Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 00:22

Кто из ребят , родившихся в 80-е или 90-е не играл в солдатиков? Да конечно же играли все! Солдатики были разные, разных фирм, видов, из разных материалов и на любой вкус ( на вкус и запах весь пластик разный). Лично моё сердце покорили миниатюрные человечки российского производителя - Геленджикской фирмы "Технолог". И в данном отзыве я расскажу об одном из наборов таких воинов (который, кстати, и сейчас можно купить наряду и с другой продукцией этого производителя).

Поставляется данный набор в крепкой картонной коробке. С обеих сторон коробка украшена красивыми иллюстрациями технологовского художника. На обратной стороне коробке можно прочитать информацию о содержимом коробки, об изготовителе, а также рекомендации.

Итак, что же нас ждёт внутри.

Во-первых, это 3 отряда воинов по 5 юнитов.

Сразу важное замечание - содержимое коробки НЕОКРАШЕНО!!!

Кроме солдатиков, в комплекте идут армлисты к отрядом, в которых указаны основные характеристики, необходимые для проведения игровых боёв.

В армлистах представлена информация о каждом воине в отдельности по пяти характеристикам, а также об отряде в целом.

Третий важный элемент - это стреляющие орудия. В наборе их сразу 3 и все различные как по внешнему виду, так и по принципу действия.

Тут есть и стреляющая навесом катапульта, и пускающая снаряды строго по прямой пушка, и удобный при стрельбе через небольшие укрытия - миномёт.

В плане масштаба и детализации - нет ни единого нарекания. Все миниатюры выполнены добротно, из качественного материала, видны мелкие элементы одежды, выражения лиц и тд.

Аналогично и с орудиями - это не просто "стреляющие стволы", а детально проработанные миниатюрные копии реальных орудий.

Данный набор я советую всем любителям миниатюр, варгеймов и просто коллекционерам.

На мой взгляд, данный вариант от российского производителя ничем не уступает зарубежным аналогам, а по сравнению с некоторыми и выгодно выигрывает за счёт относительно невысокой цены и достаточно высокого качества как материальной части игры, так и тактической задумки всей игровой системы.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вариативность игры
  • Коллекция
  • Комплектация
  • Развитие логического мышления
  • Стратегия
Граф_Андрэрекомендует
07.11.2021
Мне больше всего коричневый отряд нравится)))
07.11.2021
ну тут у каждого отряда есть свои плюсы и минусы) а так, как я и писал, "на вкус и цвет"))) кому что)
07.10.2022
Хорошие наборы, качественные и безопасные для детей.
07.10.2022
да, у компании "Технолог" сейчас вообще много достаточно детского сегмента стало...
16.09.2024
Хороший отзыв. Но сын не играл в солдатики. Как то ему не зашло.