Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 09:11

На протяжении многих лет я являюсь преданной фанаткой Greenfield. Я попробовала у производителя всевозможные новые вкусы, разные варианты заваривания чая и наверное, весь ассортимент производимого чая. Но тут в магазине по акции увидела чай Curtis и захотелось попробовать что-то новенькое.

Итак, чай Curtis Earl Grey black tea.

Чай я купила в большой коробке, в которой помещается 100 пакетиков. Скажу честно: привлёк дизайн. Очень красиво на черном фоне смотрятся жёлтый листик и цедра лайма.

Произведён чай в России, изготовитель "Май". Сразу вспомнилось "майский чай - любимый чай"...

Изначально коробка была запечатана в слюду. Когда начала отрывать ее, то заметила, что с одной стороны есть полоска, позволяющая сделать сгиб и полностью верхнюю часть не открывать.

Очень удобно, когда хочешь сохранить аромат чая, находящегося в коробочке.

Как я уже сказала, в коробочке находится 100 пакетиков.

Дизайн пакетиков очень тусклый. Мне кажется, что насыщенный черный цвет тут был бы более привлекательным.

Способ применения, состав и производитель указаны на обратной стороне коробочки. Также вся эта информация повторяется на обратной стороне упаковочного пакетика.

В упаковке находится стандартный пакетик. Производитель рекомендует использовать 1 пакетик на 1 человека.

Способ заваривания.

Пакетик помещаем в чашку, завариваем кипятком и даем настояться 4 минуты.

Одна из распространённых ошибок приготовления чая Earl Grey – это увеличение продолжительности заваривания с целью получению более крепкого напитка. В результате чай становится не крепким, а горьким. Если вы хотите, чтобы ваш чай был более насыщенным, просто положите два чайных пакетика в чашку, а не увеличивайте время заваривания.

Свое название классический чай Earl Grey получил от знаменитого путешественника – графа Чарльза Грэя. Согласно легенде, более 200 лет назад он привез в Англию необычный рецепт классического черного чая с пикантной цитрусовой ноткой.

По прошествии отведённого времени вода приобретает светло-коричневый цвет и сразу же ощущается приятный цитрусовый аромат.

Чай имеет тонкий и легкий привкус цитрусовых, как и полагается чаю с бергамотом. Но лично мне тут не хватило вкуса цитрусовых, нет той насыщенности, которую я ждала от него. Поэтому, я просто добавила в чай лимон.

Я бы сказала, что это чай не подходит для вечерних семейных посиделок, которые я так люблю проводить на даче. Про этот чай можно сказать так: выпил и забыл про него. Тут не будешь восхищаться глубоким вкусом и приятным послевкусием. Не будешь рассуждать о композиции, которую собирал производитель для этого вкуса. Это самый обычный чай.

Вообще, черный чай с бергамотом является отличным антидепрессантом. Это происходит благодаря бергамоту, входящему в состав, он снимает усталость и повышает настроение. Тут я тоже этого не заметила.

Вывод.

Куплю ли я чай Curtis Earl Grey black tea еще раз? Вряд ли... Но сильно снижать ему оценку не буду, так как для своей цены он нормально подходит.

Недостатки
  • Аромат не долгий
  • Аромат чересчур выражен, а вкус не чувствуется
MissKudrне рекомендует
не пробовала этот чай
27.09.2020
именно такой не пила) пила с виноградом..понравился
27.09.2020
А мне он наоборот нравится))) на вкус и цвет, как говорится))
Хороший отзыв
27.09.2020
Пробовала такой, мне понравился)
27.09.2020
Рекомендую TET с бергамотом, там и аромат и вкус.
Не очень(
Не пробовала пока такой)
01.10.2020
Вкус блёклый у этого чая наверно из-за ароматизаторов.
03.10.2020
Недостатки значимые
04.10.2020
Не пробовала такой, но в целом чаи производителя Curtis меня разочаровали
23.11.2020
Не плохой чай, не смотря на недочеты)