Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 17:51

Доброго дня) Дождливые деньки дают о себе знать, поэтому отвлекаться приходится сериалами) А уж тем более, когда с каждым годом выбор становится все больше. Я отношусь к любителям российского кинематографа в последнее время, так как большинство постановок взяты из реальной жизни и во многих героях/ситуациях мы узнаем себя. Чего не могу сказать об американских сериалах.

Сериал Двойная жизнь смотреть советую тем, кто располагает достаточным терпением и свободным временем, так как режиссеры уж чересчур постарались над количеством серий. Если, к примеру, сериал И шарик вернется... из 8 серий смотришь залпом, то здесь 10 серий нужно еще выдержать.

События разворачиваются слишком долго. Ну к примеру, зачем целую минуту показывать, как герой сидит на ступеньках. И вот таких моментов в фильме предостаточно. Именно за такую затянутость я и снизила оценку сериалу.

О чем фильм: две женщины (одна замужем, вторая нет) после смерти своего мужчины узнают, что она у него была не единственная. Он вел двойную жизнь, что и следует из названия сериала. У обеих хороший дом, ни в чем себе не отказывают. Одна воспитывает двоих детей-подростков от этого мужчины, вторая только желает от него забеременеть. Но в один момент он погибает и в морге, да и вообще от людей, они и узнают...что были не единственными женами.

Сериал Двойная жизнь 10 серий

Лично мне хотелось во время просмотра, чтобы как раз сериал был построен на этой двойной жизни. Как мужчина умудрялся и работать, и ездить на две семьи, но в итоге виновника всего мы увидели лишь в начале. И после окончания первой серии мне в голову вообще не приходили мысли, какие еще события должны произойти в жизни этих двух женщин, чтобы растянуть сериал Двойная жизнь еще на 9 серий...

В фильме также обсуждается и трудная жизнь подростков, какие проблемы могут возникнуть в период переходного возраста. Показывается, как дети могут пережить предательство родителей.

Сериал Двойная жизнь 10 серий

Очень много различных любовных интрижек, достаточно много героев, а порой даже чересчур.

Из всех героев мне больше понравился Валерий Николаев, сыгравший роль брата покойного Марка. Он такой непринужденный, особо ничего не требующий, но и в то же время при своей разгульной жизни, способный любить и дать отпор некоторым назойливым девицам.

Сериал Двойная жизнь 10 серий

Также вообще в целом по фильмам мне симпатизирует актер Владимир Симонов на роли отца Нины (одной из двух жен). Как обычно спокойный, рассудительный, да вообще не припомню у него отрицательных ролей, хотя скорее всего такие имеются.

Сериал Двойная жизнь 10 серий

Из главных актрис симпатию отдаю официальной жене Нине покойного Марка нежели Кате. Не смотря на то, что Нина была молода, вела она себя более достойно и сдержано при сложившейся ситуации, чем уже познавшая жизнь - Катя.

Было интересно досмотреть до конца и узнать, смогут ли эти две женщины в итоге все отпустить, найти компромисс и не бросаться друг на друга при каждой встрече. По сути виноват мужик, а не они.

Сериал Двойная жизнь 10 серий

Но если поведение главного виновника всего Марка, который каким-то образом решил, что сможет осчастливить двух женщин одновременно, мне совершенно не понравилось. И больше скажу, за такой поступок, где он умолчал очень важную вещь, я бы его призирала.

То второй герой, который также сыграл очень короткую роль (Александр Дьяченко) меня удивил.

Сериал Двойная жизнь 10 серий

Федора Лаврова вообще всерьез не восприняла, ну такой чудик, все-таки мужик должен иметь стержень, характер, свое слово, а не быть тряпочкой.

Ведь женщинам сначала может и нравиться поведение "я всегда рядом, исполню любое желание", но в итоге все хотят видеть перед собой защитника, мужчину, имеющего свое мнение...

Сериал Двойная жизнь 10 серий

В итоге: сериал Двойная жизнь, конечно, запоминается своей историей, но честно сказать, начиная с 7 серии я начинала немного мотать вперед. Актеры в целом подобраны хорошо, но и не идеально. И еще (соглашусь с заголовком другого автора), что название фильма не совсем соответствует его содержанию, так как в целом описывается жизнь двух женщин после гибели любимого мужчины, но не сама их жизнь во время этого брака.

Спасибо за внимание к отзыву, приятного просмотра!!!

ВСЕ мои ОТЗЫВЫ на фильмы и сериалы можете посмотреть ЗДЕСЬ

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Кошка На Веткерекомендует
10.09.2015
По описанию я такои сериал не потяну)
10.09.2015
Видела рекламу, хотела по телевизору посмотреть и забыла Big smile
Не мое )
Я смотрела урывками, но уже не смогла в конце разобраться, что за мужики там появились (Дьяченко и еще один болящий), как-то сложно мне стало... Puzzled
ЕваГринТри Катю попросили присмотреть за больным у него дома, а тот мужик его сосед (дом отстраивает), клюнул на Катю)
10.09.2015
Не люблю когда начинают "тянуть резину" в сериалах.
Кто не любит слишком длинные сюжеты, то лучше не начинать)
10.09.2015
Видела мельком, как-то он меня не зацепил Smile
10.09.2015
Наверно не мое, не люблю растянутые сериалы.
10.09.2015
Давно не смотрела российские сериалы Smile
10.09.2015
да вообще можно сжать все в три серии Big smile
А я, пожалуй,гляну как-нибудь... Smile
10.09.2015
а я почему-то актера Дьяченко не люблю, мягкий он какой-то чтоли. Вот фильмы ужасов это мое Steve
10.09.2015
Судя по скринам сериал должен быть интересным, хоть я и не фанатка русских сериалов
Мы пока все Интернов смотрим Big smile
10.09.2015
скорее всего не буду смотреть.
Мне показался нудноватым.
10.09.2015
Интересно описали, может когда-нибудь посмотрю.
10.09.2015
Сюжет неплох, но не мое...
интересная задумка)
10.09.2015
А я хочу посмотреть, только времени нет!
Не смотрела. Наверно и не моё Stare
Вы так четко посчитали - хватит на шесть Smile
10.09.2015
ещё пару отзывов о нем и я точно его посмотрю))
11.09.2015
Видела кусочек. Играют неплохо актеры, но не знаю, хватит ли меня на целый сериал.
11.09.2015
Как важно не слишком затягивать сериал, чтобы он не наскучил. Если бы он был короче, было бы лучше.
11.09.2015
хочу его посмотреть, но времени пока не хватает.
11.09.2015
А я все никак не доберусь до просмотра этого сериала, а теперь и вовсе не знаю стоит ли вообще его смотреть, терпеть не могу растянутости сюжета. Sad
11.09.2015
Разок посмотреть можно)) Хотя я тоже не любитель, когда сильно резину тянут.
Люблю сериалы, можно посмотреть. Видела рекламу, но позабыла Smile
11.09.2015
прочитала описание и понимаю, что засну на этом сериале
Думаю, можно посмотреть Smile
смотрела я его изредка
11.09.2015
Мне было бы интересно посмотреть
11.09.2015
По-моему я смотрела, точно не помню, посмотрю пожалуй еще раз Smile
11.09.2015
Да уж начало необычное, я бы тоже хотела посмотреть на поведение мужчины, живущем двойной жизнью
11.09.2015
Согласна, фильм довольно растянут... Я, если честно, до последнего почему-то думала, что этот двоеженец устроил себе фиктивную смерть, а сам где-нибудь с третьей женой кайфует Laughing out loud
Подобный сериал не смотрела, не очень люблю такие..
11.09.2015
я посмотрела одним глазком вчера серию, ничего не поняла, нужно было конечно сначала смотреть)))По Вашему отзыву уяснила в чем суть-то Smile
Начало очень заманчивое, а потом пошла ерундистика. Героини какие-то то неадекватные, то нормальные. Не бывает такого в жизни, сейчас назывешь другую шлюхой, а потом же тут же ей помогаешь. Не верю!Smile
Ещё 8 комментариев