Опубликовано 20 Март, 2019 - 16:28

Весна - пора заняться собой. И в поисках не сильно каллорийных вкусняшек забрела в Магнит. Покупаю на работу обычно печенье и шоколадки, но к сожалению пришлось временно отказаться и искать замену.

Вяленые бананы не ела с детства! Вкус оказался такой же. На вид конечно они страшненькие и это мягко сказано. Не буду ни с чем сравнивать, итак видно:) Еще они липкие. Но не это главное. Они вполне съедобные и это единственное, что я могу есть из сухофруктов. Мягкие, сладкие, но в меру.

По поводу каллорийности. В 100 гр. указано что 245 ккал. Это не много, если сравнивать с тем же шоколадом, но и не мало. Надо заметить, что в свежем банане 90 ккал. в 100 гр. Получается в одном среднем банане каллорий 120. А теперь интересная деталь. Цена пачки в 200 гр. 139 руб. Бананы нынче за кг 70 руб. Получается 100 гр вяленых бананов равносильны по цене 1 кг свежих. Что у нас получается. 100 гр. это где-то 6 сушеных банана, 1 кг это штук 5 средних банана. Получается то на то и выходит. Примерно 40 ккал в одном вяленом банане. Но если для перекуса мне одного банана хватает, то вяленых я съедаю за раз 2-3 штуки. Так что то на то и выходит.

По мне вкус конечно на любителя, и свежие вкуснее. Но свежие быстро портятся и вяленые бананы как замена, и в дорогу можно взять и так, на перекус.

Моя любимая малокаллорийная пастила: https://irecommend.ru/content/khudeem-vkusno-4

PAVLIN@рекомендует