Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 22:56

несколько раз
    2023 рубля

Доброго времени суток!

Я вообще кофеман, но и чаем не брезгую. Так недавно мною была приобретен чай в Curtis Elegant Earl Grey в пакетиках.

Наслаждайся перерывом с изысканным вкусом чая Curtis "Elegant Earl Grey".

Чай Curtis "Elegant Earl Grey" – чёрный высокогорный чай с ароматом бергамота и цедрой цитрусовых.

Общая информация:

Форма выпуска: В пакетиках/листовой

Место покупки: Магнит

Цена: 79 рублей по акции

Внешний вид:

Чай Curtis Elegant Earl Grey выпускается в двух формах - листовой вариант или одноразовые пакетики, но у обоих вариантов упаковка представляет собой картонную коробочку.

Первоначально упаковка обернута слюдой.

Дизайн упаковки, лично мне, симпатичен - приятное сочетание оттенков. На титульной стороне расположено название бренда и вкус чая,а на обратной представлены другие варианты вкусов чая от данного бренда.Для удобства в упаковке имеется линия перфорации, надавив на которую в упаковке появляется "окошко" для выемки пакетиков.

Чайные пакетики упакованы в индивидуальные конвертики из фольгированного материала. Дизайн полностью повторяет упаковку.

На обратной стороне конвертика можно обнаружить состав и информацию по завариванию.

Чёрный чай байховый, ароматизатор бергамот, цедра цитрусовых.

Разорвав конвертик сразу чувствуется аромат бергамота. Он не химозный, но интенсивный.Сам чай находится в бумажном пакетике.

Вкусовые качества:

Чай довольно быстро заваривается, но крепким его назвать трудно.

Вода приобретает янтарный оттенок, как у слабо заваренного чёрного чая.

На вкус чай не имеет горечи, его приятно пить и даже больше, он отлично согревает и бодрит

Вкус бергамота и цитрусовых хорошо ощущается, но он не перебивает вкус самого чая. Пью я чай без сахара, но иногда позволяю выпить его с конфеткой, так вот, прекрасно сочетаются.

Лично мне очень понравился чай и я определённо куплю его ещё не раз. Единственное если предпочитаете крепкий, то лучше заваривать сразу два пакетика.

5/5

Достоинства
  • Ароматный
  • Бывает по акции
  • Быстро заваривается
  • Индивидуальная упаковка
  • Насыщенный
  • С цедрой цитрусовых
  • Сделано в России
vikailjina_1рекомендует
Не пробовала такой
Красивый оттенок у чая Love
14.12.2023
О, да, у этой марки чаи некрепкие, мне не подходят!
Нравится цитрусовый вкус