Как то резко это средство появилось на косметическом рынке, и сразу же получило кучу хвалебных отзывов. По своей популярности могу сравнить его с пилингом для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2%, отзыв на который можете прочитать тут.
Скраб можно купить в 2х вариациях: небольшой пробник - пирамидка и полноценный 200 - мл скраб.
Я остановилась на том, чтобы приобрести именно пробник, и не прогадала, деньги на большой объем не потратила.
Итак. Пирамидка - пробник, в котором 7 грамм самого скраба. К слову сказать, цена за 7 гр - 400 тг, или же 69 рублей.
В составе основные действующие вещества - микрокристаллическая целлюлоза, касторовое масло, кремниевая кислота, и конечно же главное - сама пищевая сода.
По объему мне хватило на полноценых 2 раза использования.
Скраб белый, не прозрачный, консистенция как у крема, наносится хорошо и экономно.
Я наносила так: на влажную кожу лица наносила скраб, немного массировала, (1-2 минуты), особое внимание уделяла Т - зоне, т.к. производитель особое внимание акцентировал на "умениях" средства очищать, отшелушивать омертвевший слой кожи.
Растерев скраб между пальцами, можно прочувствовать мелкие частички соды.
После применения особого эффекта не заметила. У меня есть другое средство - скраб, тоже корейского производства, расскажу о нем в следующем отзыве, так оно мне помогает с проблемами справиться намного лучше и по стоимость намного дешевле.
Итак, самим средством не довольна, рекомендовать его не стану.