Опубликовано 17 Июль, 2021 - 10:58

Чай – один из основных употребляемых напитков. В моём рационе в основном зелёный, далее – чёрный, в самом конце – экзотика (каркадэ и т.д.).

Из чёрных предлагаемый к рассмотрению – самый распространённый. Употребляю его в зависимости от желания в самых различных вариациях: чёрный без добавок, с молоком, с сахаром, вприкуску с мёдом или с протёртыми ягодами (ссылки в конце).

Коробка с пакетиками
Какому-то одному из перечисленных вариантов предпочтение не отдаю, сиюминутное желание и определяет один конкретный для данного случая. И так на протяжении уже нескольких лет.
Обратная сторона
Чай по вкусу хороший, с приятным ароматом, в удобной фасовке пакетиками по 2 г
Индивидуальная упаковка в пакетиках
Такая мелкая упаковка предпочтительнее, т.к. какое количество чая будет выпито, спрогнозировать не всегда удаётся. При заваривании весового чая в чайнике он всегда остаётся, приходится его или допивать или выливать, в зависимости от оставшегося количества, что не есть хорошо.
100 пакетиков ровными рядами
У пакетика имеется ещё один плюс – можно регулировать крепость напитка, не разбавляя его водой, а только варьируя продолжительностью процесса заваривания в чашке. Не хочется крепкий – извлекаем пораньше, хочется насыщеннее или чернее – держим его в кружке долго до максимума.Особых замечаний на качество чая нет – он хорош.
Горячая линия потребителям
Есть только непонимание по поводу информации на его упаковке.

То, что сейчас перестали писать слова «идентичный натуральному», совершенно не означает, что аромат данному чаю придаёт экстракт или вытяжка из плодов бергамота. Полагаю, что аромат «бергамот» в данном чае, это синтетическое вещество, полученное на химическом производстве.

Крупным шрифтом
Также удивило и то, что на разных языках написана различная информация об одном и том же содержимом коробки чая.
Сколько языков - столько и разночтений
В одной строчке есть подробности состава (93% чая), в других языковых вариантах – об этом ни слова.

Что это значит – мне не ведомо.

Изготовитель
Тем не менее по вкусовым характеристикам чай мне нравится и отказываться от него в обозримом будущем не планирую.Рекомендую чай к покупке и употреблению. Приятного чаепития...

К королевскому чаю - "королевскую пенсию": 2-я пенсия: зачем она мне и нужна ли вам?

Актуально: Опыт вакцинации от Covid-19 (личный и у родственников)

Почти 300 отзывов на все темы – в профиле.

Достоинства
  • Аромат бергамота
  • Индивидуальные пакетики
  • Насыщенный вкус
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Ароматизатор - искусственный
stvsрекомендует