Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 12:55

Выбора у меня особо не было, так как если ты хоть раз брал в руки Дайсон, то никакая сила не убедит тебя, в том, что есть что то лучше, или такое же но подешевле- ты просто не станешь слушать и в итоге возьмешь Дайсон или вовсе обидишься и опять таки обиженный пойдешь с Дайсоном домой (меня лично почему то всегда задевает фраза -" а Самсунг то получше вашего Дайсона!"). Отвечу на вопрос-зачем? неужели тот чудный циклон не справляется? зачем два? зачем тратить такие деньги? Все очень просто. Я хочу мобильности. Точнее как, хочу проводить ежедневную уборку, но не таскать с собой большой пылесос. Хочу то же ощущение свежести, хочу быстро и легко убирать крошки которые просыпал ребенок, быстро собрать шерсть с дивана или салона автомобиля. И все это мне дал новый компактный (воистину), удобный и легкий пылесос Дайсон из серии DC 45. А "старший брат" DC29 db allergy для глобальной уборки в доме по выходным.Выбрала animal pro, так как дома много животных. Цена вопроса -брала по акции за 16 000.

Однако оговорюсь сразу - прям совсем обязательной и жизненно необходимой эта покупка не была, это моя прихоть. DC 29 меня устраивает до сих пор и каких то претензий у меня к нему нет.

Итак, по этой модели компактного пылесоса- принцип работы тот же что и у большого-, тот же фильтр, только поменьше, чаша такая же, мощность всасывания- разницы не ощутила между "старшим и младшим".

Комплектация

-электрощетка с щетинками из углеродного волокна

-мини электрощетка

-комбинированная насадка

-щелевая насадка

Вес 2,5 кг

Время работы 20 минут

Длительность подзарядки 5 часов, есть специальное "гнездо" для крепления пылесоса на стену, во имя компактного хранения агрегата -не использую.

объем контейнера 0,35 литров

моющийся фильтр

Контейнер для мусора, кажется очень маленьким, но,вполне достаточно для ежедневной уборки квартиры площадью в 90 квадратов без ковров. Удобнее старшего брата так как опорожняется просто нажатием кнопки, в моей модели большого пылесоса надо снимать циклон, потом чашу.

Кажется очень неудобным то, что при работе с ним надо все время держать кнопку включить. Многим это будет неудобно, но я не испытываю дискомфорта, напротив это помогает экономить энергию. По шустрому пропылесосить за домашними после обеда или ужина,так же пройтись по квартире заряда хватает за глаза.Но мой пылесос все время "живет " на розетке,так как в течении дня я его часто применяю.Есть еще турбо режим,но я его не использую, так как собрать шерсть с ламината особая можность не требуется.

Теперь что меня не устраивает в данной модели.

Это хваленая самая главная щетка из углеродного волокна. Идея неплохая НО, она все нитки, длинные волосы, шерсть и все прочее наматывает на себя. Выше вы видите "неаппетитные" фотодоказтельства. Приходится каждый раз после уборки долго и нудно срезать их ножницами...

И еще гарантия ,на полные версии производитель дает гарантию 5 лет,а на портативные всего 2 года.

Итак подвожу итог, хорош для ежедневной уборки, генералить вы с ним не сможете -заряда вам не хватит, уж если держать его в доме, то как дополнение к большому пылесосу, но не как основной.

Достоинства
  • - Красивый
  • -Удобный-
ОдуванчикВасилекрекомендует
Скажите,пожалуйста, а не подойдет ли для него обычная большая насадка от другого пылесоса?
Нет, не подойдёт