Опубликовано 8 Май, 2022 - 16:33

полгода или более
    £20.00
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Продукты бренда Sol de Janeiro меня пленили, можно сказать что я являюсь их фанатом, хотя и попробовала далеко не все, особенно из свежих релизов. Но классическая линейка бам бам в лице геля для душа, крема для тела и даже бальзама для губ навсегда в моем сердечке. И волею случая в конце прошлого года я стала обладателем относительной новинки, на тот момент, с новым ароматом, которую я с большим удовольствием использовала, а теперь остатки берегу..

Встречайте, крем для тела Sol de Janeiro Bom Dia Bright Body Cream.

Свой экземпляр я получила в составе бьюти бокса, это тревел формат, который не имеет дополнительной упаковки, а вся необходимая информация находится на самой крышке и наклейке на дне баночки.

Объем тревел баночки 75 мл, сделано в США.

Упаковка стандартная для всех кремов для тела бренда, яркая, на этот раз коралловая, полукруглая баночка, с белой крышкой под "газетный" дизайн, как мне это видится. Внутри имеется пластиковая заглушка и я от всей души советую ее не выбрасывать, потому как крем без нее может подсыхать внутри упаковки, со своей первой банкой я научилась и больше так не делаю. С зашлушкой же все ок, крем не пересыхает.

Состав немножко разочаровывающий, потому как полезные масла находятся далеко не на первых местах в списке, а парфюм так и вовсе их опережает. Я легко могу понять тех, что считает продукцию бренда скорее ароматным балоством, чем серьезным уходом, конечно же с баттерами The Body Shop этому крему не сравниться.

Аромат не такой божественный, как у бам бама, но тоже неописуемо шикарный. Обещают нам ноты сливы, ванили и жасмина, возможно сливу я и чувствую где-то в базовых нотах, но сразу после нанесения пахнет крем цветущей сакурой с ноткой свежести. Такой аромат я чувствую ранним утром, как раз в мае, когда все цветет, после ночного дождя. Запах очень стойкий, при нанесении крема на ночь, он остается с вами до следующего вечера легкой ноткой, а вот пижамы пахнут потом пока не постираете Smile Я не возражаю, ибо кайфую от аромата, но многим явно это не придется по душе.

Текстура у продукта необычная, на мой взгляд, легкая, но при этом густая и держащая форму, не знаю как производитель умудрился совместить такие характеристики в одном продукте . За счет легкой, словно гелевой, консистенции, крем замечательно распределяется по коже, немножко еще на ней подстаивая, и почти мгновенно впитываясь. Если мне утром хочется срочно, в прямом смысле за минуту до того как начать одеваться, увлажнить кожу, то я всегда схвачу именно этот продукт. Главное не переборщить, потому что тогда может распределяться сначала с белыми полосами, которые нужно будет хорошо потом втирать, но я так пролетела лишь раз, дозировать легко.

Производитель говорит, что крем улучшит нашу кожу, заставив ее выглядеть ярче и более гладкой за счет содержащихся в составе витамина С и АНА кислот. Сразу скажу, что на такие чудеса можно не надеяться Smile

Мои данные: вредная кожа тела, слава богу холодовая аллергия сейчас уже отпустила, но все равно пока еще сухая и чешется временами, просто я убрала сильно питающие варианты баттеров и масла и в ход пошло что-то полегче.

до

Эффект от крема я вижу тем не менее. Сразу после нанесения он снимает чувство стянутости и убирает заметную сухость, кожа выглядит ровнее и как-то живее, да и увлажнение ощущается. Наверное все же кожа при регулярном применении (после отпуска я две недели на руки наносила только этот крем по утрам) стала ровнее по текстуре и цвету, но отдавать все лавры только крему точно нельзя, ведь в моей рутине регулярно присутствуют так же скрабы. По крайней мере загар сходил очень ровно и красиво, ничего не шелушилось и не было белого налета, как бывает порой после моря уже дома.

Не сказала бы, что крем дает накопительное увлажнение, если воспользоваться им утром после душа, весь день кожа чувствует себя хорошо, но на следующий день может быть уже легкий дискомфорт, если не повторить нанесение.

после

Приобрести продукт можно (у упорных точно получится) на Cult Beauty за £20.00/75 мл, £46.00/240 мл. Недешевое удовольствие определенно, лично я, как бы не любила бренд, точно не буду ради их продуктов мучиться с посредником, надеюсь только что скоро снова станут доступны зарубежные магазины..

Нравится ли мне этот продукт?

Да. Но это очень необъективно, я кайфую от аромата, упаковки, самого факта обладания этой баночкой, но для многих же важно чистое действие средства, без всей этой "мишуры", так что учтите, что мои 5 баллов для кого-то будут твердой 3, и я пойму почему.

Рекомендую ли к покупке?

Скажу да и поставлю палец вверх, опять таки осознавая где-то в глубине души, что это не совсем честно, но ничего поделать с собой не могу 🙈

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
09.05.2022
Вот по описанию этот аромат бы мне сильнее всего понравился, хотя наверное, на моей коже результат будет посредственным Big smile
10.05.2022
ну да, этот еще легче желтого, тот я даже зимой использую спокойно. а насчет ароматов ты правильно сказала, просто их видимо для меня создавали))
10.05.2022
Такой ещё не пробовала, а классика нравится
10.05.2022
я бы еще кокосовый и новый розовый с удовольствием попробовала. кокосовый в сефоре тестила и тоже сошла с ума от аромата)
27.05.2022
И хотелось в свое время эту Сливу, и... От аромата бам бам я так устала, что баночку допользовать просто не смогла, какой-то он слишком.
Посматриваю на посредников, но страшновато. Хочется надеяться, хотя бы Iherb к нам сам вернется, а там и хотя бы lookfantastic, и Спейс...
05.06.2024
У них за последние годы столько новинок повыходило, все отдушки так и просятся к пробам))) Рискну взять в формате геля для душа в тревел-формате, а там уже посмотрим как пойдет. Мало ли также будет бесить на долгую перспективу, как и желтый флагман Innocent
06.06.2024
о да) мне еще очень хочется розовый попробовать, я его нюхала в сефоре в дубае, но ничего не поняла, там так активно все крутятся вокруг бренда и не стесняются поливаться мистами, что различить какой-то аромат отдельно невозможно. на набор минек заглядываюсь)