Ярких оттенков я боюсь, а с нежными и пастельными все равно часто промахивалась. Долгое время пользовалась помадой Rimmel, но её качество поменялось не в лучшую сторону, поэтому я остановилась на бесцветных гигиеничках либо полупрозрачных бальзамах с лёгким перламутром.

Но жажда экспериментов порой вспыхивала в одном месте, и, чтобы снять зуд, я решила взять пробники у представителя Avon - и дёшево, и сердито. Не все оттенки оказались в наличии, поэтому опять пришлось выбирать более-менее приглянувшиеся на странице каталога. С "Матовым превосходством" Avon я так и не подружилась - оттенки не мои, в реале слишком уж они отличались от картинок. Поэтому на этот раз решила взять пробники линейки "Питание и цвет".

Цена: 319 руб по акции. Один пробник - 20 рублей.

Помада "Питание и цвет" Avon

Нежных оттенков, приглянувшихся мне, как я упоминала, не было и я выбрала следующие: Conditioning Cherry/Спелая вишня 43605, Supple Magenta/Яркая фуксия 44783 и Nurturing Nude/Соблазнительный нюд 43810.

Помада "Питание и цвет" Avon

Свотчи на руке при дневном свете:

Помада "Питание и цвет" Avon

Начну с оттенка Соблазнительный нюд - он самый спокойный из выбранных и я даже могу повседневно носить его)

На губы он ложится легко. Я не пользуюсь скрабами и прочим абразивом для кожи губ, они у меня редко сохнут и шелушатся, спасибо бальзамам) Но для помады "Питание и цвет" и не нужна дополнительная подготовка - она реально отлично увлажняет и сразу скрывает мелкие недостатки.

Помада "Питание и цвет" Avon

Нюд обогащен очень мелким шиммером, который не смотрится вульгарно, а просто дарит губам блеск и сияние.

Аромат очень приятный - нежно-фруктовый, на мой взгляд. Очень похож на жевательную резинку из 90-х, правда, уже не помню её названия) Но пахнёт очень вкусно!

Помада "Питание и цвет" Avon

Губы у меня имеют очень сильный пигмент, поэтому все светлые оттенки выглядят на них совершенно не так, как на руке и любом другом месте) Кроющая способность этого оттенка средняя - вроде бы и цвет не потерян, но все равно смотрится он темнее на красных губах, чем хотелось бы.

Наносить оттенок Нюд одно удовольствие - стик очень легко скользит по коже, огрехи совершенно не заметны, а если и возникают, то без следа их можно быстро откорректировать.

Здесь я использовала карандаш для губ от Avon, приобретённый специально, чтобы подружиться с новыми помадами) Хоть его оттенок и светло-розовый, но смотрится все довольно гармонично:

Помада "Питание и цвет" Avon

В нОске: впитывается довольно долго, но ощущения приятные - увлажнение ощущается физически) Не растекается (либо этого просто незаметно), не скатывается. Стойкость небольшая, если пить и есть, но сходит плавно и смотрится до последнего естественно и аккуратно. Если же не употреблять пищу и свести к минимуму контакты с губами, то можно спокойно проходить несколько часов.

Приятный оттенок, натуральный, легко наносится, годится для ежедневного применения, увлажняет и питает кожу губ, но... На моих ярких губах смотрится слишком тяжело( Мне хотелось бы, чтобы он смотрелся чуть светлее.

Далее - оттенок Яркая фуксия.

Действительно, яркий и нарядный цвет, праздничный. Отлично смотрится с лёгким макияжем глаз, хорош для привлечения внимания к губам.

Так же содержит в себе мелкий мерцающий шиммер. Обладает таким же вкусным ароматом, как и все оттенки этой линейки.

Помада "Питание и цвет" Avon

Наносится легко, не затекает в складки, не скатывается. Если зайти за контур губ, то легко можно стереть помаду ватной палочкой без следа.

В нОске: стойкость средняя: получше, чем у Нюда, может выдержать даже перекус. Сходит аккуратно, пигмент впитывается в губы, поэтому по мере носки оттенок становится лишь чуть приглушённым. Увлажняет и питает, не требует предварительной подготовки губ и использования основы/бальзама. Кроющая способность отличная - на моих красных губах он смотрится так же, как и в стике, и на руке.

Помада "Питание и цвет" Avon

Очень нравится, как он смотрится с блондинистыми волосами! Отличный выбор для блондинок со светлой кожей. Любительницам ярких цветов он подойдёт и для ежедневного ношения, я пока боюсь краситься им часто, но то, как он смотрится на мне и сочетается с волосами и голубыми глазами, просто заставляет руку тянуться к нему)

И третий, самый смелый оттенок, Спелая вишня.

Если честно, в нем я шиммера не увидела, хотя ожидала, исходя из опыта первых двух оттенков. Но такому цвету шиммер и не нужен, было бы слишком, я думаю.

Помада "Питание и цвет" Avon

Качество помады этого оттенка и аромат абсолютно идентичны вышеописанным. Единственное, что стоит отметить, так это то, что без карандаша Вишня явно затекает в складочки.

Зато это самый стойкий оттенок из всех трёх. Пигмент очень насыщенный, моментально впитывается в кожу, поэтому и сходит равномерно и долго. Дарит почти зеркальный блеск губам.

Помада "Питание и цвет" Avon

Здесь уже придётся повозиться с устранением ошибок при нанесении - обычная ватная палочка только размажет пигмент по коже и оставит явные следы. Поэтому корректируем либо специальным средством для демакияжа, либо смываем все и начинаем заново.

В нОске: увлажняет, питает, отлично кроет, довольно стойкий, но в первые разы оставит очень яркие следы на кружке/бокале), сходи равномерно, не плешивит и не скатывается. Куда носить его - не знаю) Но выглядит шикарно при аккуратном и тщательном нанесении с обязательным использованием карандаша для губ.

ВЫВОД: линейка помад "Питание и цвет" Avon приятно порадовала свои качеством! Допускаю на опыте с Нюдом, что не все оттенки имеют хорошую кроющую способность и высокую стойкость, но, в целом, плюсов у помады много - мгновенное увлажнение и длительное питание, приятный фруктовый аромат, лёгкость в нанесении, приличная стойкость, яркие и красивые цвета, равномерное схождение с губ, хорошая пигментация большинства оттенков.

Единственный минус, на мой взгляд, цена несколько завышена.

✔️ Все мои отзывы на декоративную косметику и лаки можно прочитать >>ЗДЕСЬ<<

Достоинства
  • Легкий шиммер
  • Не растекается
  • Отличные оттенки
  • Перекрывает естественный пигмент губ
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Скрывает трещинки и шелушения
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Некоторые оттенки слабо пигментированы
  • Пачкается
  • Слабая стойкость
Soho Dollрекомендует
03.07.2017
Вот хотелось бы мне что-нибудь об этой помаде сказать, да не пользовалась я такой.. У меня в любимчиках помада, которую Эйвон сняли с производства((( А мне нравится, как эти помадки на тебе лежат))
А мне не нравятся помады от AVON, они не держатся Puzzled
03.07.2017
Ю секси маза фака! Big smile
Big smile Винишко Big smile
03.07.2017
"Вишня" в тени шикарно выглядит, вот прямо цвет моей мечты! Остальные оттенки тоже симпатичные, но третий самый-самый))
yeah baby yeah! Big smile
03.07.2017
помада супер! моему типу лица с нюдовыми оттенками не по пути - все желтят, а вот Яркая фуксия просто мега Love Обожаю его, один из самых красивых что у меня есть))
03.07.2017
Этой помадой не довелось пользоватся, фуксия смотрится ярко и сочно Smile
оттенок симпатичный)
Спелая вишня шикарно смотрится Love
Inc аватар
Inc
03.07.2017
Яркие оттенки просто шикарны, а вот нюд у Эйвон, как обычно, рыжит)
И с карандашом эта кремовая помада смотрится лучше, все же текстура мягкая, ей дополнительная поддержка карандаша нужна, чтобы не утекала, особенно с яркими цветами
Вот так посмотришь на фотографии и даже не догадаешься, что это всего лишь эйвон. Но я их помады не люблю из-за запаха и неприятного ощущения на губах.
Все оттенки красивые!)
03.07.2017
Фуксия и вишня понравились, мои оттенки!
03.07.2017
Из всех оттенков фуксия больше всего понравилась Love
Красиво Wink
03.07.2017
Последний оттенок божественный, прям влюбилась в него Love
приятные оттенки
Очень красиво смотрится))
03.07.2017
Когда увидела свотчи на руке, подумала: ничего себе какие яркие!
Но на вас удивительно гармонично смотрятся))
03.07.2017
Все оттенки понравились, вполне удачная серия у Эйвон получилась!
Фуксия такая яркая, вау!!! Love
"Вишенка" безумно понравилась! Love
03.07.2017
неплохая) хотя именно эти оттенки мне не нравятся совсем) от avon у меня были какие-то пробники, но не такой помады) мне не нравилось) но я и не крашу губы))
03.07.2017
Красивые фотографии Smile Очень здорово помада лежит на губах — не хуже некоторых представителей люкса Wink Никогда бы не сказала, что это Эйвон)
03.07.2017
Красивые оттенки помады, особенно понравился Нюд.)
Вишня Love крутой оттенок
03.07.2017
В свое время много помад Avon было, всегда нравилось их качество
03.07.2017
Nurturing Nude/Соблазнительный нюд 43810 смотрится очень аккуратно на губах Smile
Мне вишня очень понравилась
03.07.2017
Последняя очень интересная) Цвет такой красивый)
03.07.2017
Воооу! Вишня! Это просто какой-то ягодный секис))) Реально круто!
03.07.2017
Ах, вишня вобще бомбическая Love Хорошая текстура, жаль, что затекает. Но в случае со стиковыми увлажняющими помадами, затекания не столь фатальны с карандашом, как в случае с лаковыми помадами... Вот затекания с лаковыми сродни катастрофе, которую практически никак не исправить. Что называется, "река выходит из берегов" Sad
03.07.2017
Ни разу не пробовала помады Эйвон.
На губах очень даже хорошо смотрится
03.07.2017
первый оттенок очень симпатичный и носибельный)
04.07.2017
Спелая вишня понравилась...В целом помада неплохо себя зарекомендовала)
04.07.2017
А мне никогда не нравились помады от avon(((
04.07.2017
Интересная такая помада. Оттенки очень красивые, да и лежат она хорошо.
04.07.2017
Хотела сказать, что соблазнительный нюд - это нечто и я влюбилась, нооо нет! Тут все оттенки крайне вкусные и соблазнительные Love
Мне очень понравился нюдовый оттенок, хоть я и не люблю шиммер, но тут он просто смотрится как глянцевый финиш Smile
05.07.2017
выглядит презентабельно))