Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 11:01

291 руб

Обувь из замши или нубука радует своим внешним видом и удобством. Но, как всем известно, не без минусов.

Цветные замша или нубук достаточно быстро теряют свой привлекательный вид. Выцветает краска и появляются потертости.

К примеру, у меня есть синие кроссовки из нубука, которые мне очень нравятся. Они достаточно симпатичные, а самое главное - удобные и комфортные. Когда я их покупала, так и думала, что в итоге они придут в нелицеприятный вид. Хотела сразу купить синюю краску для обуви, но такого цвета не оказалось. Была только либо черная и коричневая краска, либо бесцветная.

Но т. к синюю краску так нигде больше и не нашла - ходила до последнего. До сего момента, пока внешний вид кроссовок не потребовал конкретных дальнейших действий. Либо выбрасывать их, либо обувать в огород, либо реставрировать.

Так выглядели мои кроссовки, бывшие некогда темно-синего цвета. И в такой обуви я ходила до настоящего момента! Стыд и ужас...

В последнее время стала частенько делать заказы на сайте Валберрис. Там же в поиске нашла жидкую краску для замши и нубука. Понравилось то, что выбор цвета огромен: в мобильном приложении Валберрис я насчитала аж 38 вариаций цвета! Можно выбрать краску на любой цвет обуви!

Нужный мне темно-синий так же оказался среди этой широкой палитры.

Цена: 291 руб.

Место покупки: мобильное приложение Валберрис.

Производитель: Tarrago.

Страна происхождения: Барселона, Испания.

Полное название: "Краситель для замши и нубука, Nubuck Color.

Объем: 75 мл.

Для какого материала подходит: нубук или замша.

Цвет: темно-синий.

Форма выпуска: пластмассовый баллончик жидкой краски, верхушка флакона снабжена круглой белой губкой для покраски изделий.

На оборотной стороне тюбика представлена вся необходимая информация.

После одной прогулки по улице моя обувь выглядит так. Очень неопрятно.

Приступим к реставрации.

С помощью обычной влажной губки для посуды я вытерла пыль с кроссовок. Дала высохнуть, чтобы поверхность обуви была сухая.

Последовательноть действий указана на наклейке флакона.

(извиняюсь за качество третьего фото)

Алгоритм состоит из 6-ти шагов:

1. Очистить поверхность изделия, которое будет подвергнуто покраске.

2. Взболтать флакон с краской.

3. Надавливаще-промакивающими движениями пропитать изделие краской.

Я делала так: прижимаю вертикально губку к поверхности обуви и перекатывающими движениями сбоку на бок промакиваю краской всю необходимую площадь. Достаточно трудоемкий процесс. Если честно, не хватает жидкости в губке. Хотелось бы, чтобы краска шла чуть более интенсивнее. Приходится сильно нажимать и перекатывать флакон с губкой, чтобы добиться выхода красящей жидкости. Из-за большого усилия и относительной сухости, губка немного начинает крошиться и оставлять мелкие крошкт, которые далее легко сметаются щеткой для обуви.

Но, с другой стороны, если бы краска сильнее лилась из бутылька, то был бы большой риск залить и запачкать всё вокруг, начиная с рук и заканчивая различными вещами обихода (одежда, палас, линолеум, мебель), в зависимости от того, где будет проходить процесс покраски. Поэтому это скорее плюс, чем минус.

4. Когда изделие полностью покрашено, ждём 40 минут, чтобы поверхность высохла и не смогла запачкать руки.

5. Щеткой или специальной губкой для нубука и замши сметаем пыль, остатки крошек с покрашенной поверхности.

6. Промываем под краном рабочую губку, которая впитала краску. Это нужно для того, чтобы краску можно было использовать аналогично в дальнейшем, и губка осталась мягкой.

Рабочая губка маленькая, средства выделяется маловато, поэтому процесс проходит не так быстро, как хотелось бы. Но! Результат того стоит! Однозначно!

Ещё один немаловажный момент - запах!

Запах у этой краски есть. Химический. Но не резкий, слабоватый, быстро улетучивается. На высохшей обуви абсолютно не присутствует.

Работать лучше в резиновых или полиэтиленовых перчатках. Я красила без перчаток, немного напачкала руки и пальцы, но, к счастью, краска без особого труда бесследно стерлась с кожи, главное, смыть сразу.

Я очень довольна итогом реставрации! Это средство лучшее! Благодаря этой краске мои любимые кроссовки получили новую жизнь и прослужат мне еще не один сезон!

Самое важное было то, хотелось, чтобы цвет был такой, каким он был с новья. К счастью, это получилось! После пркраски цвет кроссовок точь-в-точь такой, какой был с магазина! Это круто!

Краска, после высыхания не пачкает руки, не линяет, не смывается при уходе за обувью.

У меня на оба кроссовка ушло по ощущениям примерно пол флакона краски. Думаю, следующий раз покраски настанет не так быстро.

Обувь стала, как новая, неправда ли? Очень здорово получилось!

Прежде, чем избавляться от выцветшей обуви, советую попробовать обновить цвет с помощью данной краски. Вы будете приятно удивлены!

Достоинства
  • Большой выбор цвета
  • Недорого
  • Обновляет цвет
Недостатки
  • Неудобная губка
IrinaGeorginaрекомендует
18.10.2020
Даже не верится, что это одни и теже кроссовки Smile результат супер. Посмотрю себе такую краску, у меня другого производителя , но такого эффекта не дает, а замшу я очень люблю Smile
18.10.2020
Это точно, самой не верится)
Да, замша красиво смотрится) раньше я боялась покупать такую обувь из-за того, что она требует особого ухода. Попробовав эту краску - больше не боюсь) Лежат замшевые зимние сапоги сине-черничного цвета, тоже надо будет покрасить, придет время.
26.12.2020
Вот это эффект! Возьму на заметку, у меня есть замшевые зимние сапоги, на которых не отмываются и не закрашиваются подтеки от соли.
26.12.2020
Спасибо! сама была удивлена, что такое возможно) Обязательно попробуйте)
29.05.2021
Старой обуви дать шанс жить, а собаке нет. Чудно.
29.05.2021
Громкие слова, девушка. Садитесь, пять за мораль Glasses но вы сравниваете не сравнимое.
29.05.2021
Здесь вы совершенно правы. Считаю любую жизнь бесценной.