Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 13:43

Соль для ванн, по моему мнению, должна делать воду в первую очередь соленой и потом уже обогащать ее цветом и ароматом. Соленая вода, при периодически приеме такой ванн, очень полезна для кожи (становиться более гладкой и цвет выравнивается) и ногтей - становятся крепче и растут как бешеные!! 😉

Внешняя и внутренняя упаковки, сама соль. (почему-то перевернуто изо-е)

 

Разнородные частицы соли...

Из плюсов: соль вполне приятно пахнет, аромат хвои,конечно,не аркий,но ощутимый! Цвет воды после добавления в ванну соли,тоже очень приятный (красивого изумрудно-зеленого цвета). Но для соленой воды, как я люблю, концентрации в 4 столовых ложки соли (так рекомендует использовать производитель) маловато.., я добавляю в 2 раза больше, т.е. 8 ст.ложек.

Соль в растворенном виде

 

Растворенная соль в ванне

Как рекомендует изготовитель:

Еще соль этой марки! Чередую их при приеме ванн!!
100г (4 столовые ложки) растворить при перемешивании в ванне с температурой вода 37-38С°.Продолжительность приема ванн 10-15 мин.

 

Состав на упаковке:

минералы природной морской соли с минеральными добавками, натуральный растительный экстракт, отдушка, пищевой краситель Е 102, Е 133.

 

Так мне упаковки соли хватает на 2 раза водных процедур 😉 Масса на упаковке 500г.

Еще из плюсов: доступная цена - в магазине, в котором я покупаю упаковка такой соли стоит 21 рубль. По-моему, замечательная цена! Врятли у кого-то получится разориться на такой соли. Зачем переплачивать ?!...

 

Из минусов: соль достаточно разнородная по форме: от частиц размером с мелкий пляжный песочек до кпупных как кедровые орехи (а то и крупнее). Это затрудняет ее растворение, нужно постараться, чтобы большие кусочки соли растворились, иначе, когда уже выльете раствор в ванну придется уже в ней сидеть и чувствовать "полупопиями" соль на дне :)))

 

Соль этой марки бывает с разными ароматами: у меня сейчас есть с запахами хвои, календулы и морских водорослей. Все их между собой чередую при приеме водных процедур. Соль всегда покупаю отдельно от пены. (Ниже на фото есть растворенная в ванне соль, пена - это уже другой продукт.)

Очень этим продуктом довольна!!

Достоинства
  • Быстрорастворимая
  • Полное соответствие цена-качество
Недостатки
  • Разнородная по форме
Saggaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также