Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 04:40

Приветствую тебя случайный читатель Smile

Этот отзыв я хотел бы посвятить игрушке российского производства. Эти солдатики производятся фирмой Технолог, некогда весьма популярной в России. Однако сейчас всё не так радужно и поэтому мне кажется просто необходимо рассказать о продукции, тем более это солдатики, а все мальчишки, и что греха таить, и мужчины любят играть в солдатиков.

А что самое интересное эти солдатики прямиком из 90-х, да-да, именно от туда, из прошлого. Теперь их снова выпускаю, к сожалению их можно купить только в интернет магазине, но и это уже здорово.

Теперь немного об упаковке, к сожалению на ней сейчас нет логотипа игровой системы, к которой относятся эти солдатики. В остальном же упаковка вполне приятная.

И так в подобное коробочке вы непременно найдете два пакетика. В одном аккуратно сложена вся печатная продукция — артефакт, арм-лист отряда. А также в коробке вы найдете правила второго уровня Ультра для игры Битвы Fantasy. Да, совершенно верно это русский варгейм или другими словами настольная игра с миниатюрами. Если заинтересовало информацию вы найдете на официальном сайте фирмы. Второй пакетик содержит пять миниатюр отряда Родезия.

Собственно самым интересным в подобных наборах являются конечно же фигурки солдатиков. И тут сразу же узнается Технолог 90-х! Гипертравированость оружия, нет ну вы только посмотрите на это ружья, с ними можно охотится на слона! При этом в арсенале отряда есть и более футуристическое оружие, здоровый пулемет, болтер, плазмоган и пиломеч, последние три вида оружия ребята явно отхватили у Космодесантников из Вахи (Warhammer 40K западный варгейм).

По высоте все бойцы одинаковые их высота 54 мм., ну разве что только командир чуть повыше — 62 мм. с учетом поднятого в верх плазмогана. Выполнены солдатики из полиэтилена, прям как в старые-добрые 90-е! Цвет коричневый, близкий к шоколадному Smile Что тут еще можно добавить, все бойцы отлично детализированы, у всех фигурок имеется огромное количество разных и очень занимательных деталей.

И так нужно подвести какой-то итог... Что тут сказать подобные перевыпуски это просто КРУТОТЕНЮШКА! Почему? Спросите вы... Не смотря на то, что есть у фигурок небольшие остатки от формовки и практически не заметные заусенцы от литников. Из-за чего некоторые фигурки слегка неустойчивы, тем более, что все эти нюансы легко зачищаются при помощи даже обычного ножа. Но даже с ними ничто вам не помешает насладиться игрой в солдатиков или в полноценную настольную игру с миниатюрами. Правда для этого нужно хотя бы два отряда. Так вот, не смотря на всё выше сказанное, эти солдатики имеют ряд преимуществ. Сделаны они в России, и когда я говорю сделаны в России это значит, дизайн, упаковка, формовка и все прочие работы выполнялись в РФ. При вскрытие коробки вы там не обнаружите ни странного запаха, и ничего того, чтобы не соответствовало бы заявленному содержимому на коробке. Да и цена весьма скромная 275 рублей. В общем плюсов у подобных солдатиков очень много.

В отзыве я постарался обозначить, как минусы, так и плюсы подобных наборов, надеюсь это поможет вам сделать правильный выбор. А вы в свою очередь не забудете наградить мой отзыв положительным комментарием, где кстати можете задать вопросы. Я с удовольствием на них отвечу.

Благодарю за внимание и увидимся в других отзывах!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Низкая цена
  • Сделано в России
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Есть остатки от литников
  • Небольшой облой
  • Пара фигур не очень устойчива
Narva9рекомендует
26.02.2018
Сейчас на soulDark роботы интересные от технолога появились. Не пропустите, я уже заказал. Буду обзор пилить.
09.03.2018
Хороший обзор, всё по делу. Спасибо!
У меня тоже есть такой отряд, тоже перевыпуск. Правда, покупал без коробки, просто на литнике. Качество именно этого отряда очень высокое, никаких дефектов литья. Я бы его рекомендовал к покупке. Лучше приобрести 1 такой отряд, чем мешок не понятно из чего сделанных китайских 2D солдатиков.
Сделайте здесь ещё, пожалуйста, обзоры на другие перевыпущенные отряды, если не сложно.