Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 21:48

Пылесос конечно удобен без шнура и громоздкости. Многие как и я с маленькими детьми его хотят купить или уже купили. Якобы покормили - пропылесосили, ребенок печеньку раздавил - пропылесосили. В принципе для таких небольших нужд он подойдет. Но... Для полной уборки квартиры он не удобен. Во-первых быстро заполняется контейнет для пыли, мне не хватает на одну уборку. Когда пыли много в контейнере, он жутко жужжит и плохо сосет. Дальше, очистить контейнер совсем не так легко как показывают в рекламе. Вся пыть и ворсинки накручиваются на на цилиндрический фильтр. Контейнер снимаешь, а вся пыль остается висеть. Бррр, приходится всю процедуру прободить над ведром, всю эту гадость снимать руками, пыль летит, потом пол в этом месте протереть влажной тряпкой и руки помыть. Очень муторно. Потом, лично мне эти крутящиеся щетки очень не понравились. На универсальную с щетинками постоянно все накручивается, все волосы и ворсинки, через раз приходится щетку разбирать и все срезать, опять же дело не очень приятное с этой грязной щеткой возится. Крупные частички она не засасывает, а раскидывает в разные стороны. А если на нее много накрутилось, так вообще ничего не засасывает. В комплекте была еще одна для твердого пола из велюровой крутящейся щетки, которая якобы должна засасывать и крупные частицы, но в реальности, с этим надо повозиться. И оказалось, что не бегу я уже пылесосить после каждой печеньки. Ковров у нас почти нет, печеньку мокрой тряпкой быстрее убрать. А для уборки квартиры с простым дешевым пылесосом с мешком было проще. Да, его надо было вставить в розетку, за-то быстро все запылесосил и убрал, мешок раз в месяц выкинул, ну у кого как хватает. На мой взгляд не гоняйтесь за этим чудом техники за бешенные деньги.

Все делаем над ведром, открывает нижнюю крышку, ничего не вывалилось.

Добавление.

Пришлось снимать всю банку, но опять же все осталось висеть, приходится снимать все ручками.

Я не претендую на истину в последней инстанции, но меня этот пылесос не впечатлил. Для быстрого "насорил - убрал" можно было купить дешевый пылесосик для машины, он и крошки хорошо собирает и места мало занимает. Я пожалела, что на него деньги потратила.

А это щетка после 2х уборок. Т.е. большой дырки нет, куда все может засосаться.

Добавление от 06.11.2019.

Промучавшись с этим пылесосом 2 года, я таки от него избавилась и купила себе Philips FC6812/01 SpeedPro Max. Это небо и земля! И почему я его себе раньше не купила. Как там все просто. Контейнер для мусора легко отсоединяется от пылесоса и легко вытряхивается в мусорку. Не надо тащить весь пылесос как с Dyson и трясти его над мусоркой. Весь контейнер и фильтры можно помыть под краном. Круглая щетка легко вытаскивается и освобождается от волос и не нужна та куча манипуляций с монетами как у Dyson. Я еще раз убедилась в своем мнении, что дизан этого пылесоса не продуман совершенно и не стоит за него платить деньги.

Достоинства
  • Беспроводной
Недостатки
  • Не удобная очистка контейнера для мусора
IrinaFedinaне рекомендует
02.10.2017
У меня такой пылесос уже больше 2-х лет. Очень довольна, давно отзыв писала о нем. Для полной уборки он не предназначен, позиционируется как помощник к большому. Именно по принципу «насорили – тут же убрали». Хотя я им свою двушку пылесошу. Большой пылесос тоже есть, но он достается довольно редко.

А вот с контейнером у меня проблем нет. Может быть, вы слишком забиваете его и поэтому он с трудом вытряхивается? Мощность не должна уменьшаться при всасывании. Вы обращались с этой проблемой в техподдержку? Они обычно помогают, иногда даже по телефону.
03.10.2017
Добрый день, IrinaFedina!

Благодарим Вас за Ваш отзыв оставленный о модели Dyson V6 Fluffy.

Объем контейнера для сбора пыли у беспроводных пылесосов ограничен и меньше, чем у пылесосов, которые работаю от сети. И количество убранного мусора напрямую влияет на частоту его обслуживания

Следить за тем, когда необходимо опустошить контейнер можно по специальной отметке MAX на нем. Превышать отметку MAX не рекомендуется, так как это может привести к блокировке мусора внутри, усложнению процедуры очистки в целом и даже снижению мощности всасывания.

Волосы или шерсть способны накручиваться на вращающий вал электрощетки. Однако открытая подошва позволяет визуально следить за состоянием компонента, а боковой фиксатор с прямоугольной прорезью для монеты позволяет легко извлекать вал для дальнейшей очистки.

Электрощетка Fluffy, которая есть в комплектации пылесоса V6 Fluffy действительно предназначена специально для уборки только твердых покрытий и в том числе от крупного мусора за счет открытой передней части корпуса и большого вала, полностью покрытого щетиной. Уточните, пожалуйста, что-то случилось с это насадкой?

Мы заинтересованы в том, чтобы техника Dyson приносила Вам только положительные эмоции. Если у Вас будут возникать любые вопросы по продукции и ее использованию, будем рады ответить на них!
Для этого можно обращаться по номеру Службы технической поддержки (8-800-100-10-02) или по электронной почте [ссылка]