Попробовала ради интереса, когда закончились все масляные и немасляные средства для снятия макияжа с глаз. В последнее время перешла на водостойкую тушь, понравилась. Но снимать ее без синячков панды на веках и под ними практически невозможно.
Поэтому выбор пал на мицеллярные жидкости. Первым был фаберликовский Проликсир, весьма неплохой, кстати. Именно из-за него и купила Эвелин, увидев в его составе ту же обещанную гиалуроновую кислоту.
Цена низкая для такого рода продукции, так что денег не жалко. Но потрачены они были все-таки не совсем на то, что ожидалось (и обещано производителем).
Пару слов в общую характеристику. Предназначен раствор для снятия любой косметики, в том числе водостойкой. Гипоаллергенный (вроде бы). Прозрачный. Не пахнет особо. Расход экономный, флакон большой, надолго хватит.
А вот по ощущениям его свойства мне не особо понравились. Субъективно напоминает эмульсию, или двухфазовую жидкость, хотя видимых следов масла в нем нет.
Годится только если снимать им макияж, как молочком, а потом сразу идти умываться. Потому что липкость действительно есть, и для глаз это не особо приятно.
Вообще мицеллярная вода такой продукт, что им пользоваться легко, быстро и можно не смывать водой. И на утро нет раздражения глаз. Но это не про Эвелин. Водостойкая тушь раствору поддается не намного лучше, чем любому обычному средству-демакияж. То есть нужно потереть поинтенсивнее, что не есть хорошо для чувствительной кожи век.
Итого по впечатлениям: 5 за цену, гипоаллергенность и отсутствие резких ароматизаторов, но 3 за качество работы, липкость и несоответствие обещаниям производителя. Итого 4 и рекомендую. В принципе недорого же, за что его ругать. 😊
PS. В стволовые клетки изначально не верила. Слишком затратно их добыча, чтобы средство стоило так дешево.